Автор Тема: Что делать владельцам конюшен?  (Прочитано 113999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #240 : Март 02, 2015, 21:47:17 »
Цитировать
Единственный вариант, на мой взгляд, зафиксировать цену постоя на год - это в апреле-мае поучаствовать в закупке сена и кормов на год вместе с владельцами конюшен. И владельцу финансово легче и будет знать сколько по времени клиент рассчитывает стоять на конюшне. И частник будет точно знать сколько ему надо платить 12 месяцев без повышения цены постоя. Спасибо.
О, вот забыла про это написать! Неизвестность всегда пугает больше, чем известная известность  :hehe: Я лично как частник была бы очень рада, если бы мне озвучили фиксированную сумму на год (ну хотя бы месяцев на 6-7), пусть она будет выше привычной, но зато буду знать чего ожидать.


Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #241 : Март 02, 2015, 22:01:08 »
В том то и дело, что в этих левадах не убирают, вернее не так как у нас принято, сено лежит огромными рулонными туками, килограмм по 300 и они его не много затаптывают, а уборка территории :sarcastic: , там такого не было, я имею ввиду леваду, в манеже конечно каждый день вспушивалось и убиралось, я не зря этим интересовалась, могу дать контакты американской владелица конюшни, сами спросите. И лошади были чистые, и откормленные, и контактные, и без тараканов.
И площади под левады там отводят не такие, что не могут наши себе позволить, на фото видно, фотографировала не далеко от противоположной стенки левады, это разве площадь которую нельзя позволить? Кормят кроме сена мюслями, и все. Я эти вопросом интересуюсь не для удешевления постоя, а для качества. И не пойму, в чем плоха западная философия о естественном содержании? У нас как то все замудрено, при этом не понятно почему. Возле той конюшни, было много частных конюшенок, с таким же содержанием, левада, в которой находилась копытная живность, например лошади, пони, или ламы, или ослики, или козы, и видно было что между собой они общаются, и им не скучно, о какой нормальной психике можно говорить, если лошадь стоит весь день в деннике, и в лучшем случае её выпускают на час в леваду?(((

П.с. Хотя это скорее всего тема для отдельного разговора. Прошу прощение за оффтопп  :hehe:

Оффлайн Танюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1038
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #242 : Март 02, 2015, 22:09:12 »
Реакция на мои посты для меня ожидаема, то, что для Вас дикая теория, для меня работающая практика.
Хотим жить как в Европе, только крутиться и вертеться как в Европе это сложно и суматошно.
Ваше право.
Содержание в паддоках дешевле чем на конюшни и для здоровья лошади безусловно лучше.
Расход опилок: если сухо на улице или погода хорошая, все на улице там и писают и какают, если холодно в денник заходят, расход опилок ставиться обычным. Сено засыпаю в денник, поэтому расход средний, не выше конюшенного.

Вот так живут мои сейчас , у каждого денник со своей левадой.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #243 : Март 02, 2015, 22:15:11 »
в этих левадах не убирают, сено лежит огромными рулонными туками, килограмм по 300 и они его не много затаптывают, а уборка территории  , там такого не было, я не зря этим интересовалась, могу дать контакты американской владелица конюшни, сами спросите.
ну-ну...h:D

skylina, територія, яку не прибирають, перетвориться у гнійник за кілька днів, а за пару тижнів коні будуть тонути в какашках. Прибирати її треба постійно. А в морози - по кілька разів, щоб у відлигу не плавати  у тому щасті.
Про сіно. Сіно повинно бути постійно. І якісне. І, бажано, різне. І вода потрібна - постійно у вільному доступі. А зимою вона повинна бути ще й теплою. Тобто, поїлки з підігрівом працюють цілодобово. І пасовисько треба підкошувати. Трактором і косаркою. 

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #244 : Март 02, 2015, 22:16:05 »
У нас нельзя  лошадь на все 24 часа оставить в леваде  если левада  эта не ограждена бетонным забором с колючкой ,охраной и собаками по периметру   :glare:
конюх все равно нужен - проверять есть ли вода (не замерзла ли она  - привет колики от недопоя) все ли целые и тд
а так  гуляют лошади по 12 часов ,ну экономия только на подстилке ,при том что сена они зимой при таком содержании жрут побольше  чем в теплой конюшне .

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #245 : Март 02, 2015, 22:46:56 »
Цитировать
В том то и дело, что в этих левадах не убирают, вернее не так как у нас принято, сено лежит огромными рулонными туками, килограмм по 300 и они его не много затаптывают, а уборка территории :sarcastic: , там такого не было, я имею ввиду леваду, в манеже конечно каждый день вспушивалось и убиралось, я не зря этим интересовалась, могу дать контакты американской владелица конюшни, сами спросите. И лошади были чистые, и откормленные, и контактные, и без тараканов.
И площади под левады там отводят не такие, что не могут наши себе позволить, на фото видно, фотографировала не далеко от противоположной стенки левады, это разве площадь которую нельзя позволить? Кормят кроме сена мюслями, и все. Я эти вопросом интересуюсь не для удешевления постоя, а для качества. И не пойму, в чем плоха западная философия о естественном содержании? У нас как то все замудрено, при этом не понятно почему. Возле той конюшни, было много частных конюшенок, с таким же содержанием, левада, в которой находилась копытная живность, например лошади, пони, или ламы, или ослики, или козы, и видно было что между собой они общаются, и им не скучно, о какой нормальной психике можно говорить, если лошадь стоит весь день в деннике, и в лучшем случае её выпускают на час в леваду?(((
Ну вот один из моих коней, за постой которого я плачу 2500 грн, как раз стоит на конюшне с подобным видом содержания. Т.е. ночует в деннике, но весь световой день гуляет в леваде. Сено и вода в постоянном доступе (которые развозит конюх, естественно), левада убирается (опять таки, я считаю это нормой). Конь в регулярном тренинге, седловке и работе такое содержание никак не мешает. За время существования этой конюшни (она в аренде) построили десяток левад, бочку, сделали хороший амуничник, раздевалку и кучу прочих приятных мелочей. Овса лошади, к слову, некоторые не получают совсем (разве что для виду что бы не психовали когда едят другие), а те, которые регулярно работают получают всего пару кг. Постой пока не поднимали. На чем здесь можно частнику еще экономить я прям не знаю. Это с учетом, что в наличии крытый манеж с еврогрунтом, набор барьеров, открытые поля, пастбище для выпаса и прочие ништяки.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #246 : Март 03, 2015, 02:34:00 »
у нас детская лошадка - хоббик , поэтому хотела уточнить. У нас просто на текущем постое овса немерянно дают , берейтора взять негде , приходиться самой на корде гонять лошадей перед прогулкой , хоть они и гуляют целый день , жутко неудобно.

Перед тем как посадить ребенка, очень даже не мешает лошадь промять на корде при любом способе содержания.  Она в небольшой левадке сама себя никогда не уработает так, чтоб не захотеть повеселиться под ребенком при удобном случае...

Да, бывает тяжело добиться от конюха/начкона чтоб делал так, как тебе надо.  Они ж типа профи, все всегда знают лучше хозяев... Но практика показывает, что упорными объяснениями можно в конце концов достучаться.  Так что, поговорите со своими конюхами, повторите 5-10-50 раз чего от них хотите, обязательно напишите прямо на деннике норму кормления и рано или поздно это начнет работать.:))

Оффлайн Элька

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 669
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #247 : Март 03, 2015, 07:52:54 »
У нас нельзя  лошадь на все 24 часа оставить в леваде  если левада  эта не ограждена бетонным забором с колючкой ,охраной и собаками по периметру   :glare:
конюх все равно нужен - проверять есть ли вода (не замерзла ли она  - привет колики от недопоя) все ли целые и тд
а так  гуляют лошади по 12 часов ,ну экономия только на подстилке ,при том что сена они зимой при таком содержании жрут побольше  чем в теплой конюшне .

можно оставлять, не драматизируйте.
живут в открытой конюшне, в леваде (в качестве эксперимента) уже почти год.
бетонного забора нет, колючей проволоки тоже.
правда мы живем рядом, но по ночам не караулим :)
поначалу стремно было - сейчас привыкли, наверное

на самом деле не так много людей, которые могут свести лошадь - намного проще угнать мопед или машину.
если это конечно не "заказ".

Оффлайн skylina

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 524
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #248 : Март 03, 2015, 08:04:53 »
Алльо:), уявіть, не перетворилась та сама територія в гнійник та болото, я ще раз зауважу що коні чисті, ситі і уявіть здорові! Я ж не з неба беру свої слова, я пишу те що бачила, і я запитувала у господарів, тому що звикла до інших умов, на тій конюшні я на пів року брала в оренду кобилу, я запитувала і спостерігала, для мене все було не звичайне, і те що після роботи коня випускали в леваду, і не відганяли від води, тобто кінь зразу мав змогу випити води, а я пам'ятаю, що у нас, це категорично недозволено. І що таке коліки вони тільки чули, але їм не доводилось з цим зіштовхуватись. І коні у них довгожителі. ;)

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #249 : Март 03, 2015, 08:09:00 »
і не відганяли від води, тобто кінь зразу мав змогу випити води, а я пам'ятаю, що у нас, це категорично недозволено.
застала на іподромі на тренвіділі перехід від закривання поїлок після роботи, і, після досвіду у Франції - постійний доступ до води навіть після жвавої махової чи призу. Дійсно, на скільки мороки стало менше, і ризику забути  відкрити воду також. Стереотипи, буває, завдають клопоту. Тому і цікавить закордонний успішний досвід.

Оффлайн Absent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #250 : Март 03, 2015, 08:19:11 »
По теме содержать на улице - конечно можно,НО очень тяжело лошадям в холодные зимы(-10 и холоднее),почему ???Переохлождение может  быть,заболет(лехкие,почки,замерзать слизистые,крайняя плоть ). Расход кормов -больше(если говорить об економии),лошади нужна будет енергия для согрева,сложно организовать постоянный доступ к воде... Летом проще,но тоже - проливные дожди,+30+40 на солнце,мне ,кажетса,что нужно создавать укрытия,теже "летние"деннички.
  И все это для лошадей не в спорт,они будут выглядеть даже не так.
 Содержать лошадь и готовить ее к соревнованиям будет лучше в конюшнях где лошадей больше(если у Вас нет таково количества денег,что бы создать условия). Уход за полями для работы,водилки,солярии,тренера.... вообщем то что можно розбить на всех....
  А по теме : "Что делать владельцам конюшен?",думаю,активизировать запасы енергии и дальше розвивать,уже весна,можно розбивать клумбы,это же красиво и ,заметьте - дешево,не забывать все подбеливать,подкрашивать,ремонтировать,улыбатся и создавать условия так ,что бы и после повышения люди не захотли переезжать куда либо...!

Оффлайн Absent

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 110
    • Просмотр профиля
Что делать владельцам конюшен?
« Ответ #251 : Март 03, 2015, 08:23:44 »
На счет води -то посли работы - сколько угодно,только надо хорошенько отшагать лошаку и вода нужна теплая,что бы не создавать резкого охлаждения организма...