Автор Тема: Берейтор. Взгляд с обеих сторон  (Прочитано 42808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tass

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 811
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #48 : Май 02, 2009, 12:23:51 »
Сделаю замечание берейтору, а если он не поймет то пойдет гулять огородами...
Прошу прощения,но я не поняла...Вы:
1.Уволите чужого берейтора  :unsure:
2.Попросите коневладельца убраться вместе с берейтором?
3.Попросите коневладельца заменить берейтора,в случае отказа см.п.2 ?


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #49 : Май 02, 2009, 12:33:17 »
 :hehe: Тасс, интересная проблемка

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #50 : Май 02, 2009, 12:52:07 »
Г@р@ж

 не утрирую ,энное количество дней у коня которого я работаю не отбивали ,я позвонила хозяйке и сказала что как по мне тоденник в плохом состоянии(там почти чавкало )  -  приедь посмотри  ,она приехала и разобралась

так потом на меня наехал конюх что я мол стукачка и вообще это не мое дело и не моя забота ,короче драка была еще та

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #51 : Май 02, 2009, 13:42:19 »
В соседней теме можем обсудить "Владелец конюшни. Взгляд с обеих сторон"
пяць  :sarcastic:
а как по мне, в вопросе, рассматриваемом Владыкино параллельно теме, есть белое пятно - вся точка зрения однобокая. а чтобы принимать взвешенные решения нужно ознакомиться с обоими сторонами (ну или сколько их там) - конечно, если есть желание..

Цитата: Vladikino
Не должен берейтор быть пупом земли, он обычный работник который делает какую то работу и получает за это деньги.
однако, если к берейтору в то же время относятся как к "обслуживающему персоналу" (Ваша же цитата из более ранних постов), то о каком дружном, сплоченном коллективе можно говорить? или работники находятся вне коллектива? тогда и проблема пропадает..

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #52 : Май 02, 2009, 14:19:22 »
А как тебе ситуация, при которой хозяин конюшни использует свое влияние на частника во вред лошади? Из серии "да отличное сено, гонит ваша девочка".

Цитировать
Или, "да давайте прыгать на нем 130, ниче ему не станется в четыре года"?


ИМХО, слишком детально, как для обсуждения темы берейтора... У любой ситуации всегда есть две стороны. И частник всегда должен во всем разобраться сам и увидеть собственными глазами, а не полагаться только на слова или мнение берейтора... Сено может оказаться вполне приемлемым с оглядкой на цену постоя в данной конюшне, а если сделать прыжок-другой 130 на отлично подготовленной четырехлетке, то, действительно, ниче ему не станется. На керунге сколько ставят?

Цитировать
Берейтор имхо должен хотя бы пытаться отстаивать лошадь, она ему должна быть небезразлична. Я так считаю. И - да, для подобных случаев надо включать систему "свой-чужой".
Берейтор просто к лошади должен относиться как к своей собственной, а не пользоваться системой "ату! чужие!"

Оксана, я не спорю, все так. Но оно может быть и так, итак. Хотя, сдается мне, тебе прсто выражение не понравилось, ибо  :sarcastic: расхождений в точках зрения не вижу.

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #53 : Май 02, 2009, 14:23:46 »
Цитировать
однако, если к берейтору в то же время относятся как к "обслуживающему персоналу" (Ваша же цитата из более ранних постов), то о каком дружном, сплоченном коллективе можно говорить?

очень хорошо можно говорить  :yes: т.к. "обслуживающий персонал" это не нарецательно, не позорно, это то, за что люди плучают деньги и то кем они работают.
Мы к нашему персоналу относится строго и справедливо, требуем от них но и платим, и отношение к людям соответственное.
Следствие - отсуствие текучки кадров. И они прекрасно понимают что они персонал, который обслуживает лошадей - берейторы, конюха, охрана, "сиделки", "няньки" и т.д.  ;)

А по логите кем они (берейтора) добжны быть руководству - родными, братьями, сестрами, лучшими друзьями?
Из личного опыта - из панебратства добра не выходит.
Каждый должен знать свое место, и мудрый руководитель относится с уважением и строгостью к любой должности.

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #54 : Май 02, 2009, 14:51:25 »
Цитировать
однако, если к берейтору в то же время относятся как к "обслуживающему персоналу" (Ваша же цитата из более ранних постов), то о каком дружном, сплоченном коллективе можно говорить?

очень хорошо можно говорить  :yes: т.к. "обслуживающий персонал" это не нарецательно, не позорно, это то, за что люди плучают деньги и то кем они работают.
...
а.. ну да.. с этой стороны абсолютно да  :yes:
но с другой стороны можно ж учинить и дискриминацию по "обслуживающему" признаку  :sarcastic: и относится именно как к обслуживающему персоналу со всеми вытекающими.. :pardon:
как-то разговор "в общем" у меня не клеится... слишком много вариантов может быть..

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #55 : Май 02, 2009, 15:14:40 »
Цитировать
но с другой стороны можно ж учинить и дискриминацию по "обслуживающему" признаку   и относится именно как к обслуживающему персоналу со всеми вытекающими.. 
как-то разговор "в общем" у меня не клеится... слишком много вариантов может быть..
Ага, вспомнить времена крепостных и прислуги ))) Видела дамочек, которые считали, что раз они платят деньги, то работник должен сносить любой тон общения и бежать выполнять любые требования.

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #56 : Май 02, 2009, 17:11:05 »
Цитировать
но с другой стороны можно ж учинить и дискриминацию по "обслуживающему" признаку   и относится именно как к обслуживающему персоналу со всеми вытекающими.. 
как-то разговор "в общем" у меня не клеится... слишком много вариантов может быть..
Ага, вспомнить времена крепостных и прислуги ))) Видела дамочек, которые считали, что раз они платят деньги, то работник должен сносить любой тон общения и бежать выполнять любые требования.
Ага особенно на личном примере: когда тебе дают в работу невыезженую лошадь и просят без шпор, хлыста, шпрунта и на конкурном седле сделать из нее выездковую звезду....а потом еще пускают слухи какой ты плохой работник... :unsure:

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #57 : Май 02, 2009, 17:13:03 »
уфф.. наконец-то вторая сторона начала подтягиваться..

Оффлайн NoName-

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 800
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #58 : Май 02, 2009, 17:17:53 »
А вторая сторона никуда и не пропадала! У меня вот были разные случаи, например как описано выше, или как сейчас- я работаю лошадь просто задаром потому что я его обожаю и если хозяин его куда-то денет вполне возможно я стану психом и покончу жизнь самоубийством, они это знают. Вот так я и выступаю за свой счет и не буду лукавить если надо будет его содержать я сделаю все возможное чтоб этот конь был счастлив. ;)

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Берейтор. Взгляд с обеих сторон
« Ответ #59 : Май 02, 2009, 17:39:46 »
Сделаю замечание берейтору, а если он не поймет то пойдет гулять огородами...
Прошу прощения,но я не поняла...Вы:
1.Уволите чужого берейтора  :unsure:
2.Попросите коневладельца убраться вместе с берейтором?
3.Попросите коневладельца заменить берейтора,в случае отказа см.п.2 ?

Расскажу историю, надеюсь, для кого-нибудь поучительную. В моем случае меня как коневладельца попросили заменить берейтора, а в случае отказа велели убираться вместе с ним и сроку на это дали неделю. В качестве альтернативного берейтора хозяева конюшни предлагали барышню, элементарно по росту и весу не подходившую для того, чтобы работать мою лошадь (не говоря уже о таких нюансах, как уровень ее знаний и ответственности.) В итоге я съехала. Своего распиаренного "нормального берейтора" хозяева конюшни уволили через три дня после моего отъезда  :sarcastic:, осознав, что у них разбежались все прокатчики и денег им эта барышня не заработает. Через год жалкого существования (на урезанных и некачественных кормах и т.д.) конюшня бесславно закрылась и ныне стоит пустым сараем среди леса. 
А подходы у хозяев конюшни были те же, о которых пишет Владыкино: "Это наша территория и мы тут все решаем: кому тут жить, работать, ходить, о чем говорить и т.д." Да вот беда: гонору у господ было хоть отбавляй, а опыта и понимания, что такое содержание лошадей, оочень не хватало. Как и способности разобраться в берейторах-начконах.  :glare: