Автор Тема: Крым  (Прочитано 598858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4080 : Май 09, 2014, 11:54:46 »
Сегодня случайно в очереди в банке пообщала с людьми по поводу обстановки в Крыму. Рассказали (со слов родсвенников), что там все счастливы, зарплаты подняли в 2 раза. Мне аж интересно стало h0.0. Правда ли это, крымчане? Чисто из экономического интереса. Или они просто 1000 грн с 4000 руб перепутали?
На этой неделе получили зарплату. 35 000 руб. Это только часть, потому что не все документы еще оформлены, в процессе. В следующий раз больше будет. Для сравнения - было 2 600 грн.


Оффлайн Ля

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3491
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4081 : Май 09, 2014, 12:02:49 »
На этой неделе получили зарплату. 35 000 руб. Это только часть, потому что не все документы еще оформлены, в процессе. В следующий раз больше будет. Для сравнения - было 2 600 грн.

что - прям тыщу баксов?
сразу?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4082 : Май 09, 2014, 12:10:34 »
На этой неделе получили зарплату. 35 000 руб. Это только часть, потому что не все документы еще оформлены, в процессе. В следующий раз больше будет. Для сравнения - было 2 600 грн.
Поздравляю. Если это правда и так будет повсеместно, то я рада за крымчан. Сочувствую тогда тому, как к вам будут носиться граждане остальной росси. Думаю их отношение к Кавказу будет слабым подобием.
Кстати, это кто получил? Какая должность и какой стаж? Бюджетник я так понимаю.


Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4083 : Май 09, 2014, 12:17:00 »
На этой неделе получили зарплату. 35 000 руб. Это только часть, потому что не все документы еще оформлены, в процессе. В следующий раз больше будет. Для сравнения - было 2 600 грн.

что - прям тыщу баксов?
сразу?

Я что-то непонятно написала?

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4084 : Май 09, 2014, 12:23:04 »
Поздравляю. Если это правда и так будет повсеместно, то я рада за крымчан. Сочувствую тогда тому, как к вам будут носиться граждане остальной росси. Думаю их отношение к Кавказу будет слабым подобием.
Кстати, это кто получил? Какая должность и какой стаж? Бюджетник я так понимаю.




Это правда. Я получила. Бюджетник. В плане остальных регионов моя зарплата не отличается абсолютно ничем от них.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4085 : Май 09, 2014, 12:29:14 »
Это правда. Я получила. Бюджетник. В плане остальных регионов моя зарплата не отличается абсолютно ничем от них.
Вам же написали граждане россии тут не раз по поводу зарплат. Они отличаются и существенно.
В любом случае, зарплата бюджетников это отчисления из бюджета. Который пополняется из разных источников. Крым как был дотационным так и остается. Причем, для россии он будет стоить намного дороже. А поступлений от него в ближайшее время не ожидается. О чем жители росии прекрасно осведомлены.
Бюджетников в Крыму вместе с силовиками 200 тысяч. Какие зарплаты будут у остальных не ясно.


Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4086 : Май 09, 2014, 12:34:42 »
Сочувствую тогда тому, как к вам будут носиться граждане остальной росси. Думаю их отношение к Кавказу будет слабым подобием.

:yes: Я вот тут недавно налоги заплатила - за транспортное средство, зарегистрированное в РФ и за московскую квартиру. И на эти деньги в том числе будет кушать свою бочку варенья Крым :glare: А маме моей пенсию начислили. 16 000 рублей. Это в Москве, со всеми "лужковскими" надбавками. Доктору наук, профессору, ликвидатору последствий ЧАЭС. Зато "понаехавшим" теперь усиленное питание будем обеспечивать. Колорадскими ленточками махать радостно, но с нищенских пенсий еще живых ветеранов кормить плохишей. Лицемерие. Фу. Примерно также, как в Чечне. Это ведь не Россия победила, а наоборот - платит дань Чечне за то, что она не хулиганит. Заваливают баблом. Вероятно, Крым тоже заваливать будут, чтобы не возбухли. А может и не будут. Но это не важно. Экономическая выгода крымчан - это дело двадцать пятое. Моральная сторона нелицеприятна. Ну вот крутится в голове произведение А. Гайдара - ничего не могу с собой поделать.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4087 : Май 09, 2014, 12:36:14 »
Это правда. Я получила. Бюджетник. В плане остальных регионов моя зарплата не отличается абсолютно ничем от них.
Вам же написали граждане россии тут не раз по поводу зарплат. Они отличаются и существенно.
В любом случае, зарплата бюджетников это отчисления из бюджета. Который пополняется из разных источников. Крым как был дотационным так и остается. Причем, для россии он будет стоить намного дороже. А поступлений от него в ближайшее время не ожидается. О чем жители росии прекрасно осведомлены.
Бюджетников в Крыму вместе с силовиками 200 тысяч. Какие зарплаты будут у остальных не ясно.



Я и не говорю за остальных. Говорю за себя. В моей сфере деятельности моя зарплата не отличается от других регионов.

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4088 : Май 09, 2014, 12:37:12 »
ни одного знакомого бюджетника с такой "новой " зарплатой, myumla поделитесь, где же это так бешено подняли з/п :shocked:

saracin

  • Гость
Крым
« Ответ #4089 : Май 09, 2014, 12:38:42 »
Севастополь – В День Победы в Севастополе состоялись парад подразделений российских Вооруженных сил, шествие ветеранов войны и Вооруженных сил, и парад «самооборонцев», имеющих отдаленное отношение к празднику.

  В этот день организаторы мероприятия нарушили старый устоявшийся порядок, который существовал в «украинскую» эпоху при всех президентах, и начали парад не с шествия ветеранов, а с прохождения войск Севастопольского гарнизона и проезда колесной бронетехники. По улицам города прошли БТРы, пушки системы «Град» и «Гиацинт»

В итоге, после собственно военной части парада, сотни зрителей пришли к выводу, что парад уже закончился, высыпали на проспект Нахимова, и заняли проезжую часть, то есть массово «нарушили общественный порядок».

Граждане, которые чинно стояли на тротуарах, начали на них кричать, и требовать, чтобы нарушители освободили дорогу для колонны ветеранов. Особенно искренне возмущались женщины. В конце концов, благодаря усилиям полицейских и крикам законопослушных зрителей, сотни нарушителей вынуждены были прижаться к тротуарам, и освободили дорогу для шествия ветеранов.

Колонну ветеранов Великой Отечественной войны почему-то возглавляли ветераны Вооруженных сил, которые принимали цветы от детей и благодарности «за Победу», хотя к самой Победе, они, как и «самооборонцы», тоже прямого отношения не имели.
 
Немногочисленные настоящие ветераны Великой Отечественной войны в параде участие не принимали, они скромно наблюдали со стороны..

Дальше шли ветераны частей обеспечения, после которых в праздничных колонах прошли активисты «самообороны Севастополя», известные тем, что они блокировали и штурмовали административные здания в городе и воинские части во время захвата города российскими частями.

Основные лозунги в этом году «Слава России!» «Да здравствует российская армия – самая мощная армия в мире!».

 И совсем непонятным для местных зрителей оказалась колонна активистов Коммунистической партии Российской Федерации, которая шла по проспекту Нахимова под красными партийными флагами и большим красным лозунгом «Коммунисты вперед!».
 
Основные подъезды к городу были перекрыты еще с утра, из-за чего люди вынужены были идти пешком от ж/д вокзала в сторону Нахимовской площади.

В этом году количество участников и гостей мероприятий больше, чем было в предыдущие годы, отмечают местные жители. Одно из главных отличий нынешнего мероприятие – отсутствие моряков ВМС Украины, а также обилие российских и советских флагов, георгиевских лент, и другой российской символики.

​Вместе с тем, не смотря ни на что, в городе идет бойкая торговля сувенирами. Так, самый дешевый флаг России стоит 20 грн, а шар с символикой 9 мая – 25 грн, и это не предел. Чем ближе к центру-тем выше цены.
 


Четвертый, самый главный парад – с участием Владимира Путина и 70 единиц воздушной техники ожидают севастопольцы во второй половине дня.

Ближе к вечеру в городе-герое пройдет праздничный салют.

Оффлайн myumla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1383
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4090 : Май 09, 2014, 12:41:37 »
ни одного знакомого бюджетника с такой "новой " зарплатой, myumla поделитесь, где же это так бешено подняли з/п :shocked:
Военнослужащие.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Крым
« Ответ #4091 : Май 09, 2014, 12:42:35 »
ни одного знакомого бюджетника с такой "новой " зарплатой, myumla поделитесь, где же это так бешено подняли з/п :shocked:
Я свекрови позвонила. Она врач. Тоже прозрела.
Странно что приходится вытягивать информацию по крупицам. Почему сразу не написать было. Я ж спросила.