Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #312 : Апрель 02, 2015, 21:52:57 »
Очень интерестно, то есть, если конь неадекват виноваты его яйца? Кастрация это не метод воспитания, то что неадекватного жереба кастрируют, не говорит о том, что он станет добрее, он станет неадекватным, но уже мерином... лошадь нужно воспитывать работать, отсутсвие яиц не воспитание

 


ну нельзя что то навоспитовать когда в голове одни гормоны ,вы кошку в течке или суку попробуйте повоспитывать ...
да ту же кобылу  в серьезной охоте  ... а кобыла с поликистозом яичников  это ваще ад и треш на котором зачастую невозможно ездить :8):
ну так вот есть жеребы которые в таком состоянии перманентно  или каждый раз как видят другую лошадь .


чето вспомнились мне одни конкура и повал жерди  пятой ногой  ... тоже наверно недовоспитывали :sarcastic:


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #313 : Апрель 02, 2015, 21:55:31 »


Извините, но у Вас там конебаза или концлагерь для людей и лошадей?


Ипподром он же большой ,это вам не маленькая конюшенка голов на 50
и да на скаковых и рысачих зачастую не миндальничают ,мужикам некогда  сюсюкать и выяснять подход к особо яйцастым ,выпорят и все недолгая ,ведь кастрировать им то как раз и низя ваще никак ...

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #314 : Апрель 02, 2015, 21:58:10 »
ну зачем же так категорично. Зайдите на половину конюшень, прозреете.
Это точно мужики нынче сидят ногти красят и по салонам ходят, а бабы конюхами работают да бетон кидают..
Я сама работала конюхом много лет и знаю))



А если коновод выводит жеребцов в левады? То как ему поступать то?? Если девочка маленькая, щупленькая.. Но я как то справлялась с огромными жеребами)) И ниче.. Но их яиц не лишишь там крови чумовые, а жеребы-производители.. Так что хочешь не хочешь, а они все равно на голову лезть будут..

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #315 : Апрель 02, 2015, 22:02:36 »


А если коновод выводит жеребцов в левады? То как ему поступать то?? Если девочка маленькая, щупленькая.. Но я как то справлялась с огромными жеребами)) И ниче.. Но их яиц не лишишь там крови чумовые, а жеребы-производители.. Так что хочешь не хочешь, а они все равно на голову лезть будут..
хорошие крови, жеребец кроет   ,условия сотвесвующие  и хозяину нравиться блеск яиц , жереб не кроет ,вокруг условия спортивной конюшни с детским прокатом  на территории - это как бы разные вещи
кстати кто кроет регулярно и много ,  спокойнее тех кто пару сезонов не кроет .

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #316 : Апрель 02, 2015, 22:09:38 »

Да кастрация не убирает поведенческие проблемы связанные с воспитанием, но убирает массу проблем связанных с гормонами. И если воспитание в норме, то вдруг оказывается, что вот тот бывший " КАРАУЛ! Спасайся кто может! " отличнейшая лошадь на конюшне  :yes:

А вобще, по моему все решение о кастрации/не кастрации принимают индивидуально. Если жереб в адеквате ,и ни ему ни окружающим его яйца не мешают, тем более, если представляет какую никакую племенную ценность, то можно и оставить.

Но если видно гормоны не дают жить ни ему, ни людям, то нафиг кому такое счастье надо?
Вообще все индивидуально. 
Да кастрация не убирает поведенческие проблемы связанные с воспитанием, но убирает массу проблем связанных с гормонами.

 Жеребец жеребцу рознь.   Из этого и стоит исходить

Оффлайн OSA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 765
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #317 : Апрель 02, 2015, 22:15:32 »
А если коновод выводит жеребцов в левады? То как ему поступать то?? Если девочка маленькая, щупленькая
Раньше, согласно старых нормативов, на конезаводах конюхами к жеребцам допускались исключительно конюхи мужчины. :yes:. Не самая плохая дискриминация. Но сейчас другие реалии, и давайте исходить из них.
Да. У нас на конюшне до последнего момента был один мужчина, и две девочки (обе до 50 кг). Дежурят по суткам 1 человек.


Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #318 : Апрель 02, 2015, 22:33:44 »
А если коновод выводит жеребцов в левады? То как ему поступать то?? Если девочка маленькая, щупленькая
Раньше, согласно старых нормативов, на конезаводах конюхами к жеребцам допускались исключительно конюхи мужчины. :yes:. Не самая плохая дискриминация. Но сейчас другие реалии, и давайте исходить из них.
Да. У нас на конюшне до последнего момента был один мужчина, и две девочки (обе до 50 кг). Дежурят по суткам 1 человек.


производителей всегда по двое водили , по старым требования ТБ производителя выводят на двух лейцах два мужика старше 18 лет
например вот изза такого

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=d2wq-HHYR8I" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=d2wq-HHYR8I</a>

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #319 : Апрель 03, 2015, 05:22:45 »

Единственное, к чему я призываю, так это не увеличивать численность инвалидов среди животных, в частности лошадей, путём их кастрации ради собственного удобства.
Опять двадцать пять, тогда численность инвалидов возрастет среди людей, вам четко разъяснили если жеребец адекватный, а такие встречаются, то не зачем резать( опять же на усмотрение хозяина), а если нет ценности да и ведет себя со всеми вытекающими последствиями то вуаля, яйца отдельно. И простите что это за "удобство" яйца режут не из-за удобства! А из-за безопасности окружающих.


Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #320 : Апрель 03, 2015, 05:25:31 »
 Первая фраза была автора, что-то я не так выделила.

Оффлайн 2_lisi4ka_2

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 851
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #321 : Апрель 03, 2015, 06:06:48 »
Однажды жереб вылез из левады и напал на второго, которого выводили отдельно и спасла вода из шланги в морду (чтобы отвернулся на секунду) и мужики с лопатами по шеякам обоим

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #322 : Апрель 03, 2015, 08:26:22 »
Персонально для пользователя Елена24, а также некоторых других.
О психической патологии кастрированных я писала уже неоднократно. Откройте мой профиль, затем графу "просмотр сообщений". Там компактно собраны все мои сообщения. Почитайте, там на эту тему много уже написано.
У меня закрадывается подозрение, что вы как-то неправильно истолковываете такие понятия как "патология", "неполноценный", "инвалидность".
И поэтому мои высказывания вызывают такую бурную реакцию.

Можно и без пафоса :sarcastic:

А у меня закрадываться  подозрение,что Вы не дочитываете мой вопрос - мне интересен набор показателей на основании которых сделан вывод про псих.инвалиднотсть.



Да кастрация не убирает поведенческие проблемы связанные с воспитанием, но убирает массу проблем связанных с гормонами. И если воспитание в норме, то вдруг оказывается, что вот тот бывший " КАРАУЛ! Спасайся кто может! " отличнейшая лошадь на конюшне  :yes:

А вобще, по моему все решение о кастрации/не кастрации принимают индивидуально. Если жереб в адеквате ,и ни ему ни окружающим его яйца не мешают, тем более, если представляет какую никакую племенную ценность, то можно и оставить.

Но если видно гормоны не дают жить ни ему, ни людям, то нафиг кому такое счастье надо?
Вообще все индивидуально. 
Да кастрация не убирает поведенческие проблемы связанные с воспитанием, но убирает массу проблем связанных с гормонами.

 Жеребец жеребцу рознь.   Из этого и стоит исходить


Битые 22 страницы пытаемся автору это сказать - не-а,мы стадо овец :pardon:
Тут же никто не сказал - ТОЛЬКО РЕЗАТЬ.Люди пытаются объяснить,что во многих случаях кастрация оправдана,а вот автор упирается - утверждая,что это зло злющее. И хоть трава не расти(пусть хоть всех нафиг искалечат и себя тоже),но яйца трогать НИЗЯ. :pardon:

Garmata

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #323 : Апрель 03, 2015, 08:57:41 »
О психической патологии кастрированных я писала уже неоднократно.

Угу, только ничего по делу.
Вы писали, что "мерин перестаёт вести себя как жеребец. Это означает отклонение от модели поведения, свойственной взрослой особи мужского пола."
Вам привели примеры (неоднократные), что мерин не отклоняется от модели поведения, свойственной и т.д. То есть, мерин кроет кобыл, водит табун и т.д.
Где в таких случаях психическая неполноценность, инвалидность?