Автор Тема: Радена- счастливая история  (Прочитано 61698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #168 : Август 12, 2014, 15:05:51 »
Она действительно начала округляться . О том что Радена " худовата",было сказано еще в день нашего знакомства с ней.  И дочка,увидев Радешу, повосхищавшись ее великолепным английским профилем  и яблочной шерсткой  :hehe:,спросила,почему она такая худая ?  :( Конечно это не возможно даже сравнивать с зимним  Регланом ! На прокатной конюшне, вроде бы и кормов у Радены  было достаточно,но  возможно она была в таком состоянии из-за постоянного дискомфорта в холке( это мнение человека которому  судьба лошади была изначально не безразлична) Учла все  рекомендации по питанию -  кобыль начала поправляться.Теперь еще бы и спинку подкачать,как советуют  ;) А шишки на холке меньше, зарастают белыми волосинками,не такие болезненные, уже не дергается,когда она мажу мазью - поочередно использую присланные Вами , Marysa, бальзамы.


Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #169 : Август 13, 2014, 17:18:28 »
Здравствуйте Елена! Давненько. Меня на сайте небыло. Отличные фото выложили. Я как человек который не видел Радену с июня даже по этим фото могу сказать изменения на лицо. Она явно набрала немного вес . дальше будет лучше.  Моя интуиция не подвела меня. Вы тот человек в чьих руках Радена будет счастлива.  Хотелось бы ещё в скайпе пообщаться с Вами. Успехов и всего самого лучшего.

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #170 : Август 15, 2014, 21:28:27 »
Благодарю Вас за такую позитивную оценку. Для нас это очень важно. h:yes:

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #171 : Сентябрь 01, 2014, 22:46:15 »
С наступившей осенью ….Для нашей семьи все события этого лета пролетели под знаком  Лошади. Уже 2 месяца и 4 дня мы вместе с Раденой. На прошлой неделе приезжал коваль, расчищал копыта кобылке .И в очередной раз – мои слова благодарности за то что на нашем с Раденой пути опять встречаются удивительные люди! Я увидела как работает Профессионал! Просто высокое искусство, а копыта – настоящий шедевр….Конники меня поймут.Я приготовила для Радеши и сенцо-кашку-морковку, ну чтобы стояла, а коваль  сказал : только чомбур… Я получила очередной урок  обращения с лошадью и просто  интересные рассказы- разговоры… А что после расчистки делала кобыль ?– носилась по левадке ,всем своим видом демонстрируя что ей очень удобно и все понравилось. И наконец я поняла, о какой правильной  форме копыта  мне пыталась втолковать дочка )  Вчера, в честь «лошадиного» праздника  устроили маленькую  фотосессию  с веночком .Правда я не сразу угадала режим в фотоаппарате .Но переделывать  поздно- веночек  был уже съеден.                                                                                                 
А вечером Радена соизволила   пошагать с моим сыном.Но я была изгнана с площадки за то что отвлекала лошадь морковкой...                                                                                          [URL=http://www.radikal.ru]                                              

Оффлайн Лолия

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4263
  • Давайте жить, пока мы живы. Гете
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #172 : Сентябрь 02, 2014, 20:23:24 »
Прочитала...
Я завидую даже где-то)) Замечательная, красивая, достойная Радена!
Вы хорошая пара)) Если так можно сказать. Но именно так сказать хочется!
Удачи вам в вашей новой жизни лошадника и Радене здоровья и долгих лет!
Замечательно что так много добрых и понимающих людей. Это я и о форумчанах, откликающихся на чужую беду и помогающих всеми силами!

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #173 : Сентябрь 03, 2014, 03:26:01 »
О-о!какая Раденочка кругленькая  :glad: Видно сразу что у вас все ок!
Будьте здоровы и счастливы и дальше!я очень рада за вас:-)))))

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #174 : Сентябрь 03, 2014, 04:31:12 »
Ваня-молодец!!!!А ты-увиливаешь :hehe:

Оффлайн doberman

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1986
  • https://vk.com/ybelokhvostova
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #175 : Сентябрь 09, 2014, 02:34:03 »
Наблюдала с самого начала эту историю, а конец не видела, вот дочитала, кобыле очень повезло. Лена, Вы больше, чем отзывчивый, Вы - хороший человек, очень рада заочному знакомству. Действительно приезжайте, когда будет у нас спокойно. У меня начинается самая настоящая ломка, мне так нравится обучать верховой езде, пока Вас дождусь, надо поискать себе жертву))
 Девочка мне очень понравилась, я даже задумывалась о её приобретении, но место в сердце на тот момент было переполнено, как и денники. А у Вас всё получится, даже если Вы полный чайник, главное терпение и наблюдательность, животные сами подскажут правила игры(общения), единственное с чем я никогда не соглашусь, это - что нельзя очеловечивать животных, не видели мою глухую очеловеченную доберманшу и в процессе очеловечивания лошадей, многие удивились бы. Да я дундук в спорте, но в психологии..., на это ушла моя жизнь.
 P.S И вообще это не конец, а начало истории, думаю много человечности нам будет рассказано об Этой парочке)) Ждём продолжения!

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #176 : Сентябрь 09, 2014, 22:07:50 »
Сколько добрых слов и хороших людей … Мне даже как то не ловко…. Радена действительно во всех отношениях  великолепная лошадь ,но у нее есть одна проблема – это ее хозяйка…   Может быть я тороплю события, может просто многое не понимаю из-за отсутствия опыта. Ночью сижу в интернете читаю – изучаю, днем выйду к лошади, ну ничего не выходит! Знаю - знаю, уважаемые модераторы , что для обсуждения всяких личных тем необходимо начать  дневник, но можно я тут побуду? А пока расскажу что нас радует – у Радены  улучшилось состояние кожи. Когда я ее забирала с предыдущей конюшни ,меня  предупредили ,что кобылка «тонкокожая и очень щекотливая»  У нее бока были в ссадинках /царапинках. Сейчас  практически все заросло шерстью, хотя она активно линяет. Фото никак  не передает как она сейчас блестит: "яблоки" пошли по бедрам и груди, а бока отливают старинным золотом .А в гриве  есть красновато-медные волосы .Очень красиво! Но пусть простят меня девочки ,я не придерживаюсь совета еженедельно купать Радешу с шампунем – просто чищу ее, чтобы не смывать защитный слой. Так ей легче переносить присутствие летающих насекомых Кстати ,неплохо помогает базилик .На себе проверяла от комаров. У Радены в деннике повесила пучечки. А теперь о том что волнует: я не могу объяснить лошади что хочу чтобы она просто СТОЯЛА на месте .Смешно? Еще она боится стоять привязанной, просто на чомбуре, про пастьбу уже молчу… А еще у нас столько конеедов!!! Вечером завожу в денник, птичка ночная пискнула – летим через весь двор ( кстати, только солнце садится – срочно  в домик ,а то начинается тааааакая паника) ,цыпленок  соседский забежал в левадку – ужас! Может она такая нервная потому что сородичей рядом нет? А я, получается, не могу ей дать ощущение безопасности? Мы конечно думаем о приобретении еще одной лошади, (сын хочет для себя) но не так быстро. И очень-очень сожалею ,что рядом нет опытного конника, посмотреть со стороны, что я не так делаю…Эх ,все таки надо начинать дневник, что бы получить дельные советы .Критику я тоже воспринимаю нормально )

Оффлайн Kalina N

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 89
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #177 : Сентябрь 11, 2014, 15:44:36 »
Всем здравствуйте! Елна у Радены на этих фото живые и интересующиеся а не такой отстранённый взгляд как был раньше. О всяких конеедах может повторюсь проблема в вас, над этим надо работать. Половину сознательной жизни кобыла прожила на ферме с коровами быками , козами , овцами, курами, гусями, среднеазиатами и множеством сородичей на  вольном выпасе.  И она очень уравновешенная иначе бы ранее её не купили в прокат.
Так как я работаю частенько с проблемными лошадьми случаи бывают разные. Уже давно я не делаю выводов и не даю советов заочно. Бывает хозяин расскажет о своем коне как о драконе а приедешь- лошадь как лошадь немного не хватает выпаса, выгула, общения. Конь как конь. А ещё бывает говорят о лошади которую купили и я давно не видела ещё но знаю как неприметную ничем не выдающуюся овцу. А рассказывают как про зверя. Хорошо, едем. По дороге распрашиваю удивляясь- это точно тот конь!!?? Да да он. Хорошо. Приезжаем. Вижу- как был овцой так и остался, сажусь и еду. Хозяин выпучивает глаза -" быть этого не может" . С меюсь и спрыгиваю, говорю думала уж не о том коне речь. И часто при этом рядом имеется какой-то " специалист" который не смог помочь с конем обьявив е его практически безнадежным. А я выводу его за двор разве что в недоуздке и выпускаются а он ходит следом как собака , хотя я и ранее с ним только месяц работала когда обьезжала и было это год назад. Терпение, ласка , спокойствие и уверенность в том что вы делаете и все будет у Вас х о р о ш о!!!
Если приезду в этом году домой непременно напрошусь в гости на пару дней. Если раньше никто не поможет, помогут неприменно! Желаю успехов!

Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #178 : Сентябрь 11, 2014, 20:54:47 »
 спасибо что продолжаете интересоваться нами h:yes:
у Радены на этих фото живые и интересующиеся а не такой отстранённый взгляд как был раньше.
я тоже смотрю на фото,вроде лошадь на меня сориентирована... себя же со стороны не видно.Но похоже просто не могу донести до кобылки, что от нее хочу :cry: Кажется я ее балую. Радена очень разумная девочка,но не воспринимает ли она меня как мешок с морковкой и прочими вкусняшками ? Ваня на ней ездил в прошлые выходные,говорит - "она мысли читает,еще команду не дал,а только подумал,а она уже повернула или пошла куда хотел направить..."я отвечаю,что не мысли читает а язык тела.Теорию то я знаю :sarcastic:  Когда  стою возле площадки, Радеша от меня не отходит, приходится прятаться за кустами)Поэтому  даже не могу сфотографировать как лошадь бегает.
Если приезду в этом году домой непременно напрошусь в гости на пару дней.
-  мысли читаете - я сегодня вечером пасла Радену и думала как бы Вас пригласить в гости.Было бы замечательно )


Оффлайн ElenWhite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 627
    • Просмотр профиля
Радена- счастливая история
« Ответ #179 : Сентябрь 11, 2014, 20:59:39 »
И вообще это не конец, а начало истории, думаю много человечности нам будет рассказано об Этой парочке)) Ждём продолжения!
будем стараться h:D