Автор Тема: Как набрать вес коню?  (Прочитано 29623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sun_side

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #36 : Октябрь 16, 2014, 06:21:30 »
Прочитала все по тексту,возможно что-то пропустила.
Мой вам совет,купите кантер и взвесьте ,сколько все-таки сена дают.
Если 12кг,то это неплохая норма.купите кальфастоник,он улучшает процесс обмена веществ,нормализует пищеварительную систему.понаблюдайте как оправляется лошадь,как часто у него бывают нарушения,и бывают ли они вообще.можно добавлять кукурузу по чашке в день.можно купить мюсли,но это дорого,есть много различных мюслей, их можно заказать,можно подобрать для вашей лошади по возрасту,по нагрузке,лечебные для гастритчиков,если есть нарушения,профилактические,чтобы лошадь поправилась....но это накладно,мешок мюслей дорого стоит,можете ли вы себе позволить такие расходы на чужую лошадь?


Спасибо за совет

Пока что я могу позволить купить чужому коню мешок дорогих мюслей, в общем-то я сейчас это и делаю, я покупаю ему мюсли, стоят они около 600 грн (тоже не очень дешево), но возможно ему нужно что-то другое/что-то еще, так как полностью поправиться он не может.
В любом случае для меня купить мешок мюслей (или мешок еще чего-то) это практически единственный выход, так как они занимают не много места, а сейчас это самая большая проблема для меня.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #37 : Октябрь 16, 2014, 06:32:55 »
 :8): Господи, одни бессеребренники вокруг... это так, размышлизмы в порядке оффтопа.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #38 : Октябрь 16, 2014, 16:09:06 »

Пока что я могу позволить купить чужому коню мешок дорогих мюслей, в общем-то я сейчас это и делаю, я покупаю ему мюсли, стоят они около 600 грн (тоже не очень дешево), но возможно ему нужно что-то другое/что-то еще, так как полностью поправиться он не может.

600 грн - это полтонны хорошего сена, то есть ему на 1.5 месяца, даже если конюшенным совсем не кормить.  А уж если кормить конюшенным, да еще люцерной по 5-6 кг в сутки вдобавок...  Может, можно договороиться с кем-то, чтобы привозили по 200-300 кг сена за раз (это 20-30 тюков, места в сеннике занимают совсем немного, если по 4-5 тюков в высоту складывать)?

Оффлайн татьяна77

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 578
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #39 : Октябрь 16, 2014, 16:49:42 »
Да,мой после кальфостоника и люцерны был как колобок,а сам тоже очень худой

Оффлайн An

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4409
  • Відповідальність починається з мене.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #40 : Октябрь 16, 2014, 17:16:06 »
Ничего не толстит так, как зелёнка. На данный момент не актуально, но ведь будет следующий год.  Также толстит дробленный \ плющеный ячмень. Из личных наблюдений, конь на Хевенс Базисе лучше держал тело, чем на Гербал.  Если интересно, в Агролюксе есть люцерка в гранулах 142 грн мешок (20 кг) ну и + стоимость пересылки. 
Спросите сколько гарцев дают овса на пайку, а потом втихаря взвесьте сколько весит конкретный овес в таком объеме. Электронные весы есть чуть ли не через раскладку, высыпали пайку в обычный кулек и взвесили.  ;) Вам уже будет от чего - то отталкиваться. 

Оффлайн ehidna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #41 : Октябрь 20, 2014, 09:26:33 »
Только ваша лошадь худовата, или на этой конюшне все не толстенькие?

Оффлайн Sun_side

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #42 : Октябрь 20, 2014, 18:28:41 »
Только ваша лошадь худовата, или на этой конюшне все не толстенькие?

Все довольно худые, кроме тех кого хозяева докармливают своим сеном и/или своими кормами.

Оффлайн Sun_side

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #43 : Октябрь 20, 2014, 18:29:14 »
Кстати говоря овса дают 4,5 кг, вместо официальных 6, а сена две "папочки" как сказали конюхи, сколько это в кг не знаю..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #44 : Октябрь 20, 2014, 18:38:12 »
ну вот и ответ на ваш вопрос ...
12 кг сена это неполный тюк ,ну или маленький тюк
а два пластика это хорошо если 5кг ...

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #45 : Октябрь 21, 2014, 05:42:46 »
Вам, в таком случае, нагло врут в лицо про хорошую кормежку Вашего подопечного коня. Вы обпокупаетесь ему мюсли, но на данной конюшне это не изменит его состояния в лучшую сторону. Если есть возможность - переставьте лошадь, и, выбирая место, смотрите на состояние лошадей и условия хранения кормов прежде всего. Лошади своим видом все скажут сами, с персоналом можно и не общаться.

Оффлайн ehidna

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #46 : Октябрь 21, 2014, 09:43:24 »
и глистов наверное давным давно не гоняли???

Оффлайн Sun_side

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 144
    • Просмотр профиля
Как набрать вес коню?
« Ответ #47 : Октябрь 21, 2014, 12:37:46 »
ну вот и ответ на ваш вопрос ...
12 кг сена это неполный тюк ,ну или маленький тюк
а два пластика это хорошо если 5кг ...


Ой, извините, не дописала, что две "папочки" это за один раз, а не за весь день h:blush