Автор Тема: Дневник из Крыма.  (Прочитано 191933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #552 : Октябрь 13, 2014, 20:38:15 »
Девочки, у меня своих яиц нет, ни куринных ни каких вообще  :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: Но меня тоже принимайте в свой клуб, так как я хочу в будущем свое :yes: В Эмираты свалила же не просто так  :yes: :yes:

Приедешь, я тебе мастер класс проведу, я уже многое умею :max:

Договорились ;) :yes:


Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #553 : Октябрь 14, 2014, 04:46:45 »
Bombeya, работай, работай!!!! Всё в ТВОИХ руках!!!!   И будет тебе СЧАСТЬЕ!!!  :glad:

      Да и вообще, женщины они ТАКИЕ!!!! Всё сумеют, всё смогут!!! Правда, Mar Go;)
 
        Rusalka, бройлеры отличная веСЧь  h:yes:, вот только кушают уж очень много, но они того стоят :), но без начального (базового) спец.рациона (опять же химии) очень большой падёж цыплят. Они же искусственно выведенная птЫцЯ. У нас они выкармливались 9 месяцев, вместо 45 суток со спец.кормом.  :sarcastic: (Думайте, делайте выводы сами, что ВАМ есть).  Но при правильном откорме они кушают уже сидя  :hehe:, и опять же и бульончик прозрачненький,  и котлетки, можно пельмешки....         Кто там кушать хотел ?  :hehe:
       "Выход" птицы от 5 до 7,5 кг!  :glad:

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #554 : Октябрь 14, 2014, 04:52:53 »
женщина и коня на скоку остановит :rolf: смешная фраза для конников ))))))

а у меня голошейки, не капли химии из 30 штук все выросли. покупала цыплятами, сейчас им 4 месяца, уже кушаем, но ещё ростут. блин плохо , что ге взвесила, ну уже в тушке примерно 3-4 кг. чтоб не соврать. :yes:

Оффлайн Лёсик

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1067
  • Всадники на полтора метра ближе к облакам!!!
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #555 : Октябрь 14, 2014, 05:00:27 »
     Bombeya, пока ты там, составляй бизнес-план, готовься!!!  Тебя много интересного ждёт впереди!!!! Mar Go, не даст умереть с голоду!!!  :hehe:

       Mar Go, кстати, а вот голошеих у нас вроде и не было  :hehe:, надо  подумать... и общипывать чуть меньше  :sarcastic: Mar Go, жду фото чудо-птицы!!!!

   

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #556 : Октябрь 14, 2014, 05:02:09 »
ахах))) общипывать меньше?))))фото могу сделать самой тушки, я детям привезла ))))
буду дома через неделю, сфоткаю живую))))))

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #557 : Октябрь 14, 2014, 05:39:45 »
 :hehe: голошейки смешно выглядят, особенно если ещё и с хохолками.

голошейка


голошейка с бантом


с бантом и хохолком

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #558 : Октябрь 14, 2014, 05:41:05 »
легче всего щипать бройлеров - можно даже кипятком не обдавать. Перо само отлетает без каких либо усилий

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #559 : Октябрь 14, 2014, 05:44:20 »
Какие смешные )))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #560 : Октябрь 14, 2014, 05:49:35 »
у меня такие как на второй картинке)))

Оффлайн Mar Go

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4478
  • Осенний ветер заиграл на саксофоне...
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #561 : Октябрь 14, 2014, 05:51:09 »
легче всего щипать бройлеров - можно даже кипятком не обдавать. Перо само отлетает без каких либо усилий

ну этих без кипятка конечно не получится, а вот с кипятком тоже легко очень и у них нет вот этого пуха или подшерстка как он там называется, перья выщипал и голенький :sarcastic:

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #562 : Октябрь 14, 2014, 05:56:00 »
Их надо сразу как привёз водой напоить, а то у них стрес и обезвоживоние - кто их там в дороге поит/кормит. А дорога она разная. А ну доедь с птичника к перекпщику, а потом уж к тебе - может цельный день уйти. а если больше - хто зат чем и как их перекупщик кормит. Идеально самим с птцефабрики везти.
Я обычно напою с витаминкой (чиктоник обычно). потом чтоб не дрыстали флору кишечника поправляю- да лекарством. Потом первую неделю, ну 10 дней гранулами, потом добавляю дерть постепенно убирая гранулы и всё дальше только дроблёное зерно в постоянном доступе и вода. На зерне они не так быстро растут конечно и не такие жирные, но зато  вкусные. Я правда до 5-6 мес не докармливала, я до 3 мес в основном держу, но вес от 2.500- 3.200. средний - 2.800. Самый лёгкий был 2.100 Ну так тож КУРИЦА!!! 

Оффлайн Rusalka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3003
  • Тихо носиком сопит, маму обнимая, вот он, рядышком
    • Просмотр профиля
Дневник из Крыма
« Ответ #563 : Октябрь 14, 2014, 05:59:35 »
А они чем моложе тем легче щипаются, вот это первое перо надо до первой линьки, потом растёт более жёсткое - поосновательней так сказать :hehe: