Автор Тема: Ножки бантиком, ручки домиком...  (Прочитано 53246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #36 : Июнь 03, 2009, 15:04:37 »
Как всегда - всезнающие Прокони.
Почитайте, Виля: Аллергия на лошадей - приговор?


Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #37 : Июнь 03, 2009, 15:12:37 »
я читала что башкирская порода лошадей не вызывает аллергическую реакцию,но правда или нет не знаю!

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #38 : Июнь 03, 2009, 15:44:52 »
я читала что башкирская порода лошадей не вызывает аллергическую реакцию,но правда или нет не знаю!
Это как говорят, что Донские сфинксы (бесшерстные кошки) или корнеша, не вызывают аллергию , смешно! Аллергия может быть на шерсть, на частички кожи , пот, слюну, на корм, наполнитель.. Есть животное у которго убрали ген дающий аллергию , опять же кошки ( Гипоаллергенные животные являются продуктом селекции – искусственного отбора – и производятся биотехнологической компанией Allerca, расположенной в Сан-Диего.), но цена на них 3950$

Оффлайн Сандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #39 : Июнь 03, 2009, 16:14:20 »
Если аллерген определен можно пройти АСИТ – аллергенспецифическая иммунотерапия. Вводиться аллегрен в низком разведении, а потом повышаеться. Через 3 или 5 лет организм прывакает и перестает реагировать на аллерген. Перерыв в лечении делать нельзя иначе все сначала надо пить.
Узнайте у своего врача или аллерголога про нее. А то как уже было замечено выше аллегрия имеет свойство накапливаться и выливаться в астму, анафилактический шок или отек Квинке.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #40 : Июнь 03, 2009, 16:53:07 »
Перерыв в лечении делать нельзя иначе все сначала надо пить.
Обычно при этом колят алерген. Вот этот метод мне очень интересен, но я пока не нашла специлистов, которые этим занимаются.
Дофина, спасибо, почитаю

Оффлайн Сандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #41 : Июнь 03, 2009, 17:06:30 »
Перерыв в лечении делать нельзя иначе все сначала надо пить.
Обычно при этом колят алерген. Вот этот метод мне очень интересен, но я пока не нашла специлистов, которые этим занимаются.
Дофина, спасибо, почитаю

В нашем отделении его не колят, а в форме дражже принимают внутрь. Его можно и колоть, но это делают реже, у нас все пациенты на дражже я не видела чтоб кололи, может только по особому желанию:). В Киеве это много где делают. Вначале определяют по кожным тестам аллерген, а потом на них заказывают дражже.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #42 : Июнь 03, 2009, 17:13:44 »
В нашем отделении его не колят, а в форме дражже принимают внутрь.
Прикольно! А то я читала только про иньекции. Хотя может завит от вида аалергии - дыхательная, кожная, пищевая?...А хоть примерно по ценам не ориентируете?

Оффлайн Сандра

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 35
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #43 : Июнь 03, 2009, 18:41:43 »
Прикольно! А то я читала только про иньекции. Хотя может завит от вида аалергии - дыхательная, кожная, пищевая?...А хоть примерно по ценам не ориентируете?

При разных видах можно и инъекциями и дражже. Пол года назад до подорожания начальный курс (3 месяца) стоил 150-300 гривен, потом дешевле поддерживающий, но это в государственной больнице. Сейчас в частной клинике может и 1000 гривен за 3 месяца :8): Так что надо обращаться в государственные. Проблема в другом я не знаю делают ли у нас аллергены на животных, за границей делают у нас возможно нет и надо вести от туда. Я видела на бытовые и пыльцевые. Но если ее просто терпеть имея аллегрию на одно животное можно получить и на другое. И если пить антигистаминные и все равно всречаться с аллергеном постоянно, то их чуствительнось тоже может снизиться. СИТ имеет и противопоказания. Так что вопрос аллергии очень сложный и человек сам решает насколько ему рисковать.

И вообще у Вас может быть аллегия на пыль, пылевых клещей или на сено и овес, а не на лошадей:) Так что вначале надо зделать аллегропробы и узнать на что именно и анализ на IgE. А потом думать что с этим делать.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #44 : Июнь 14, 2009, 20:40:28 »
Не пишется как-то совершенно. Много всего навалилось, видимо, и на работе и вообще. Но! Жизнь продолжается, цветет и благоухает и мы вместе с ней. И потому в субботу в ездила к Наташе Poni.
С утра нас попытался напугать дождь. Наплыли сизые тучи и хлынул ливень. Но его никто не испугался и он быстро прошел. Радосно шлепая сквозь сосновые лес мы первым делом обнаружили пасущихся в диких прериях Афона и Синди.

В реале Афоня - это что-то) Особенно рядом с хозяйкой :hehe: Потому как в холке немного ее повыше h:D Поздоровавшись с ними, мы таки отправились на конюшню. Первым на глаза попался Серый Красавчик, несомненно осознающий свою красавчиковость) Телячьи нежности он не одобрил, но я устроила обмен по курсу - пол-морковки за 2 раза погладить по морде. Курс был строгий и на попытки 3 поглаживаний Серый  не велся :kon15: А потом я совершила предательский маневр - пошла кормить морковкой Чемпиона. "Вот оно, женской коварство!" - вознегодовал Серый. И пока я за знакомство угощала морковкой Чема и Леля, он ревниво на меня косился. Двое же последних позволяли обниматься с собой совершенно свободно и в неограниченных количествах
Потом подседлали Лелика и Чемпиона, запрягли в телегу Серого и мы поехали пастись. Я, как временно неверхоездящая была усажена в телегу и вместо стандартного вида на конскую шею имела вид на конскую попу. Попа была круглая и в яблоках.

Дорога становилась все более русской и я решила, что и пешочком неплохо прогуляюсь :sarcastic: Зато имела возможность запечетлеть процессию целиком

Коней распрягли и пустили пастись, а нас угостили мороженным. Афон, предпочевший наше общество траве, решил выяснить, что же это все такое едят. Понюхав Наташино мороженное он скорчил тааааакую брезгливую мину, это что-то :rolf:  После чего поочередно высказал всем, что едим мы какую-то абсолютно несьедобную гадость. Но гладить его все равно можем. И чухать его. И обнимать его. И целовать его. Все наровил залесть Poni на ручки и смернуться там клубочком. Вобще Афон - котенок-переросток h:yes:

Белый конь на лугу)

Все, остальное потом :yes:

Оффлайн Promenaea

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1426
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #45 : Июнь 15, 2009, 04:43:05 »
Будем ждать ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #46 : Июнь 16, 2009, 07:07:20 »
Poni молчит, поэтому продолжу рассказ о субботе я)
Значитца, коников бросили пастись, а человеки вернулись на конюшню. И тут Наташа развела просто невероятно бурную деятельность, вычистив и выметя всё, до чего дотянулась h0.0 А потом мы пошли забирать конячек. И застали Афона, стоящего на стреме над Синди. (Только я забыла взять фотоаппарат, так что фотки - только с телефона :unsure:)



Ка выяснилось, за время нашего отсутствия Чем отвязался и попытался строить Синди глазки. Афон даму отбил от наглого ухажера и дабы такое непотребство не повторилось стал над ней памятником. С места его не сдвинуло даже наше появление. Синди ела, Афон бдил h:yes: А потом все пошли-поехали домой. И мне было доверено вести Синди, которая шла в принципе за Афоней совершено сама, но все таки за счет моей криворукости мы с ней немного друг друга понервировали h:blush
А дорога была ужасна, на Афона ползли страшные рычащие афоноеды, они подкрадывались из-за угла и со страшным ревом кидались на бедного коничка, они гудели и воняли бензином. Афон героически пытался драпануть, забывая, что на спине у него Poni, пока ей это не надоело и она не повела его в руках, после чего все дошли спокойно и без излишней нервотрепки. Выпущеный в леваду вместе с Синди, Афоня оттеснил ее сначала от поилки, а потом и от кормушки h:D Конечно, ведь героический конь охранял ее покой на пастбище, а тепрь его очередь есть ;) Poni поразучивала с Чем кранч, но он был "не в гуморі", так что он слелал один неуверенный кранчик, а потом сказал "Покиньте кабинет!".
Вобщем-то примерно на этом субботнее конюшнеприбывание и закончилось. А, еще очень прикольно разчухали Серого по брюху, он прям губени развесил, глазки закатил, прям расплылся от кайфу. Буду дому, покажу фотку забалдевшего коня)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Ножки бантиком, ручки домиком...
« Ответ #47 : Июнь 17, 2009, 09:57:40 »
Вчера в магазине обслюнявила всю витрину - там продавалась такая вот конячка

Он весь на проволочках, гнется и попа в яблоках! :glad: