Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #408 : Апрель 07, 2015, 15:25:00 »
Это правила договора, подписанного между человеком и первой прирученной лошадью много - много лет назад.
бггг, rolf. А ещё "домашние животные дают нам молоко, шерсть, мясо". Согласно договору, ога :sarcastic: Так в детских книжках пишут :max:
Не можешь отдельный выгул обеспечить - не заводи жеребца, нищеброд. Я не могу себе позволить пони завести, вот и и не завожу. Во всяком случае пока.
И какая к чёрту разница между кхультуными людьми и животными кроме той, что первые типа цари природы (херовые)? Никакой. Убийство, каннибализм - при определённых обстоятельствах всё это свойственно и Вам лично. От только не надо про духовные скрепы и т.п. муть. Будешь пухнуть с голоду - сожрёшь своих детей чтоб не сдохнуть самому :yes: Потом чем-нибудь для себя оправдаешь поступок, ну, скажем, найдётся пример в какой-нибудь же Библии. В общем история (и Украины в т.ч.) полна примеров.
Пусть жосско, резко, зато правда.. sad but true :pardon:
"А ещё "домашние животные дают нам молоко, шерсть, мясо". Согласно договору, ога :sarcastic: Так в детских книжках пишут :max:"
"Не можешь отдельный выгул обеспечить - не заводи жеребца, нищеброд."
Тех, кто может обеспечить, слишком мало. Слишком много лишних жеребцов. Два пути - мерин, колбаса. Тебе что больше - ?
Про мясо не знаю, а вот лошадь этот договор подписала самим своим существованием. Поэтому довод "лошадь с человеком не по своей воле" тут не пройдет - большинство современных лошадей без человека умрут.
Слушай, ПоньПржевальского, я вообще подозреваю, тебе просто не с кем пообщаться на отвлеченные темы. Какого черта ты везде присовываешь политику, когда на этом сайте есть отдельная политическая тема? Или там тебя уже забанили?
Я не понимаю, какое отношение к теме имеет твоя словесная каша, которая, может, и верна, может  нет (я не умею определять градус истинности в беспредметных рассуждениях.) Вопрос кастрации - это вопрос не философский и даже не этический, с каким бы придыханием ты  и тебе подобные ни пялились на Яйца, а чисто бытовой. И как любой чисто бытовой вопрос, он имеет конкретный ответ - не в разведение - резать.
Причем независимо от характера. По-моему, тут вообще немного ушли не туда, начав обсуждать поведение жеребцов. Дело не в поведении, а в огромном количестве молодых и вполне здоровых лошадей, ежегодно забиваемых на мясо, просто потому, что они не нужны, их не пристроить. Потому что Николай решил покрыть своим жеребцом кобылу Евгения, чисто ради интереса "что получится", но так как ни Николай, ни Евгений ничего не понимают в генетике, наследственности, сочетаемости родителей и тд, получилось черт-те что. У кошек и собак ситуация еще хуже. Вот беда нашего общества - что животных производится больше, чем нужно людям. И именно с этой бедой в первую очередь нужно бороться кастрацией и стерилизацией, и только потом - с проблемами поведения и тд.


Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #409 : Апрель 07, 2015, 15:33:18 »
Но это ж не причина называть незнакомого, в общем, человека "сектантом секты пресвятых яиц"?
Секты Свидетелей Пресвятых Яиц, попрошу не путать.
Ну если человек ведет себя как член этой секты, постит простыни с учениям этой секты, отвечает на вопросы доводами этой секты - я буду считать его членом этой секты.

Оффлайн Destrie

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 10934
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #410 : Апрель 07, 2015, 15:59:36 »
ну шо  демагоги гуманисты ратующие за  природность
вот вам наглядный пример ,реальный вот прям сейчас

собачка ,сука, совсем некрупная ,б\п, бездомная

в первую же течку залетела ,родила щеночков  ,но вот беда харчей нормальных не хватало носить и  кормить  и случился с собачкой остеомаляция жесткая и как следствие травмы поясничного отдела позвоночника ,собачка перестала ходить ,щеночки успешно передохли с голоду , среди трупиков ее и нашел ребенок  который и приволок ее додыхающую к нам .
у собачки хвост можно завязать в узел, на снимке костей таза практически нет 
моторный нейрон пашет, а вот чувствительный уже нет ,собачка походу неходячая
собачка классная, махонькая ,общительная и очень добрая , но блин походу колясочница..
Здоровую мы бы пристроили , таких мелких охотно разбирают, думаю ее бы взяли и родители того ребенка ,но инвалидную они не потянут 
В течении недели если будет никаких желающих ее нужно будет усыпить ,такая вот херня малятки гуманисты
зато собачка размножилась да  :sarcastic:

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #411 : Апрель 08, 2015, 09:11:33 »
hex, я не хочу попрекнуть Вас в чем то, но на работе моей, есть жереб, которого покалечил один из жеребцов при таком стабунивании. Я завтра обязательно сделаю фото его. Он у нас только кроет, но поверьте, на него смотреть очень страшно. Я его первый раз когда увидела, я плакала. Он + ко всему подслеповат на 1 глаз. Последствия стабунивания.
Всей истории с дракой не знаю, но по рассказам тех, кто продавал, то 2 жеребцов других, еле отогнали от нашего. Хозяин его купил из жалости, этого коня хотели усыпить в Америке...

Я как то подошла к его деннику, он меня не заметил, испугался, сразу не подошел, я ушла, через время пришла снова, он выглядывал из денника. Подойдя к нему я протянула руку чтоб погладить его, он отошел на пару шагов назад, потом пришел и дал себя погладить. Знаете, сколько счастья в глазах появилось... Он аж глазки закатывал и ушки подставлял чтоб его почухали.

В моем случае, если у меня и будет когда то жеребец( а он будет, но либо ФРИЗ либо ОРЛОВЕЦ) то жеребцом он останеться только при условии того, что он будет спокоен, как танк, без придурковатостей и будет крыть хоть 2-3 раза в годик. Но со временнем все равно станет мерином.

Оффлайн hex

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 577
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #412 : Апрель 08, 2015, 11:19:15 »
Для успешного и безопасного стабунивания необходимо учесть ряд моментов:
- жеребцов предварительно знакомят друг с другом (стоят в соседних денниках, работают рядом в манеже)
- для стабунивания нужна  БОЛЬШАЯлевада, рядом с которой не гуляют другие лошади (особенно, кобылы)
- жеребцов выпускают одновременно, никто никого не держит на веревке

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #413 : Апрель 08, 2015, 11:21:41 »
Слушай, ПоньПржевальского, я вообще подозреваю, тебе просто не с кем пообщаться на отвлеченные темы.
дык! С философской мордой и пишу :pardon:
Какого черта ты везде присовываешь политику, когда на этом сайте есть отдельная политическая тема? Или там тебя уже забанили?
Мне там не рады, я плохо зомбируюсь и не отдаю на потрэбы последнюю рубаху.
Ну ладно, ладно.. совсем уж меня зотролили. В общем так: лошади помогают нам пахать грядки и дуют нам мясо. Взамен они хотят защиты их от диких животных (домашних котов? :scratch:) и кастрации. Воистину так :glazki-pugovki:

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #414 : Апрель 08, 2015, 11:28:47 »
Почитайте любой учебник истории или поговорите с теми, кто пережил голодомор и/или войну.
Про каннибализм слышал, а про готовку кусков себя для детей наверняка насочиняли свидомые основатели нашей молодой страны. С этими учебниками истории Украины дивные дива творятся. Мне дарили в детстве одноимённую книжицу, так там происхождение россиянинов совершенно по-другому (от нынешней версии, монголо-татарcкой) объясняется. Там написано, что россияне - это как бы бывшие мы, но надо быть свидомыми и розумить, что кацап - это не совсем украинец, потому что это помесь украинцев, татар и финнов. Сейчас про финнов наверняка убрали )) Бо суперечить евроустремлениям (!)
п.с.: это не политика, это про историю.

Fabiola

  • Гость
Против кастрации
« Ответ #415 : Апрель 08, 2015, 11:29:48 »
У меня вылечилось много лет назад,в момент трещины в плечевом суставе,которую я заработала от своего жеребца.Тогда я поняла что к детям это никакого отношения не имеет.Благо,не убил.Конечно,он не хотел меня ломать.Он просто играл
Моей маме проехались по ребрам копытом ...  тоже играючи ... ее это не вылечило, сказала сама была виновата  ... потом проехались по мне - повезло меньше, пришлось полежать в реанимации ... мама тогда вылечилась, стоя под дверями "последней остановки перед раем", я говорила, что я сама виновата  ... мне потом еще нужно было пару раз головой штопором в землю войти падая с этого коня на ровном месте  .... тогда уже и я вылечилась :yes: ... пришлось "сыночку" начать воспринимать как животное

Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #416 : Апрель 08, 2015, 11:37:19 »
Про каннибализм слышал, а про готовку кусков себя для детей наверняка насочиняли свидомые основатели нашей молодой страны. С этими учебниками истории Украины дивные дива творятся. Мне дарили в детстве одноимённую книжицу, так там происхождение россиянинов совершенно по-другому (от нынешней версии, монголо-татарcкой) объясняется. Там написано, что россияне - это как бы бывшие мы, но надо быть свидомыми и розумить, что кацап - это не совсем украинец, потому что это помесь украинцев, татар и финнов. Сейчас про финнов наверняка убрали )) Бо суперечить евроустремлениям (!)
п.с.: это не политика, это про историю.
К сожалению, про голодомор я знаю не из учебников по истории, а от своей родной бабушки, которая потеряла двоих детей как раз во время него. :(
Поэтому равнять людей и животных нет смысла, хотя и среди животных встречаются случаю взаимопомощи.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #417 : Апрель 08, 2015, 12:48:16 »
Мне там не рады, я плохо зомбируюсь и не отдаю на потрэбы последнюю рубаху.
Ну ладно, ладно.. совсем уж меня зотролили. В общем так: лошади помогают нам пахать грядки и дуют нам мясо. Взамен они хотят защиты их от диких животных (домашних котов? :scratch:) и кастрации. Воистину так :glazki-pugovki:
Блин, ты все же не понимаешь. Вот именно чтобы лошадям не приходилось "давать мясо", и нужна кастрация.
Насчет домашних котов опять не понимаешь. Без человека у лошадей были бы проблемы посерьезнее, чем домашние коты.
И , реально, это тема не для обсуждения политики и истории. Может, тебе отдельную тему создать и там все свои претензии миру высказать? Срач гарантирован.

Оффлайн radeli

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 679
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #418 : Апрель 08, 2015, 14:12:33 »
Мне там не рады, я плохо зомбируюсь и не отдаю на потрэбы последнюю рубаху.
Ну ладно, ладно.. совсем уж меня зотролили. В общем так: лошади помогают нам пахать грядки и дуют нам мясо. Взамен они хотят защиты их от диких животных (домашних котов? ) и кастрации. Воистину так :glazki-pugovki:

Давно так не смеялась, спасибоh:Dh:D.Респект!

Оффлайн Понь_Пржевальского

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5723
  • ♏ http://www.furaffinity.net/user/equimanul/
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #419 : Апрель 09, 2015, 14:54:02 »
Тех, кто может обеспечить, слишком мало.
Значит какооой вид стерелизовать надо в первую очередь?
                                                        (вокеволеЧ)

Слишком много лишних жеребцов. Два пути - мерин, колбаса. Тебе что больше - ?
ну во-первых это не я назвался классным генетиком. Пол потомства никак нельзя предугадать?
Во-вторых на кой чёрт нам креативный класс, если он не может решить столь простую задачу? Я б даже скинулся креативному классу денюжкой (в разумных пределах) на оплату разработки конных контрацептивов :yes: Ну, звыняй. Если нет реакции на замечания - нет дара речи.
Про мясо не знаю, а вот лошадь этот договор подписала самим своим существованием
(обратите внимание, здесь тонкий психологический момент: "договор" как мантра, внушение и самовнушение существования некоего договора, равносильно мантре "я не падлюка, люди - не мразь"; в какую только чушь не поверишь абы не признавать ущербность и убожество собственного <высокоразвитого и высококультурного> вида; вплоть до ника "кабанчег", да и тот - "пъяненький".)
п.с.: это тоже с постной философской мордой; ничего личного, как говорится :pardon:
------------------
Yogi: т.е. Вы полагаете, что в те далёкие времена продразвёрсток материнские и прочие инстинккты, отвеающие за заботу о потомстве, были ещё настолько сильны, что человеки даже кормили потомство своей плотью? Любопытная мысль :glare: отрицать не буду, меня тогда ещё не было :scratch: может быть. Но каннибализма, мне кажется, было всё-таки больше :scratch: