Автор Тема: Жизнь идёт своим чередом.  (Прочитано 24008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #24 : Январь 04, 2015, 20:59:43 »
2_lisi4ka_2, единственный совет, который дала мне  Bombeya - продать коня.
Bombeya, что ещё вы написали мне, кроме критики меня, как человека? Все эти ваши восклицательные знаки склоняют меня к мысли, что вы на меня орали и возмущались. С вами вообще возможен диалог, когда вы для себя уже решили, что днев бредовый? А ещё мне 40 лет, муж, дочь 16 лет, печное отопление, преподаю английский, не сижу на жопе, фотка на первой странице.
После ваших воплей мне стало неприятно, и вообще, в мой адрес на этом форуме слишком много воплей. Подожду критику и советы, с воплями - уйдите. :)
2_lisi4ka_2, я странно веду себя с Bombeya?


Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #25 : Январь 04, 2015, 21:02:49 »
Мне вообще непонятно, КАК МОЖНО ДАВАТЬ СОВЕТЫ, КОГДА ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ? Я пишу третий день, а уже кто-то хочет дать мне совет!!!!!!!!!!!!!!!!! А ещё я написала, что я НЕ ОПЫТНЫЙ конник, ЧАЙНИК!!!
 Bombeya, вы совершенно невнимательно читали "бредовый дневник".

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #26 : Январь 04, 2015, 21:04:23 »
А мне что, смайлики ставить надо? Или Вы настолько привыкли к тому, что во всех сообщения ставят смайлики, что без них, а тем более с восклицательными знаками, то Вам кажеться это криками и воплями....  :facepalm: Бред.
Восклицательны знаки, это для того, чтоб Вы обратили внимание хорошо. ПРодать коня - это СОВЕТ! А критика, это Ваше поведение к коню с санями. Вот!

ПО Вашему первому сообщению все было понятно просто - с конем мало гуляю , а коню скучно!

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #27 : Январь 04, 2015, 21:06:39 »
Ой, ну ничего себе тут страсти.
Девушки, такая критика никому не придется по душе. Критика должна быть конструктивной. А то, что вы делаете - это критиканство. Такое вызывает только желание защищаться.
Тем, кто говорит искренне и пишет правду, достается больше других. Можно дневник сделать красивой сказкой и ли альбомом с картинками. И при этом точно так же не уметь обращаться с конем. Или еще хуже...

Юика, я вам советов давать не собиралась. Потому что во-первых, не даю советов тем, кто их не просит. А во-вторых, предпочитаю тех, кто живет в одном городе со мной обучать (если они того желают) не дистанционно.

Мне очень интересны ваши рассуждения и то, как вы строите с конем взаимоотношения. Больше с исследовательской точки зрения. Давно убедилась, что у лошадей проблем нет. И лошадей проблемных нет. Есть только проблемные люди разной степени проблемности. Вот и собираю разные случаи построения взаимоотношений и варианты процесса "воспитания". Дабы потом применить этот опыт на практике при общении с теми, кто хочет учиться.

И у меня к вам пару вопросов. Вы применяете принцип положительного  отрицательного подкрепления. Скажите, как вы определяете, что ваши просьбы/команды понятны для коня? И как вы определили, что для него "положительное" а что "отрицательное".

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #28 : Январь 04, 2015, 21:09:47 »
Да, лошади, лишенные возможности общения с представителями своего вида,  сильнее ориентированы на человека. Но не факт, что это абсолюьное благо. А в случае, когда конем мало занимаются, такое животное вообще будет ехать крышей от скуки и одиночества.
Правильно мыслите. То что отсутствие общения с сородичами лучше мотивирует  лошадь  и она больше ориентирована на человека, это ошибочное мнение. Так действительно  может  казаться , но это не так. Если интересно могу объяснить почему.
Нужно помнить, что никакой человек не сможет заменить  лошади общение с другой  лошадью.

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #29 : Январь 04, 2015, 21:12:49 »
Вот то что проблемных  лошадей  не бывает это правда  и в точку. Реально, проблемными бывают только люди. :yes:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #30 : Январь 04, 2015, 21:19:06 »
Правильно мыслите. То что отсутствие общения с сородичами лучше мотивирует  лошадь  и она больше ориентирована на человека, это ошибочное мнение. Так действительно  может  казаться , но это не так. Если интересно могу объяснить почему.
Нужно помнить, что никакой человек не сможет заменить  лошади общение с другой  лошадью.
Ясное дело, что человек заменить не может лошади общение с сородичами, но однозначно лошади намного более привязаны к человеку когда живут без себе подобных. Причина проста - главная ценность для лошади - это безопасность. Она даже важнее еды. Лошадь в одиночестве чувствует себя все время в опасности, т.к. табун для нее это необходимое условие для сохранности ее жизни. Поэтому лошадь ищет любой возможный коллектив. Пусть это будет даже коллектив из нее и человека. Это в любом случае лучше, чем быть одной. Вот и все объяснения.

Оффлайн Юика

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 105
  • 14 августа, 2014 год
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #31 : Январь 04, 2015, 21:26:12 »
Bombeya, "с конём мало гуляю" - это была констатация факта на тот момент. Неделю не гуляла. Вот видите, уже два дня подряд гуляла и ему уже не скучно. Были другие дела, закопалась  в них, дай, думаю, тыкну себе правду-матку в лицо, может, думаю, тебе, Юлечка-балда стыдно станет... Мне и стало стыдно, но то, что тут такие идиёты, вроде вас набегут, не ожидала. И послать вас прочь - святое дело.
(Позитив, позитив и только позитив по жизни, даже когда плохо - это к лучшему!)

Poni, сложный, оказывается, вопрос.:(
Я дважды клацаю языком, когда хочу, чтобы он понял, что поступает правильно. Он знает, что раз поклацали, то после дадут вкусняшку. Раньше думала, что раз делает - значит понимает, а не делает - не понимает. Но однажды он меня как-то разозлил конкретно и, должно быть, такое состояние у меня серьёзное было, что он вдруг стал шёлковым и я с удивлением поняла, что умеет он намного больше, чем мне показывает.
А вообще я ещё подумаю, завтра, на свежую голову. Спасибо, хороший вопрос. :max:

Оффлайн Saygon

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 486
  • Главного глазами не увидишь. Зорко лишь сердце.
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #32 : Январь 04, 2015, 21:35:47 »
Poni, то, что вы написали, не является объяснением того, почему отсутствие общения с сородичами не мотивирует лошадь.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #33 : Январь 04, 2015, 21:46:56 »
Думаю, то что Вы пишите в мою сторону, как раз касаеться Вас  :yes: И по общению не заметно что то, что Вам 40 лет. Хотя, знаете ли, мудрость не всегда приходит с возрастом, бывает возраст приходит один! ;)

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #34 : Январь 04, 2015, 21:49:08 »
И напишу еще разок: не хотите чтоб Ваш дневник все читали, закройте его  ;)  :yes:

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Жизнь идёт своим чередом.
« Ответ #35 : Январь 04, 2015, 22:02:46 »
Я тоже склонна считать, что отсутствие общения с сородичами  мотивирует лошадь для общения с человеком немного "не в ту сторону".
У меня был опыт и того и этого.
Saygon, интересно было бы услышать ваше мнение. Может у вас или у меня в дневнике, если здесь это не к месту.