Автор Тема: Просьба поделиться мыслями  (Прочитано 162154 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #240 : Ноябрь 19, 2007, 20:16:38 »
Между прочим: http://nakedhorses.ru/?p=g_050302_1 как вам это?
Олег и Фрося... ну и? Вы, Понь, пытаясь нас в чем-то эдаком, в переносном смысле, уличить, или может прсто удивить, и на самом деле удивляете. Как в тамких случаях принято говорить? Баян? Он самый. Вы вешаете фото чужой лошади, незнакомого Вам человека, ((((которого, промеждупрочим, чернопланетники весь прошлый и ранее год пытались обличить во всех смертных грехах, начиная с зоофилии, и это еще не самое ужасное, что выливали на его голову)))), дабы нас удивить? Пустое! Ну накидаю я Вам ссылок фото, СЛУЧАЙНЫХ фото себя-любимой со своими зверьми - и что изменится?
И даже больше - чужих людей с моими, по идее спортивно-неадекватными, зверьми... Или себя - с чужими зверьми. А гармония на всех одна. И никто не удивится. Потому что это - норма.


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #241 : Ноябрь 19, 2007, 20:17:42 »
так и есть, Дофик (хотя ты мне, медуза, все свела на ништяк(с). Токо хотела тебя в пример привести! :king:). Это, скорее, тест.
:shocked: Ну в чем опять невестка виновата?  :cry:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #242 : Ноябрь 19, 2007, 20:19:18 »
В этом месте должен выйти Инвизибл и доОбъяснять! :sarcastic:)
Алльо, я ж не по этой части  :sarcastic:
:shocked:
драсьте... приехали..)
да ты ж у нас Конституционный (т.е. Божий) суд!
я и защищаю его право (конституционное, между прочим  :smile3: ), как меньшенства, на выражение своей точки зрения...

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #243 : Ноябрь 19, 2007, 20:26:08 »
:shocked:
драсьте... приехали..)
да ты ж у нас Конституционный (т.е. Божий) суд!
:shocked: :blink:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #244 : Ноябрь 19, 2007, 20:47:55 »
Цитировать
Между прочим: http://nakedhorses.ru/?p=g_050302_1 как вам это?
ну и что ?можно подумать этим можна удивить. Когда мне было 12 лет,мы с дочерью Терехова(бывш.дир. ипподрома) отдыхали на Десне,рядом пасся табун коров и селяни пасли его на лошадке-лень же им далеко ножками. И вот мы,две юные (и наверное в то время глупые,как вспомню что творили) конницы тренировались,что бы не потерять навыков во время каникул,скакали галопом,строевой  :shocked: рысью,и прыгали самодельные конкура и всё это без седла и без уздечки,и без недоуздка,на "голой" лошади,так как у бедных селян амуниции попросту не было.А лошадка управлялась без насилия и боли: но!-вперёд, тпру!-стоять, влево-вправо весом.И вот таких "выезженных" лошадок у них почти в каждом дворе......и без всяких Невзоровых
А то что по ссылке - со всякими Невзоровами? Этот человек ненавидит Невзорова, что не мешает ему на кордео спокойно ездить пусть и без виртуозных ломаний шеи в прыжках через барьер :yes: Что, разве плохой вариант общения с лошадьми?
НЕ ГОВОРИЛ Я, НУ НЕ ГОВОРИЛ что Невзоров - это абсолютный гуру и только его слушать надо :smile3: КС - ну это МОЁ, ЛИЧНОЕ мнение. Да, совпадает оно с Невзоровским. Да, я его насточиво отстаиваю. И буду впредь. Потому что ИМХО :yes:
Невзорова я сам критикую как видите, и есть за что, на ЧП меня до 10 раз банили - до тех пор пока все же не дождался от некоего Спартанца ВЕЖЛИВУЮ, БЕЗ РУГАНИ И ПРОКЛЯТИЙ ВДОГОНКУ ПРОСЬБУ не регистрироваться там и ничего не писать. Попросил - хорошо, пусть будет так.
А оправдываться не собираюсь ни перед ними ни перед вами, равно как и бросаться к одним "спасаясь" от других.
Всё, обсудили наконец то? И читал я про Парелли да про НХ т.к. мне это попросту интересно, не объясняйте зачем те же игры нужны - я знаю. Я ведь не отрицаю ваших знаний о спорте? :sarcastic:
А в этом городе ни одного человека, хоть в какой-то степени интересующегося именно мягкими методами воспитания лошадей я не знаю. И скорее всего что таковых нету - в округе три или четыре КСК, и лошади у людей со спортом ассоциируются. Ну или с сельским хозяйством :hehe:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #245 : Ноябрь 19, 2007, 21:01:48 »
:shocked: :blink:
дак отож...
...И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память...

Цитата: Понь_Пржевальского link=topic=381.msg39853#msg39853
  КС - ну это МОЁ, ЛИЧНОЕ мнение. Да, совпадает оно с Невзоровским. Да, я его насточиво отстаиваю. 
"настойчиво"? или навязчиво? почувствуйте разницу!(с)

Цитата: Понь_Пржевальского link=topic=381.msg39853#msg39853
    И читал я про Парелли да про НХ 
и шо воно вам дало? (с)

Цитата: Понь_Пржевальского link=topic=381.msg39853#msg39853
  А в этом городе ни одного человека, хоть в какой-то степени интересующегося именно мягкими методами воспитания лошадей я не знаю. И скорее всего что таковых нету - в округе три или четыре КСК, и лошади у людей со спортом ассоциируются. Ну или с сельским хозяйством :hehe:
но Вы же есть... и хорошо, что у Вас лошади нет... :yes:

Оффлайн vialegro

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 337
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #246 : Ноябрь 19, 2007, 21:15:14 »
про Пат Парелли только что прочитала,ну очень похоже на Монти Робертса,а насчет "мягкой" работы Невзорова - в Германии у Инессы Потураевой был "коронный" номер - она в цыганском костюме на Запорожце-это лошадь,без седла и уздечки выполняла элементы Большого приза,да ещё как классно - немцы в шоке,без железа в идеальном сборе идеальные пиаффе и пассаж. Точь в точь как у Невзорова-легко и непринуждённо,а знаете кто готовил этого коня - Жагоров, когда он шёл по конюшне у него все лошади со страху пиафировали,и то как он лошадей работал - волосы дыбом становятся от ужаса.Зато, потом можна и Большой приз без уздечки ехать,так вот мы же не видели закулисную "мягкую" работу Невзорова,а кадры очень знакомые

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #247 : Ноябрь 19, 2007, 21:29:02 »
но Вы же есть... и хорошо, что у Вас лошади нет... :yes:
Это вопрос времени. Плохо что у Вас есть :yes:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #248 : Ноябрь 19, 2007, 21:31:20 »
Плохо что у Вас есть :yes:
вижу, что Вам плохо...
и давно Вам плохо?

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #249 : Ноябрь 19, 2007, 21:31:31 »
vialegro, ппкс

А по-поводу ссылки на сайт с Фросей. Ну,такое у меня 13-летняя кобыла тоже всё по взмаху руки делает. Хотя никто с ней дрессурой и НХ, как таковым, не занимался. Знаете почему? Она просто опытная и всё знает, это так по секрету :yes: И т.к. она приличная барышня, хорошо воспитана и к людям относится как минимум с уважение, то почему бы ей не делать всего того, чему её долго учили и за что вкусняхи дают? И никакие особые приспособления для этого не нужны. Мне даже бич не нужен, чтобы отработать её без корды в леваде. Она сама становится на кружок,как только видит меня в середине и понимает, что я не жмакаться и чухаться пришла. И с круга этого "псевдокордового" не сходит, даже если подигрывает. Ну и?
И абсолютно согласна с Дофиной - все эти приёмы давно использовались. Просто мой тренер, например, когда выезжала и воспитывала коня так, что он вообще без повода управлялся и бегал за ней, как собака, понятия не  имела, что это НХ. А Парелли облачил это всё в красивую маркетинговую оболочку. Вот и всё ;)

Сааашкааааа.... Я Оскару ещё и покупала механическую тёрку для морковки и заставляла потом эти самые мюсли с морковкой тёртой хавать.... Теперь уже точно всё, хана мне? Домомучительница? :cry: А Булава.... Эх, тут даже говорить боюсь.... Заставляю кобылу гулять в леваде, Сашк... Она вопит - забери домой немедленно! А ей - нифига, гуляй, воздухом дыши!!! И когда Оскара седлают, а её нет (уже сроки большие,мы только на кордочке бегаем и в леваде), и она орёт, злится и ревнует,я тоже не реагирую на её возмущения :unsure: Не седлаю... Максимум - попытаюсь пасть морковкой заткнуть... Или яблоком.... Фсё? Теперь точно домомучительница? :unsure:

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #250 : Ноябрь 19, 2007, 21:34:00 »
Алльо и Понь_Пржевальского, ну вы что-то уж совсем на личности перешли. Низя так  :glare:

Алльо:)

  • Гость
Re: Просьба поделиться мыслями
« Ответ #251 : Ноябрь 19, 2007, 21:36:35 »
Алльо и Понь_Пржевальского, ну вы что-то уж совсем на личности перешли. Низя так  :glare:
ни... все ок! (с моей стороны!)
чистой воды НХ! т.е. изучение повадок и установление доверительных отношений!