Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 113295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн True

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #156 : Февраль 26, 2015, 15:58:31 »
Для меня тоже . Поэтому считаю разговоры " больше и плодотворней работаем , меньше ноем и на все хватит " неуместными ! Никто не собирается за чужой счет содержать своих лошадей , но сейчас основная задача у большинства выжить , как у владельцев конюшен , так и у владельцев лошадей . Поэтому повторюсь - нужно договариваться !


Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #157 : Февраль 26, 2015, 16:03:58 »
Между прочим очень завидую хозяевам конюшен с постоем ,завидую их крепким нервам.Потому что я бы, никогда не взяла чужое любимое животное под свою ответственность!

Оффлайн Margaret

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Мечта сбывается тогда, когда становится целью
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #158 : Февраль 26, 2015, 16:08:10 »
Vesnaell, Лена, могу за тебя только порадоваться. Ведь любой владелец лошади может быть по настоящему спокоен только, если лошадь содержится на его собственной конюшне. До собственной конюшни еще пока не дожила, и забирать лошадь могу разве что в квартиру на 13 этаж  :sarcastic: А с предыдущего места постоя ушла именно из-за наличия на новом месте лучших условий, сознательно соглашаясь на более высокую плату за постой и на затраты на бензин. И уходить оттуда пока никуда не собираюсь.
Адажио, я совершенно искренне снимаю перед Вами шляпу, и поверьте мне я понимаю, о чем Вы говорите, поскольку пару лет назад, купив машину в кредит и содержа при этом лошадь, вдруг поняла, что не вписываюсь в свой доход. Да тогда это был стимул, и я нашла работу с подъемом по зарплате ровно в 2 раза. Но сегодня реалии, скажем мягко, совсем иные. Поверьте, я не себя имею ввиду, говоря о том, что поднимать цены на постой нужно разумно. У меня, к счастью, запаса прочности хватит еще не на одно поднятие цены, и лошадь моя сыта, здорова и довольна жизнью. Да, я не содержу ее в самом дорогом клубе города (цена на него была озвучена - 1000 долларов), но все равно в месяц выходит вместе с затратами на содержание, расчистки, работу, бензин, яблочки-морковки около 8500 грн.  Не то чтобы мало. И да, я сегодня уже перестала ходить к косметологу и покупать вещи в дорогих магазинах, и повода, как Вы выразились "ныть" у меня нет, я как раз выдержу. Но, извините, моя жертва уж очень смешна на фоне тех людей, которые остались без работы. Вот так внезапно. Например, сколько банков сейчас сложилось как карточный домик, Вы себе представляете? Вы думаете их топам, которые вполне могли быть владельцами лошадей, и привыкли получать не маленькие деньги, так легко найти в сегодняшних реалиях аналогичный доход? И вот Вам пример, когда люди были состоятельные, рассчитывали свои силы на содержание лошадей, и, как говориться, ничего не предвещало беды. Вот им что делать? Я уже не говорю, о тех людях, которым содержать лошадей и раньше было не просто. Вы правда думаете, что сегодня так легко найти более высокооплачиваемую работу? Да и работу вообще? Может мы в разных мирах живем? Я конечно очень рада за коневладельцев, имеющих возможность платить в долларах. А Вы не думали, что и доход они в долларах получают? Но таких сегодня не так много, как хотелось бы. Так что просто внимательнее взгляните вокруг. И да, давайте слышать друг-друга. Ведь я уже не раз акцентировала внимание, на том, что разумное поднятие цены и нормальная подача этого обстоятельства будет воспринята с пониманием.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #159 : Февраль 26, 2015, 16:11:25 »
У нас постой стоит 3000грн. Сюда входит : овёс , сено вдоволь , опилки(которые каждую неделю дорожают) , гранулы (добавляем всем без исключения) , выгул, отбивка (2 раза в день) , свет , вода, за вывоз навоза плотим так же, охрана конюшни. Нам на всё подняли цену тюк сена 30-35 грн , опилки поднялись на 100грн (выходит зил опилок 400грн которых хватает на 3-4 дня) вот нужно брать овёс (наверно будем кричать караул) ну и остальное тоже подскочило......Вот как быть. Кто был у нас на конюшне видели условия содержания ... Бедные конюхи работают  сутки \двое.... 20 голов...

Оффлайн Arpad

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 256
  • www.jumppro.in.ua
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #160 : Февраль 28, 2015, 19:50:18 »
Как бывший владелец конюшни, поражаюсь вашим откровениям. Вы реально покупаете сено и овес каждую неделю? Опилки покупаются постоянно - согласен, солярку в трактор залить, ну и другое текущее. Но корма, на всех нормальных конюшнях покупаются один раз в год и с БОЛЬШИМ запасом. Вот в июне - августе и посмотрим, что почем.

Оффлайн mersi02

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 881
  • На скаку играя гривой, Скачет быстро он, красиво.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #161 : Февраль 28, 2015, 19:59:04 »
У нас хранить негде поэтому берём 3-5 тонн....вот как то так :cry:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #162 : Февраль 28, 2015, 20:01:10 »
Но корма, на всех нормальных конюшнях покупаются один раз в год и с БОЛЬШИМ запасом. Вот в июне - августе и посмотрим, что почем.
Не во всех нормальных конюшнях покупается на год вперед.

Оффлайн Absent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #163 : Март 01, 2015, 09:08:21 »
 Добрый День! Прочитал все сообщения,очень удивлен подсчетом цен,нормам кормления,доставкой кормов и их покупкой....
 Давайте подумаем (все для средней лошади со средними нагрузками, ): ОВЕС от 5 до 7 кг в день
Сено - как минимум 8-10 кг в сутки. Это обязательно для лошадей+морковка,добавки(типа биомикса,льняного масла или кальфастоник(все названо,как пример)) кукурузы,ячмень.(это улучшенный вариант кормления(тоже как пример),ну и кормление мюслями и гранулами как показатель очень хорошего кормления  . Далее вода, у кого скважина,у кого автопоилки,у кого ведрами поят - это все разные цены.(уже было сказано,что на конюшнях заготовляеться все на год с запасом,то цена не меняется до нового укоса и зерновых,) Конюха и опилки,солома,это вопрос цены отдельных регионов .Свет -это вообще, я в шоке,видел конюшни в Украине где ночью одна економка светит,а у нас,как пример,только в раздевалка и кормовой три бойлера на 50 л каждый,конюшня на 45 голов + доп. свещение на развязках (ну правда световой день уже больше,то что оно никому уже не понадобится) и крытый манеж ЗИМОЙ с 16.00 до 19.00 ,как днем вот теперь каждый у себя пусть проверит!  . А теперь,по довозу кормов - я не приветствую то что бы все сами себе их довозили,а как же контроль,а вдруг что то завезут,сколько таких примеров,и из-за чьей-  то экономии пострадают все лошади,а кто-то пробывал выводить потом всю эту гадость - грибок и тд.Потом кашель,отеки на ногах,колики,а это намного дороже...Вакцины!!! все,думаю знают как они выросли в цене... Дезинфекция конюшен,мы проводим,а это деньги!!, ремонт препятствий,уход за клумбами, ремонт,покраска территории,это - тоже деньги...
    На даный момент до нового урожая цена постоя в КСК "Патриот" в г. Ровно  2 800 грн.,это подсчитано,с выгулом (без работы), но с вет. врачем на территории,который будет на месте не то что в ночь,а и в НОВОГОДНЕЮ,потому что я не понимаю,как можно получать профессии врача и не помочь,животному. В Америке,к примеру за это предусмотрена статья....(вакцины и глистогонные в постой не входят)       
  А тем кто говорит об"Ескадроне" в г Одессе - там все от иголочки,качественные тренировки,хороший подход, да и все вообщем -то ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! поэтому и за такие деньги полная конюшня на постое и очередь,думаю ,есть....                                                                                                     

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #164 : Март 01, 2015, 09:43:50 »
Можно долго уточнять количество овса и грубых кормов на голову. Есть сторонники "старых" норм кормления, с акцентом на концентратах, есть те, кто придерживается "естественного" варианта. Но крупный комплекс - если был построен "с умом", должен был иметь хранилище из расчета от урожая до урожая, как минимум для концентратов. Закупки малыми партиями характерны как раз для небольших частных конюшен, и то при условии, что владелец просто не имеет всей суммы денег на закупку на сезон /опять, как минимум зерна/. Так что еженедельные закупки зерновых выглядят как минимум странно....

Оффлайн Келен

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 239
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #165 : Март 01, 2015, 12:30:06 »
       
  А тем кто говорит об"Ескадроне" в г Одессе - там все от иголочки,качественные тренировки,хороший подход, да и все вообщем -то ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! поэтому и за такие деньги полная конюшня на постое и очередь,думаю ,есть....                    Об Эскадроне плохого никто не говорил,там  да "все с иголочки ".                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

Оффлайн True

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #166 : Март 01, 2015, 15:21:11 »
Бесплатная реклама Эскадрону :)
Лучший клуб в нашем регионе , полноценный крытый теплый манеж , крытая бочка , профессиональные спортсмены , дорогие лошади , привезенные из Европы , постоянно выезжающие на соревнования ( и часто выигрывающие ). Владельцы спортивных лошадей изначально настроены на бОльшие затраты в связи с выездами на соревнования . Поэтому сравнивать постой в Эскадроне с любой любительской конюшней в корне не правильно , некоторые из нас купили когда-то лошадь за 500$ , у некоторых лошади уже на пенсии , некоторые сами "работают" своих коней и даже готовы заготавливать сено ! Такие вопросы не стоят в спортивных конюшнях . Это нужно учитывать владельцам конюшен для лошадей-хоббиков .

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #167 : Март 01, 2015, 15:34:23 »
Вопрос рентабельности и выживания стоит везде и для всех. разницу только в том, кто какие решения примет, дабы остаться на плаву