Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 124413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #468 : Апрель 21, 2015, 13:50:12 »

Мда, как жеж далек наш народ от цивилизованного мира  :sarcastic:
 Что значит: "если жеребу яйца жить не мешают - пусть висят". То есть то, что конь не получает возможности общения с себе подобными - это не важно. Не удовлетворяется одна из базовых потребностей - ничего! Ему ж яйца жить не мешают. А на самом деле не мешают эти яйца человеку. Потому и висят. А когда мешают - их режут. Вот и вся забота. 
Вот давайте без этого. Мне кажется что не Вам решать далек ли наш народ от цивилизованного мира или нет.
Гулять можно и с меринами, если что. А по поводу "одной из базовых потребностей" я уже сказала - не нужен как производитель, то не надо крыть им один - два раза. На моей памяти куча жеребцов которыми не крыли и отлично себя чувствовали, гуляя с меринами.
А сравнение с человеком вообще неуместно. Не отрицаю что особые экземпляры человечества заслуживают кастрации, но яйца им не режут.


Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #469 : Апрель 21, 2015, 13:57:14 »


Речь шла о кастрации. Я лично не могу утверждать, что  кастраты - психические инвалиды ( именно инвалиды)....но все же лучшие лошади, с которыми мне пришлось работать - именно жеребцы.
 Сейчас у нас два коня - кастрат и жеребец. Жеребцу я доверяю больше, он честнее, смелее, внимательнее и деликатней кастрата. Вот и все.

Не кастрат, а мерин. Честность, смелость, внимательность и тд не зависят от яиц. Это индивидуальные черты характера животных. Могут сказываться и породные различия. Они каких пород, эти лошади?

Ну тогда у меня все жеребцы, ну примерно около 15 голов, были честными, смелыми и внимательными, так как это именно индивидуальные черты характера животных. У всех 15~, ага :sarcastic:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #470 : Апрель 21, 2015, 13:58:07 »
Вот давайте без этого. Мне кажется что не Вам решать далек ли наш народ от цивилизованного мира или нет.
Гулять можно и с меринами, если что. А по поводу "одной из базовых потребностей" я уже сказала - не нужен как производитель, то не надо крыть им один - два раза. На моей памяти куча жеребцов которыми не крыли и отлично себя чувствовали, гуляя с меринами.
А сравнение с человеком вообще неуместно. Не отрицаю что особые экземпляры человечества заслуживают кастрации, но яйца им не режут.
Угу, можно гулять с меринами. Можно все что угодно. Только вот сколько жеребцов гуляет с меринами? Ну так, навскидку? Один из ста? В лучшем случае. Сколько их вообще гуляет, а не стоит в деннике 23 часа в сутки?

Базовая потребность не в размножении, если вы не поняли, а в общении. Лошадь табунное животное. Им противоестественно жить вне сообщества. В природе жеребцы образуют холостяцкий табун и тем самым реализуют потребность в общении и социальных связях. В неволе же они не только не общаются с себе подобными, они еще и постоянно видят раздражитель в виде кобыл в зоне видимости. И при этом жеребцы изолированы и лишены возможности отбить кобылу себе, как они сделали бы в природе. И, даже если жеребец не опасен и воспитан, он при этом испытывает постоянный стресс.
Цивилизованный подход - это обеспечить животному, за которое вы отвечаете, удовлетворение его базовых потребностей.

Оффлайн Ирина98

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 112
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #471 : Апрель 21, 2015, 14:12:32 »
Вот давайте без этого. Мне кажется что не Вам решать далек ли наш народ от цивилизованного мира или нет.
Гулять можно и с меринами, если что. А по поводу "одной из базовых потребностей" я уже сказала - не нужен как производитель, то не надо крыть им один - два раза. На моей памяти куча жеребцов которыми не крыли и отлично себя чувствовали, гуляя с меринами.
А сравнение с человеком вообще неуместно. Не отрицаю что особые экземпляры человечества заслуживают кастрации, но яйца им не режут.
Угу, можно гулять с меринами. Можно все что угодно. Только вот сколько жеребцов гуляет с меринами? Ну так, навскидку? Один из ста? В лучшем случае. Сколько их вообще гуляет, а не стоит в деннике 23 часа в сутки?

Базовая потребность не в размножении, если вы не поняли, а в общении. Лошадь табунное животное. Им противоестественно жить вне сообщества. В природе жеребцы образуют холостяцкий табун и тем самым реализуют потребность в общении и социальных связях. В неволе же они не только не общаются с себе подобными, они еще и постоянно видят раздражитель в виде кобыл в зоне видимости. И при этом жеребцы изолированы и лишены возможности отбить кобылу себе, как они сделали бы в природе. И, даже если жеребец не опасен и воспитан, он при этом испытывает постоянный стресс.
Цивилизованный подход - это обеспечить животному, за которое вы отвечаете, удовлетворение его базовых потребностей.
А я кажется и не говорила всех жеребцов выпускать гулять с меринами, а идеально спокойных, флегматичных и так далее. За всех жеребов говорить не буду, но из моих 15 - десяток гулял со всеми. Остальным же подбирали меринов, с которыми они не конфликтовали, иногда гуляли даже жеребцы с жеребцами.
Именно табунное и социальное и жеребцы убийцы никому не нужны и таковых кастрируют. И в таком случае я ни коим образом не против. По большому счету и не против и кастрации и спокойных жеребов, тут решение за владельцем лошади. К примеру, если у меня будет кобыла, то вторая лошадь будет именно мерин и не важно куплю я мерина или жеребца и приглашу вета для кастрации. Именно обеспечу животному его базовые потребности. Если будут мерин и жеребец и никто никого не будет убивать - кастрировать не буду.
О каком стрессе идет речь если жеребец тупо игнорит кобыл, ему пофиг на нее? Стресс от гугуканья и дальнейшего жевания сена\травы?

Оффлайн ok!

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4664
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #472 : Апрель 21, 2015, 14:37:26 »
Тепер я вважаю, що треба різати, щоб вони могли гуляти з іншими кіньми. Це настільки важливо і так покращує характер та рівень життя, що якісь там яйця навіть поруч не висіли.
ви мене випередили :yes:
а моей памяти куча жеребцов которыми не крыли и отлично себя чувствовали, гуляя с меринами.
Так в том то и дело, что все таки с МЕРИНАМИ

Оффлайн Елена24

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5238
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #473 : Апрель 21, 2015, 15:27:07 »
а моей памяти куча жеребцов которыми не крыли и отлично себя чувствовали, гуляя с меринами.
Так в том то и дело, что все таки с МЕРИНАМИ

+1

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #474 : Апрель 21, 2015, 15:29:02 »
А, ну понятно  :sarcastic: Вопросов больше нет  :hehe:

Могу напомнить, что именно елена_анто автор фразы-шедевра (в другой теме о кастрации) о том, чем ценен жеребец: "Он как выйдет на пригорок, как окинет все взглядом!!.." и т.д.
А зачем же так перевирать-то мои фразы, а ?

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #475 : Апрель 21, 2015, 15:44:58 »


Речь шла о кастрации. Я лично не могу утверждать, что  кастраты - психические инвалиды ( именно инвалиды)....но все же лучшие лошади, с которыми мне пришлось работать - именно жеребцы.
 Сейчас у нас два коня - кастрат и жеребец. Жеребцу я доверяю больше, он честнее, смелее, внимательнее и деликатней кастрата. Вот и все.

Не кастрат, а мерин. Честность, смелость, внимательность и тд не зависят от яиц. Это индивидуальные черты характера животных. Могут сказываться и породные различия. Они каких пород, эти лошади?

Ну тогда у меня все жеребцы, ну примерно около 15 голов, были честными, смелыми и внимательными, так как это именно индивидуальные черты характера животных. У всех 15~, ага :sarcastic:

То есть вы полагаете, что если бы вы их таки кастрировали, они перестали бы быть честным, смелыми и внимательными?

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #476 : Апрель 21, 2015, 15:49:44 »
фразы-шедевра (в другой теме о кастрации) о том, чем ценен жеребец: "Он как выйдет на пригорок, как окинет все взглядом!!.." и т.д.
Врете, Гармата, врете!!! Фраза другая была.А именно эта - Ваша богатая фантазия :hehe: Но Вам ведь надо повыстебываться, поупражняться в красноречии....
Пони, для Вас постараюсь переснять документик курсов для тренеров с требованиями и выслать для ознакомления. Надеюсь, Вам понравится;)
Еще. Кто-то там переживал, что плохи в Италии дела (опять-таки кто-то повыстебываться захотел - на здоровье!но вот о ЛЕКЦИЯХ и ЭКЗАМЕНАХ для вас как-то ускользнуло).  Да, не очень хороши, как и во всей Европе, куда мы неудержимо стремимся....но докажите мне, что в Украине лучше! И тогда я заберу своих вестфальца и украинца (отвечаю опять-таки на вопрос Не совсем трезвого Кабанчика) и вернусь в Украину;) Ну а чем отличается мерин от кастрата - ответ на это вопрос вам даст Кабанчик, предварительно хорошо приняв на грудь:hehe:
На сем предпочитаю откланяться, и оставляю вас развлекаться дальше.
П.С. дрессировку и дрессаж я НЕ перепутала! спасибо за перевод. В затруднительных для меня случаях перевода с итальянского на русский буду прибегать к Вашим услугам.

Оффлайн ПьяныйКабанчик

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #477 : Апрель 21, 2015, 16:14:51 »
вестфальца и украинца
Так и кто из них жереб, а кто мерин, вы так и не сказали.

Ну а чем отличается мерин от кастрата - ответ на это вопрос вам даст Кабанчик, предварительно хорошо приняв на грудь:hehe:
:)
Тем, что у лошадей кастратов  принято называть меринами, та же как самцов принято называть жеребцами (меринами), самок - кобылами. Вы же не называете себя владельцем "двух лошадиных самцов".
Не совсем трезвого Кабанчика
Блин, опять кто-то придумал вариант моего ника лучше, чем есть (


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #478 : Апрель 21, 2015, 16:21:20 »
Кабанчик...ну ник у Вас прикольный-развивает фантазию :hehe: :hehe:
А по поводу жеребцов....вот постой,если хочешь коню создать хоть чуть-чуть человеческие условия-возникает геморр у создателя.Спишь и дергаешься.....Если жереб стоит 23 часа в задраенном деннике-тоже дергаешься.....жалко конину.Так что дороже-покой людей(обслуживающих и отвечающих за коня),покой коня....ИЛИ 2 яйца,которые не используются никак?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #479 : Апрель 21, 2015, 16:28:48 »
Елена, сделайте милось. Можно не мне лично. Можно сюда выложить. Информация-то не закрытая? Можете ссылку дать. Конкретно на те критерии, по кторым оценивали вас. Уверена, в интернете есть. С переводом мы справимся.  :yes: Никакого стеба. Мне правда интересно.