Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #204 : Апрель 01, 2015, 20:24:50 »
А я помню, как на стартах чей-то спортивный жереб пытался приставать к силуэту лошади на коневозе. Причем сам силуэт был нарисован одной черной линией на белом фоне и я бы не сказала, что он вообще был на лошадь похож. А вот тот жереб четко в нем усматривал собрата. Точнее, сестру, видимо. Такой вот эстет, любитель графики и минимализма.
дык у нас так же силуэт нарисован выездковой лошади со всадником ,просто черной краской нарисован ,но это не мешает не :facepalm:


Оффлайн Champ

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #205 : Апрель 01, 2015, 20:31:15 »
Итак, продолжаю отвечать на вопросы по теме.

Я правильно понимаю что по вашему мнению не кастрировать, но пускай умирают от "таких факторов, как голод, холод, участие в пищевой цепочке." это гуманнее?
Да, я считаю, что любая смерть лучше, чем видоизменение личности.
Но, что касается вашего вопроса, то суть даже не в этом. В предыдущих сообщениях я уже писала, что кастрация бездомных животных с дальнейшем выпусканием их в ту же среду не гарантирует им спасение от голода, холода и участия в пищевой цепочке. Блохи и глисты также не избегают кастрированных. Кастрация не гарантирует и того, что эти животные не будут выскакивать на проезжую часть. Я лично не так давно объезжала на дороге бездомную собаку с биркой в ухе. Получается, что если беспокоится в первую очередь о безопасности людей, то всех бродячих животных нужно скорее эвтаназировать, чем кастрировать.


Так а что там с психическими инвалидами? Ответите на вопрос или снова сделаете вид, что не заметили.

Плавно доходим до психических инвалидов.
Я этот вопрос раскрывала ещё в самом начале. Но, если этого не достаточно, так как хочется поспорить, то напишу ещё немного в дополнение к уже написанному.
После очередных споров с любителями кастрировать жеребцов стало мне как-то интересно поискать медицинское подтверждение моих наблюдений по поводу кастрации. Нашла на просторах интернета одну диссертацию на тему влияния кастрации на организм. В ходе экспериментов над самцами подопытных животных (крысы, а так же более крупные виды) было установлено, что при удалении одного семенника никаких внешних изменений, а также никаких поведенческих изменений не наблюдается. В том случае, если остаётся хотя бы часть одного из семенников так же не происходит никаких изменений. При полном удалении семенников наблюдаются патологические изменения как внешние, так и поведенческие, происходит феминизация. Степень патологических изменений зависит от возраста самца на момент кастрации.
Некоторые, доказывая "полноценность" своих меринов, демонстрируют, как они могут подолгу бегать, резвиться и брыкаться от переизбытка энергии.
Аргументируют тем, что, мол, вот какой он активный, а вы говорите "валенок". Но, это не аргумент и не доказательство.
Несмотря на такую активность, целостная модель поведения взрослого, сформировавшегося жеребца не наблюдается. Как раз жеребцам часто некогда дурачиться - их согласно их возрасту должны беспокоить и беспокоят другие вопросы, поэтому они свою энергию берегут для важных дел, а не для "поскакушек". Я не беру абсолютно всех жеребцов (всегда есть исключения) и не беру тот случай, если жеребец по халатности ответственных за него людей сильно застоялся.
Звучали и такие аргументы за кастрацию, что, мол, животное-то не понимает, что оно не полноценно, поэтому вполне может быть счастливым.
Возможно, не понимают. Возможно, счастливые. Этого достоверно мы не узнаем, так как пока наука не дошла до точного счтитывания мыслей, особенно животных.
Но, то, что человек или животное не чувствует себя неполноценным не означает, что он или оно психически полноценное. Многие больные люди с серьёзными психическими отклонениями не чувствуют себя больными и неполноценными. Некоторые из них полагают, что они счастливы. Но, это их субъективное отношение к вопросу собственной полноценности никоим образом не сказывается на объективной реальности.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #206 : Апрель 01, 2015, 20:31:45 »
Ничо кастрировали через пол года перестал прыгать на людей,велики, машины и рисунок на стене конюшни
До этого я думала, что только у нас на конюшне есть такой уникум, с большой неразделённой любовью к лошадке, нарисованной на двери :hehe:
Ха))) У нас в манеже весит плакат, на котором наша эмблема изображена в полный рост лошади. Так пришлось с длинной стенки перевешивать повыше на короткую, потому что половина меринов и две трети кобыл  лезли к нарисованной лошади пообщаться и жеребенка понюхать. Из жеребцов плакатом интересовался только Феникс до кастрации, при чем не приставал в лоб, а именно красовался: бежит, ножки старательно поднимает, а сам на плакат косится и гугукает тихонько, мол видишь какой Я!
Став мерином блондинку на рисунке разлюбил((( психическая травма видать сказалась)))


Читала некоторые точки зрения,но интересно,наблюдал ли кто из форумчан на.так сказать,живом примере
З.Ы. Не кидайте тапками
В 1999 году, я была на практике в Стрелецком заводе. Там два табуна - чистокровный и тяжеловозный. Чистокровок кроют вручную, есть специальный жеребец пробник, полу тяжеловоз - полуЧК. Работа у него тяжелая - нюхать кобыл каждый день, а если какая в охоте - его уводят, а кроют чистокровными. Ему же кобылы перепадали, только если кто с села приводил кобылу на случку, потому что полукровным тяжем тяжеловозных кобыл не крыли, для них был чистопородный жеребец производитель, ростом пробника поменьше, но шире в два раза))). Тяжа использовали в косячной случке, т.е. просто выпускали в табун в сезон, а конюх записывал кого и когда.
И вот сезон уже подходил к концу, тяжа из табуна уже забрали, и он пасся в шпринте, маточный тяжеловозный табун неподалеку в поле зрения, а пробника вели обратно с пробы. Он увидел кобыл, вырвался и радостный поскакал в табун, опытым взором мгновенно выцепив даму, которая будет за))) Это увидел тяж и... прыгнул! Через ограждение шпринта, при приземлении реально земля содрогнулась)))) Помчался в табун, сходу вломил с двух задних уже пристроившемуся на кобыле пробнику так, что тот упал в полуобморочном состоянии, сам запрыгнул на кобылу и выполнил положенную по штату функцию. А когда спрыгнул заметил начавшего подниматься, но не до конца очнувшегося пробника,  с воплем запрыгнул на него и ... сделал то, что обычно делают жеребцы с кобылами промазавши h:blush
Пробник под конец пришел в себя, пытался брыкнуться и вырваться, но куда там! Опытный косячный жереб закончил свое черное дело, спрыгнул и еще поддал на прощание задом по боку, а пробник опрометью рванул на жеребцовую конюшню...
Бедолагу неделю не могли вывести из денника. И потом если сказать ему - "вон тяж пошел" или "и как это тебя угораздило" - забивался в угол, вешал голову и тихонько стонал...

Бедняга,пробник )

А тяж мужЫк еще тот  :sarcastic:

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #207 : Апрель 01, 2015, 20:36:35 »
Как раз жеребцам часто некогда дурачиться - их согласно их возрасту должны беспокоить и беспокоят другие вопросы, поэтому они свою энергию берегут для важных дел, а не для "поскакушек".
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=oS3SV1OzjOI" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=oS3SV1OzjOI</a>
"Видеоподтверждение" ;)

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #208 : Апрель 01, 2015, 20:40:20 »
Но, что касается вашего вопроса, то суть даже не в этом. В предыдущих сообщениях я уже писала, что кастрация бездомных животных с дальнейшем выпусканием их в ту же среду не гарантирует им спасение от голода, холода и участия в пищевой цепочке. Блохи и глисты также не избегают кастрированных. Кастрация не гарантирует и того, что эти животные не будут выскакивать на проезжую часть. Я лично не так давно объезжала на дороге бездомную собаку с биркой в ухе. Получается, что если беспокоится в первую очередь о безопасности людей, то всех бродячих животных нужно скорее эвтаназировать, чем кастрировать.

Ну дурындучка. Это не гарантирует им спасение, любительница ты конских яиц, это гарантирует то, что таких животных в конце концов просто не станет.)

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #209 : Апрель 01, 2015, 20:41:09 »
Цитировать
Да, я считаю, что любая смерть лучше, чем видоизменение личности.
А я так не считаю. И сама богу что кроме вас никто не считает также.
Но все же. В масштабе моего двора. Напомню 7 кошек 6 собак. Правильно не стерилизовать и ждать пока сами передохнут?

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #210 : Апрель 01, 2015, 20:48:51 »
Итак, продолжаю отвечать на вопросы по теме.

Я правильно понимаю что по вашему мнению не кастрировать, но пускай умирают от "таких факторов, как голод, холод, участие в пищевой цепочке." это гуманнее?
Да, я считаю, что любая смерть лучше, чем видоизменение личности.

вашу личность каждый день видоизменяет социум вокруг вас - для своей, социума, безопасности и удобства :sarcastic:
,вы в свою очередь видоизменяете личность своих животных или животных с которыми работаете (хотя надеюсь шо нет :sarcastic:) для безопасности и удобства  лично своего
как дальше жить то ? :sarcastic:

кастрированный кот склонен охранять свой клаптик который его кормит , а не ходить бродить на свадьбы и попадает под машину раза в три реже  чем кот которому яйца жмут на мозг .
в гульках они зачастую получают травмы глаз   и глаза такие без должного лечения естественно вытекают изза гнойного воспаления ,хорошо если кот лишиться только одного глаза
не кормящая и не беременная кошка имеет больше шансов выжить на улице чем кошка с кучей котят .

основная масса вялотекущих смертельных вирусных инфекций кошек передается во время брачных гулек ,некоторые типа ВИК передаются в основном половым путем ...
 

Оффлайн Black Unicorn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • A scattered dream that's like a far-off memory
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #211 : Апрель 01, 2015, 20:51:48 »
Цитировать
Возможно, не понимают. Возможно, счастливые. Этого достоверно мы не узнаем, так как пока наука не дошла до точного счтитывания мыслей, особенно животных.
В таком случае, откуда достоверная инва о несчастье кастрированных?
Цитировать
Но, то, что человек или животное не чувствует себя неполноценным не означает, что он или оно психически полноценное. Многие больные люди с серьёзными психическими отклонениями не чувствуют себя больными и неполноценными. Некоторые из них полагают, что они счастливы. Но, это их субъективное отношение к вопросу собственной полноценности никоим образом не сказывается на объективной реальности.
Охренеть, то есть люди, которым по той или иной причине прошли через удаление органов и\или лишились одной из частей тела, по определению неполноценны? Давайте, задвиньте эту тему одному из инвалидов, посмотрите на реакцию. Особенно учитывая, что современное цивилизованное общество делает все, для того, что бы такие люди чувствовали и были полноценными членами общества.

Ну и по поводу
Цитировать
При полном удалении семенников наблюдаются патологические изменения как внешние, так и поведенческие, происходит феминизация. Степень патологических изменений зависит от возраста самца на момент кастрации.
Вы говорите общими фразами, приведете конкретные примеры полноценности-неполноценности лошадей. Все эти "происходят изменения" и тд мне пока что ни о чем не говорят. Феминизация это все хорошо, но что под этим подразумевается? Мерины начинаю внезапно лактировать, приходить в охоту или требовать жеребца?  :sarcastic: И попрошу лирику аля гордый изгиб шеи, грозный взгляд и прочее не называть.

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #212 : Апрель 01, 2015, 20:53:01 »

 При полном удалении семенников наблюдаются патологические изменения как внешние, так и поведенческие, происходит феминизация. Степень патологических изменений зависит от возраста самца на момент кастрации.


То ли я дура,и читать не умею  то ли Вы СОВСЕМ не понимаете о чем говорите - при чем внешние и поведенческие изменения к ПАТОЛОГИИ???

И Вы так и НЕ ОТВЕТИЛИ  -  ТАК В ЧЕМ ЖЕ ЗАКЛЮЧАЕТСЯ ПАТОЛОГИЯ? На основании каких ФАКТОВ Вы смогли сделать такие выводы?

З,Ы, от Вас просят обоснования утверждений

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #213 : Апрель 01, 2015, 20:56:44 »
Black Unicorn,  мы об одном подумали:)

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #214 : Апрель 01, 2015, 20:59:14 »
Цитировать
Да, я считаю, что любая смерть лучше, чем видоизменение личности.

Ай, класс! :glad::glad::glad: Уничтожить всех жителей психбольниц. И всех, кто психиатрам обращается.

Видоизменения личности происходят с каждым по тысяче разнообразных причин. Чо делать будем?

Фашиствуете помалеху?

Оффлайн Press-120

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2830
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #215 : Апрель 01, 2015, 21:00:40 »
Тю, что тут не понятно. Можно мочить, при чем любым образом, т.к. это лучше. И главный парадокс что автор считает это гуманным