Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #108 : Май 15, 2007, 09:25:43 »
Это не тайна. На это просто нет ответа. Новый товар, деньги, реклама нового товара в противовес атирекламой железа.
кстати, можно я тут пожалуюсь, да?
еще одна умелица снялась, но злополучное препятствие с 3 захода преодолела. выехала и давай метелить коня!
Вот, Анна, психи! а не все подряд
Ты же знаешь поговорку старых конников на подобные действия - погладь коня, мммудак, а себя хлыстом накажи(с) :sarcastic:
Алльо:), Хомак, флудить начинаем?
в этой теме - никак нет!
подходим к обсуждению тренерской методики главного тренера  Royal horse club В. Лавринца, чьи спортивные достижения могли лицезреть на последних соревнованиях.
Разве не интересно мнение людей знающих о принципах работы гл. тренере КСК, отвечающего за тренинг 30-ти лошадей?
Обсуждать тренерскую работу нужно очень аккуратно. А лучше посмотреть по результатам в конце сезона.


Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #109 : Май 15, 2007, 11:09:58 »

Обсуждать тренерскую работу нужно очень аккуратно.
это как?

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #110 : Май 15, 2007, 11:31:35 »
нет, я не понимаю почему если спортсмен, то с психологическими проблемами и комплексами обязательно :sarcastic:
объясняю - у каждого человека есть те или иные проблемы и комплексы. спортсмены - люди. значит у каждого спортсмена есть психологические проблемы. потихоньку это утверждение задалось а-приори, раз спортсмен, значит псих.
не сходится! натуралы тоже люди и на столько же психи как все, значит.

Ась, это не тайна - человеку свойственно искать причины своих проблем где угодно, только не в себе.

Оффлайн kot

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 408
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #111 : Май 15, 2007, 11:37:47 »

Обсуждать тренерскую работу нужно очень аккуратно.
это как?

Это без резких выражений. Если нет результата на протяжении длительного периода, тогда... А неудачи бывают у всех. На то он и тренер, чтобы решать проблемы.

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #112 : Май 15, 2007, 11:52:07 »

Это без резких выражений.
еще не было...


 Если нет результата на протяжении длительного периода, тогда...
почему нет? есть! покалеченные ноги лошадиные, максимальные штафные и в конце и в начале сезонов...

На то он и тренер, чтобы решать проблемы.
вот с этим согласна. Тренер должен решать, а не создавать проблемы.

Вот девченки рассказывают о своих тренерах. Завидно!
А у нас на КСК самая популярная цитата "из избранного" гл. тренера:
"еду себе спокойно. Увидел "расчет". Ну и решил прыгнуть" (это на замечание  одного из спортсменов-любителей после виртуозного (а главное- удачного!) увертывания от лобовой стычки с гл. тренером)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #113 : Май 15, 2007, 12:34:44 »

Цитировать
"еду себе спокойно. Увидел "расчет". Ну и решил прыгнуть" (это на замечание  одного из спортсменов-любителей после виртуозного (а главное- удачного!) увертывания от лобовой стычки с гл. тренером)

 :rolf:10 балов!
Игорь, тренеры разные бывают. Тут я с тобой тоже не на 100% согласна. И есть такие экземпляры, которых и тренерами-то называть не стоит, но что делать - сами себя величают. 8< Нельзя ж сказать, что критика в их адресс неприемлима. Хотя я сама очень аккуратно отношусь к критике в адресс тренеров,мне кажется, в случае Алльо:) это не тот случай. Я про этого человека из разных источников кучу каки слышала....
Алльо:), а что значит "главный тренер КСК"? Все, кто у вас стоят ДОЛЖНЫ у него тренироваться или это просто предложение со стороны комплекса?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #114 : Май 15, 2007, 13:00:51 »
ну не знаю прям чтоб вообще.. помню, у Лавринца тренировалась Вика (Сапсан), фамилию не помню и коня, конечно тоже.. наш, Боливаровский родыч..
и очень она успешно и красиво выступала 2002-2003

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #115 : Май 15, 2007, 14:31:54 »
Честно - слышала про алкоголь и неадекватное отношение к лошадям... Но,повторяю, - слышала. Сама сказать ничего не могу. Тут уже к очевидцам. А вообще, тема не про то.... Я по-прежнему жду логических объяснений полного и принципиального отказа от железа :unsure: Я не сильно занудна? ;)

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #116 : Май 15, 2007, 16:33:43 »
И еще вопрос - а что же делать Вашим ученику (-ам), если им вдруг вздумается поездить где-нибудь еще?
Вопрос к Анне.
Дубль два.

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #117 : Май 15, 2007, 22:30:32 »
Для тех, кто читает через строчку - или через страницу, позволю процитировать себя, любимую.

Со всех лошадей я железо не снимаю. Исключительно с тех, с которыми работаю - но если хозяева против снятия железа, такую лошадь в работу не возьму. Снимать или не снимать железо - личное дело каждого. - см предыдущие сообщения.

Что касается тех, кому вздумается поездить где-нибудь еще - так договор на эксклюзивную езду я никому не предлагаю. Посему обязательств ездить только у меня ни у кого из них нет.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #118 : Май 16, 2007, 06:22:29 »
Для тех, кто читает через строчку - или через страницу, позволю процитировать себя, любимую.


Что касается тех, кому вздумается поездить где-нибудь еще - так договор на эксклюзивную езду я никому не предлагаю. Посему обязательств ездить только у меня ни у кого из них нет.
При чем тут "эксклюзивная езда" и "обязательства"  :shocked: ? Мдя. Я, например, как тренер, четко понимаю разницу, принципы и технику езды на и без железа. И не согласна с Вашим утверждением относительно того, что после, грубо говоря, повода от недоуздка дать человеку в руки повод трензельный и ничего не изменится. Т.е., мне, допустим, в общем - без разницы, если катацца - на любой лошади, и что-то проехать - на моей. А вот новички? Что им делать? (ну как пример вот: отъездили у вас пять занятий и рванули в Крым, а там - лошади...)

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #119 : Май 16, 2007, 07:14:30 »
Позиционировать мнение по поводу езды "с железом" и "без железа" могут только те, кто на своей практике понял разницу. А в остальных - точнее данных - случаях, присутствует только треп на теоретическую - для большинства - тему.