Автор Тема: Жизнь идёт своим чередом.  (Прочитано 24009 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #12 : Январь 03, 2015, 22:41:17 »
Алльо:), а не пошли бы вы... куда подальше? Ну плиииз.:yes: Вам тут будет неинтересно и я буду просить вас уйти опять и опять... пока вы не уйдёте. :max:
2_lisi4ka_2, благодарю за столь ценное  замечание, я, конечно, его заслужила, поэтому не буду на зеркало пенять. Я запомню Вас и Ваше отношение, спасибо, что засветились.
Poni, Nan, я считаю, что это плохо, что пока у коня нет соплеменника рядом. Надеюсь, в будущем это изменится, тут возможны разные варианты. А пока он довольствуется обществом двух собак и пяти кошек. Кошки его забавляют, он с ними очень аккуратен, а один собак с ним усиленно играется.
Попытка разделить политику и лошадей очень благородна. Не ожидала. Я-то сама превратила свой первый дневник в дискуссионное политическое поле и теперь всех нетерпимых не могу воспринимать положительно ни на йоту. Они раздули пожар из-за надписи на аватаре, а я стала подкидывать дрова.
Утверждения по обоим пунктам вросли в мою плоть и кости, ВСЁ в нашем общении исходит из этого.Не совсем поняла.
Poni, ваши утверждения 1. и 2. есть абсолютная истина для меня. Это столпы, на которых строится всё моё общение с конём. Ещё можно добавить утверждение 3. "Я - стол": что бы я ни делала, что бы он ни делал, таков будет мой эмоциональный диапазон. Только логика. Хочу-сделал-позитив. Хочу-не сделал-негатив. Эмоций поменьше.
Порядок команд абсолютно случаен. Занимались многим, но на ять закреплено очень мало, теперь сосредоточусь и закреплять буду.А как именно закрепляете? И как выглядит у вас команда на "пять"? В идеале если.
Ни в одной команде я не уверена на "пять" :max: Разве что когда зову его к корыту с мешанкой после того, как сама "покушаю"

3 января, суббота.
Сегодня он   валялся в снегу в парке, несмотря на то, что на другом конце стадиона кричали дети, катаясь на горке. А потом ещё валялся, уже когда шли в поводу домой - никогда раньше такого не было,- обычно валяется только у дома, перед калиткой на песочке летом, когда мошки достанут или в загоне в снегу.

Не хотел ходить вольт (не говоря о том, чтобы побегать рысью). Я думаю, что это от отсутствия у него достаточного уважения ко мне и плохого контакта, потому что мало гуляли-общались последнее время. Со старой хозяйкой, опытным конником, до 9 месяцев с трензелем он бегал вольт очень послушно. Когда попал к нам - бегал на корде по инерции, ещё не понимая, какие мы несерьёзные чайники (тогда дочь ещё с ним много общалась и он её слушался больше, чем меня).
Потом он проникся, какой я неубедительный лидер и стал постоянно становиться в блок, это когда на корде. НО когда ему периодически была охота бегать, он бегал вокруг меня по стадиону огромные круги, а пару раз было, что он делал вольт шагом по моей указке палочкой-хлыстом  и команде "вольт" жестом. Тогда  я как-то попала в его настроение (или он в моё)
Кстати, сегодня мы тоже наматали кругов 8-10, он - по большому кругу, я - по маленькому в центре (язык на плечо, потому что сугробики)
Вообще, очень хорошо заметно, как он равнодушен, когда с ним говорят "на иностранном", т.е. звуками. А вот когда молча, жестами, оживляется и интересуется.
Добавлю в список
16. Разобраться в чём дело и начать тренировки на корде. -

Я не прошу советов. К тем, которые напишут люди, буду относиться с благодарностью и осторожностью.
Здесь, скорее, систематизация моих наблюдений, знаний, мыслей. Конечно, если знающий специалист занимался бы с нами, всё было бы в разы быстрее, но сейчас лишних денег и времени у меня нет (блин, а когда они и оно было-то?!), поэтому кое-что  будет  меняться медленно, путём проб и ошибок.





Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #13 : Январь 04, 2015, 17:07:19 »
4 января, вс
Сегодня на прогулку взяла санки. Пошла на ту самую горку, где детки вчера вопили. Подзаржавели санки, но так, ничего, раскатала. Горка наклона градусов 45, длиной метров 7. Зайчик носился параллельно катающейся мне, вниз и вверх, сильно пугая собаку, раз 8, пока не устал и стал искать травку. Пошли в обход парка, а после опять вернулись к горке и ещё раз 5 он побегал за компанию вверх-вниз.
А когда шли домой, пришлось идти по узенькой тропинке и мужики ещё какие-то неподалёку стояли-разговаривали, и тут он на меня раскрыл пасть и стал зубами пугать (думаю, если бы хотел - отхватил бы поллица, поэтому и пишу - пугал). Но я в долгу не осталась и ответила ему со всей силы санками (и сил уже было немного, поэтому никуда я не достала), попугала, в общем, санками. Побегал он немножко от меня  на корде, пар сбросил и пошли мы тихо-мирно домой. А мужички оказались хорошие - ни слова мне не сказали, уму разуму не учили, только глядели, думаю, во все глаза, как я с ним ругалась. Редкость это великая - обычно все вокруг очень профессиональные конники.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #14 : Январь 04, 2015, 19:25:25 »
Однако я долго молчала, смотрела на весь этот бредовый днев... Алльо:) вы зря нахамили. Женщина с огромныым опытом общения с лошадьми, и хотя бы из ссвоей корысти, могли бы промолчать. Вам бы люди подсказали что то толковое по поводу лошадей.
 
       А то что конь Вас пугает зубами, вина только Ваша, и НЕФИГ коня отмахивать санками. Если бы Вы чуть чуть думали головой, то не махали бы санками  :vmad: :vmad: :vmad: :vmad: :vmad:! Почему, спросите Вы? ДА потому что можно распорот кожу можно и наделать проблем животному!! Лошадь надо воспитывать и заниматься  %| %|, а все изначально правильно сказали - КОНЕМ НАДО ЗАНИМАТЬСЯ!!! А не греть свою ЖОПУ под батареей и лениться! Завели не хомячка, а коня! Хотя, и за хомяком уход нужен. А если ЛЕНЬ, советую продать, и не мучить животину!!!!!!!!!!!

Nan

  • Гость
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #15 : Январь 04, 2015, 19:45:22 »
Почему, спросите Вы? ДА потому что можно распорот кожу можно и наделать проблем животному!!

Вовсе не только поэтому. А еще и потому, что лошадь любые махания и нападки в ее сторону (руками, палками, санками итд) в таких ситуациях (в ответ на ее заигрывания и пугания и без причинения очень сильной боли) чаще всего воспринимает как игру. А игра для лошади сама по себе является поощрением, поэтому такие действия только закрепляют неправильное поведение животного.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #16 : Январь 04, 2015, 19:59:09 »
Да, но смотря как махнуть и как орать еще на животное. Есть же истерички, которые могут орать и махать всем чем угодно. Вот первый дикообразный экземпляр, который встречался очно-заочно в моей практике, что машит санями по лошади!

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #17 : Январь 04, 2015, 20:18:06 »
Bombeya, высказались? Валите прочь. На Алльо и вас свет клином не сошёлся - переживу как-нибудь вашу нелюбовь. :)
 Nan, я была абсолютным "столом". Отреагировать надо было. И кто говорил, что я истерически орала?! Санки закруглённые со всех сторон, не аллюминиевые. Конечно, палка, длиной с хлыст лучше, она - продолжение моей руки. Он этой палкой, конечно, получает, но не боится её.
Да, то, что он мог воспринять всё как игру - возможная проблема. Надо мне  быть более конкретной в своём негативе, это да.

Bombeya, и ещё, слово "машет" пишется через "е". (может вам по-украински стоит высказываться? Или дело там совсем плохо?) А вообще всё, молчу, валите- валите подальше. Мы, ватники, знаете, какие ненормальные психи????? На нас лучше плевать, презирать и вообще не связываться.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #18 : Январь 04, 2015, 20:26:51 »
Если не воспринимаете советы и критику как Вы здесь дальше будите дневник вести? В конечном итоге так чайником и останетесь :unsure:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #19 : Январь 04, 2015, 20:37:55 »
Дорогая Юика. Если Вам не нравиться критика со стороны опытных людей, советую удалить дневник и не появляться на форуме вообще! И коня продать тоже советую, чтоб руки правильные растили и учили его, а не те кто из-за своей  прихоти захотел коня и мучает его!

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #20 : Январь 04, 2015, 20:40:54 »
Юика Вы пожалуйста не обижайтесь и не принимайте все в штыки. Здесь люди пытаются помощь друг другу советом, а не редко и делом. Прислушайтесь и не гоните отсюда всех,  не с кем будет общаться h:hi:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #21 : Январь 04, 2015, 20:45:37 »
Юика Вы пожалуйста не обижайтесь и не принимайте все в штыки. Здесь люди пытаются помощь друг другу советом, а не редко и делом. Прислушайтесь и не гоните отсюда всех,  не с кем будет общаться h:hi:
Ну собственно дневники тут и создают, чтоб поделиться и принять критику, если такова будет уместна, ну и прислушаться к этой критике.
А еще мне кажеться, что по ту сторону монитора, сидит маленькая девочка, лет так до 18, которая прикрываеться маминой или просто чужой фоткой. Умный и взрослый человек, который хочет чему то науичиться, будет принимать критику в свою сторону спокойно и без "пошли нафиг все с дневника".

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #22 : Январь 04, 2015, 20:49:38 »
Я думаю если человек не идет сразу на контакт не стоит резко отворачиваться. Возможно поймет и будет более мягче выражать свое мнение.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #23 : Январь 04, 2015, 20:52:49 »
Если человек не понял с первого раза, когда ему сделали замечание, то вероятность что он исправиться, очень мала... ОЧень жаль, так как потом из таких "опытных" ленивых рук лошади уходят под нож, потому что лошадь садиться красиво на шею и справиться с конем не реально даже опытному человеку.. Жаль животное!

Ладно, будем ждать пока девушка поумнеет!