Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #72 : Май 11, 2007, 21:36:16 »
Ой, мне было бы интересно попробовать  :yes:

А я вот не совсем понимаю, каковы Ваши изначальные (или главные, если хотите) мотивы отказа от железа? Они так сказать... эмм... гуманистические (желание не причинять лошади боль) или Вы это делаете, потому что получаете лучшие результаты в тренинге лошадей, чем с железом?
Не знаю, понятно ли выразился...


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #73 : Май 11, 2007, 21:40:03 »
Извините, не выдержала.  :blush:
Ваша фраза, Анна, про невзоровское хамство, по-видимому, подразумевает, что Вы знаете - о чем говорите. Но тем не менее - Ваши посты именно пересыпаны безаппеляционностью и "этим самым". :( Жаль. Тем более, если позиционировать себя так же и тем же, кем мнит себя "этот".
Один вопрос - Вы искренне считаете, что:
обращать внимание на психическое состояние лошади у нас ни в одной школе/клубе не учат, а если Вас спросить какие же показатели пульса/дыхания у приведенной в вашем примере лошади - и как они меняются в процессе работы - то вероятно, данная тема далее для Вас будет уже не интересна.
Мне Вас жаль еще раз. Вам очень не повезло. :( Я попала в КС 20 с гаком лет назад, и бОлее чуткого обращения с лошадью, чем то, которому учили тогда, я не встречала. Даже не учили - другого просто не подразумевалось. Сейчас "не учат" только там и тех, кто не желает учиться. Опять-же - не станем сравнивать, к примеру, откровенно покатушные "заведения" и конюшни, так или иначе специализирующиеся на прокате лошадей.
И еще вопрос (вот, а надеялась одним ограничиться  :sarcastic: ) - а что же делать Вашим ученику (-ам), если им вдруг вздумается поездить где-нибудь еще?
Про "снятие железа" и, как следствие, еще "долгое использование списанных лошадей" вот честно - ржунимагу... извините... ВЫ так многих "используете"? Или все та же теория?
(что-то я язва после полуночи... спать пора... пойду завтра своим коныкам нарисую безрадостную перспективу их возможного дальнейшего существования. Надеюсь - со смеху не помрут.
нет, определенно - язва...  :glare: )

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #74 : Май 11, 2007, 21:51:03 »
Извините, не выдержала.  :blush:
Ваша фраза, Анна, про невзоровское хамство, по-видимому, подразумевает, что Вы знаете - о чем говорите. Но тем не менее - Ваши посты именно пересыпаны безаппеляционностью и "этим самым". :( Жаль. Тем более, если позиционировать себя так же и тем же, кем мнит себя "этот".
Dofina, скажу как сторонний наблюдатель, что такого уж прямо хамства я не заметил. Если у Невзорова хамство такое же (признаюсь, я не совсем в теме) то я б сказал, что с ним можно вполне нормально общаться  :sarcastic: Вообще, у обох сторон позиция достаточно непримеримая, как по мне, но это не должно мешать вести дискуссии
А как модератор форума, попрошу вывести эту дискуссию из плоскости перехода на личности и взаимные обиды.  %|

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #75 : Май 11, 2007, 22:02:00 »
Invisible, скажу одно - как сторонний наблюдатель, не понимающий о чем мы говорим (а я уверяю тебя - мы понимаем. Обе!), просто советую узнать побольше о "предемете" обсуждения. С обеих прикладных сторон. И если ты считаешь, что ответ Асе с обрисованием возможных перспектив ее лошадям - просто парочка невинных строк, то, поверь, ты очень мало в теме. Поскольку у меня - полное "дежавю". Уверяю - не только у меня.
На личности а) перешла не я; б) и в мыслях нет Анну обижать и оскорблять, потому как человек, любящий лошадей и пытающийся ЛЮБЫМИ способами облегчить им жизнь заслуживает уважения.
Жалость же моя вполне оправданна - ну не всем же так повезло. Поверь, меня тоже есть за что пожалеть. Но я не скажу  ;) за что...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #76 : Май 11, 2007, 22:09:29 »
Dofina, когда я говорил про переходы на личности, то имел в виду и эти строки Анны. Это к вам обеим относилось.
А что касается предмета обсуждения - я сужу по одному конкретному диалогу. И не буду выяснять, поклонники какой "школы", так сказать, обидели кого первыми, сколько лет назад это было и на каком форуме это произошло.  И даже не важно, кто прав, а кто нет. Просто нужно вести дискуссии уважая друг друга (опять таки я к обоим сторонам обращаюсь) не взирая на старые обиды.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #77 : Май 11, 2007, 22:09:50 »
Я тоже, в свою очередь, прошу не переходить на личности, потому как видение обсуждаемого у каждого - своё.
что касается определённых реплик, то я не думаю, что Асины лошади через десять лет должны будут нуждаться в безжелезной реабилитации. С чего бы это? Многие лошади работают на железе абсолютно адекватно, не боясь этого самого железа и не страдая психическими расстройствами.

А вообще, я занимаю абсолютно нейтральную позицию, поскольку сама занимаюсь спортом, хоть и любительским, но абсолютно нормально отношусь к другому течению работы с лошадьми. Только вот спор между этими двумя ветками абсолютно бесперспективен и нерезонен. Можно просто отвечать на вопросы, но доказывать - увольте.  

Оффлайн Salanta

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1066
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #78 : Май 11, 2007, 22:15:11 »
Я иногда катаюсь на своей кобылке без седла и уздечки. Но таким образом мы развлекаемся, а не работаем. Мне просто кажется, что ей приятно. А у меня буря эмоций каждый раз, когда я пробую какой-то элемент, и она делает. Я была в полном ауте  :shocked: когдо она мне по просьбе сделала: плечом внутрь, принимание, остановки, менки на галопе (серийные и одиночные). Особенно осаживание меня поразило, по скольку делалось все это исключительно при помощи корпуса. Конечно, все эти упражнения были выполнены не на высоком уровне :blush:, но выполнены. После этих занятий я при работе (на уздечке и в седле) стала чаще использовать в управлении корпус, что позволяет делать оооочень плавные переходы. То есть мое мнение таково: попробовать снять железо стоит чтобы лучше почувствовать лошадь и получить огромное удовольствие от общения с ней таким способом.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #79 : Май 11, 2007, 22:23:59 »
Можно просто отвечать на вопросы, но доказывать - увольте.  
Ася - точно!
Но вот веришь - я ни от одного человека "оттуда" не услышала ни одного конкретного, безэмоционального, аргументированного ответа. По-сему и не прошу доказательств. Ни у кого - ни у Анны, ни вообще у кого-бы-то ни-было (вот, например, даже у тебя  ;) спортсмена-любителя).

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #80 : Май 11, 2007, 22:34:20 »
По-сему и не прошу доказательств. Ни у кого - ни у Анны, ни вообще у кого-бы-то ни-было (вот, например, даже у тебя  ;) спортсмена-любителя).

 :sarcastic: Дык а я то что? мне и доказывать то нечего.  :smile3:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #81 : Май 11, 2007, 22:34:43 »
Invisible, ну я последний раз тут отвечу "лично" - ок?  :yes:
К сожалению, буду вынужден удалить  %|
Но вот веришь - я ни от одного человека "оттуда" не услышала ни одного конкретного, безэмоционального, аргументированного ответа.
Я скажу больше - ни одна из сторон не может безэмоционально на эту тему говорить. Да и аргументов не очень много приводит. А если одна из сторон приводит, то другая их не видит. Я это давно замечал, даже на форуме когда-то эта тема была http://www.uahorses.com/index.php?option=com_smf&Itemid=54&topic=178.0, но, и в ней, как и стоило ожидать, без конфликтов не обошлось...
Но что я могу сказать, хоть эта тема и конфликтная, на форуме запрещать её мы не будем (хотя безусловно будем пристально следить за порядком в таких темах). Я надеюсь, что вы всё-таки сможете слышать аргументы друг друга...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #82 : Май 11, 2007, 22:37:58 »
Да, Dofina и Анна, я уверен (совершенно без иронии), что всем форумчанам будет интересно почитать о ваших достижениях, но в разделе "Дневники", а не в других темах  %|  Как я уже говорил, вынужден удалить  :(

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #83 : Май 11, 2007, 22:55:55 »
всем форумчанам будет интересно почитать о ваших достижениях
Низашто!!!  :shocked: Секреты разглашать?  :sarcastic: Пойду лучше кранчи на завтра сортировать.  :girl_haha: