Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162066 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #96 : Май 14, 2007, 15:01:12 »
Ну, анатомии и физиологии лошади училась сама. Много чего приходит на практике. Всего-то не освоишь, это понятно. Кто учил? Да все. И спасибо вам, девчат, за это  ;)


Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #97 : Май 14, 2007, 16:23:12 »
Касательно коня с проблемными ногами у вас на базе - то, что он управляется на пальчиках, еще не значит, что он от всадников в восторге. Скорее всего, он не хочет получить новую порцию боли...
а может он правильно выезжен и поэтому легко отвечает на адекватные требования всадника? :sarcastic: почему дурноезжим лошадям страх боли не мешает сопротивляться или игнорировать всадника? :sarcastic:

Цитировать
Добавьте еще сюда то, что обращать внимание на психическое состояние лошади у нас ни в одной школе/клубе не учат, а если Вас спросить какие же показатели пульса/дыхания у приведенной в вашем примере лошади - и как они меняются в процессе работы - то вероятно, данная тема далее для Вас будет уже не интересна.
после обычной тренировки он ровно дышит, сухой и в отшагивании нуждается символически, когда заводят в денник, сразу не ложиться, чтобы снять нагрузку с ног - вероятно, данная тема далее уже для Вас не интересна...
в тех клубах где я ездила следили и за психическим, и за физическим состоянием лошади и во время, и после тренировки :yes:
а там где занимаюсь сейчас, у Сергея и Натальи Ляшенко, научилась почти всему из перечисленного Вами. в анатомию не углублялась, но стати лошади давно знаю, запястье с коленом не перепутаю :sarcastic:

Цитировать
Что касается не спортсменов, у которых повод чтобы держаться - так их тоже кто-то тренеровал. Или Вы ждете, что любители в своей массе будут ездить лучше спортсменов?
нет, я не понимаю почему если спортсмен, то с психологическими проблемами и комплексами обязательно :sarcastic:


Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #98 : Май 14, 2007, 20:18:46 »
Неплохие базовые навыки, включая начальные ветеринарные понятия (я не говорю знания), опыт содержания лошади, сбалансированного кормления, работы с ней, выездов на соревнования в том числе и за пределы области мне дал Нероденко Владимир Васильевич. Затем Минаков Юрий Викторович - грамотная работа спортивной лошади в соревновательный период и в межсезонье, разумные нагрузки, тренинг, прыжки, конкурная выездка. Да много еще чего!

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #99 : Май 15, 2007, 06:41:11 »
нет, я не понимаю почему если спортсмен, то с психологическими проблемами и комплексами обязательно :sarcastic:
объясняю - у каждого человека есть те или иные проблемы и комплексы. спортсмены - люди. значит у каждого спортсмена есть психологические проблемы. потихоньку это утверждение задалось а-приори, раз спортсмен, значит псих.

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #100 : Май 15, 2007, 07:12:20 »
раз спортсмен, значит псих.
Хомак, а Лавринец спортсмен?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #101 : Май 15, 2007, 07:58:16 »
начинаем логическую цепочку
Лавринец-человек?-он ездит на лошади?- он использует железо?
 :rolf:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #102 : Май 15, 2007, 08:16:57 »
начинаем логическую цепочку
Лавринец-человек?-он ездит на лошади?- он использует железо?
 :rolf:
млин.. исходная точка не та..
Лавринец - псих?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #103 : Май 15, 2007, 08:28:10 »
Алльо:), Хомак, флудить начинаем?

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #104 : Май 15, 2007, 08:35:07 »
Алльо:), Хомак, флудить начинаем?
в этой теме - никак нет!
подходим к обсуждению тренерской методики главного тренера  Royal horse club В. Лавринца, чьи спортивные достижения могли лицезреть на последних соревнованиях.
Разве не интересно мнение людей знающих о принципах работы гл. тренере КСК, отвечающего за тренинг 30-ти лошадей?


Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #105 : Май 15, 2007, 09:00:14 »
А что там на последних соревнованиях то было?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #106 : Май 15, 2007, 09:03:40 »
кстати, можно я тут пожалуюсь, да?
еще одна умелица снялась, но злополучное препятствие с 3 захода преодолела. выехала и давай метелить коня!
Вот, Анна, психи! а не все подряд

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #107 : Май 15, 2007, 09:18:20 »
Дык про это ж все и говорят, вроде, - есть идиоты и среди тех, кто ездит на железе ("спортсменов"), и тех, кто его не использует (железо). Мне другое не понятно - почему вторая сторона обычно огульно хаит ВСЕХ. Вот в чем постоянная проблема. И ещё я постоянно спрашиваю про аргументы,а в ответ - тишинаааааааааа :( Ну объясните мне, чем лучше душить лошадь уздечкой Кука по сравнению с мягкой и аккуратной работой на трензеле? Я ж не сопрю, что, возможно, тут есть какая-то логика и нормальное объяснение. Просто я (возможно в силу своей недостаточной граммотности), этого не знаю. Так почему бы не объяснить? Или это ТАЙНА?