Автор Тема: Против кастрации  (Прочитано 121981 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #672 : Октябрь 11, 2015, 16:34:28 »
Дайте ссылку на первоисточник, пожалуйста.
Самое первое, что выдает Гугл: https://vk.com/topic-6593287_14729642
Это не первоисточник. Книгу или видео, будьте добры.


Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #673 : Октябрь 11, 2015, 16:37:47 »
Это не первоисточник. Книгу или видео, будьте добры.
там выше давали ссылку на официальный сайт Парелли

Оффлайн stakantin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 375
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #674 : Октябрь 11, 2015, 16:50:32 »
жений чем мои другие фризы, д
Там нет этой фразы

Оффлайн mysteryof

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 555
  • Что? Не можешь больше? Тогда еще 4 круга. ©
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #675 : Октябрь 11, 2015, 17:01:43 »
Там нет этой фразы
Там, но в нескольких предложениях, автором говорится то же самое. Или, например, даже получше - кастрировать жеребят в первые 2 недели жизни. Pat Parelli recommends gelding colts within the first two weeks of birth.

а вот я нашла вам эту фразу, но в скопированной статье с официального форума Парелли:
and remember, good stallions make great geldings
http://magiccasper.proboards.com/thread/86/stallions-demand-savvy
© 2006 Parelli Natural Horsemanship

я вообще у этого автора не читаю и не смотрю ничего, просто гуглом пользоваться умею

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #676 : Октябрь 14, 2015, 16:13:02 »
Я ПЕРВЫЙ РАЗ не смогла написать, так как закрылся браузер сам по себе Оо пишу сейчас, так как настроение именно такое, чтоб кому нибудь выпулить что то умное  :sarcastic:

О жеребцах. На конюшне, где я работаю, основной состав ЖЕРЕБЦЫ!!! Есть разные: очень спокойные, немного буйные и идиоты. На счет идиота, это Икарус. Жеребцу 5-6 лет всего, порода Кнабер. Он тебя никогда не спрашивает "Крыть ведете, или просто купать??" Он когда просто видит кобылку в соседнем деннике(как сегодня) начинает бешенно орать и за 2 секунды балда висит до земли в самом готовом состоянии куда нибудь залезть...

Был случай у меня с одной молодой фризкой кобылой. Ей полтора года, но она какая то ущербная или я фиг ее знаю. Постоянно хочет жеребцов. И ей пофиг, как и с кем. Лиж бы кто то и как то.
Ну вот в один прекрасный день, веду ее в денник после душа. Кобылкин денник был с другой стороны, напротив Икаруса, и чуть дальше. ТО есть чтоб попасть в ее денничек, надо было пройти мимо жеребца. Ну, а жереб, когда ее видел за 100 м, уже орал и был на поготове. Ну веду я ее себе спокойно, подходим к деннику Икаруса и все, стопор. Он орет, она подставляется. Мать вашу, я понимаю что если она счас ссыконет ему под нос, он ее покроет вместе с дверью денника. Отодвинуть кобылу куда то просто нереально, она стала как вкопаная и глаза закатила уже. А конь свечит, орет, хрен телепается.... Смотрю, уже выпрыгивать хочет через окошко на двери денника. 30 секунд были просто для меня адом. Я не знала что делаеть с этой гадкой кобылой, она стоит и растопыривается, я на коня ору, чембуром машу, ему по барабану, он тебя не видит. Вообщем пришла я к одному выводу, начала лупить кобыле по морде чембуром. Помогло, раздуплилась, начала пятится назад... Тот угомонился через 30-40 минут только. Как же, тут под носом кобыла стояла, мог крыть, а тут раз и нету...

А еще история с жеребом этим же есть.
Год назад крыл мою Дианку. Один из конюхов кобылу держал за чембур. Другие 2 Икаруса подводили. Как точно получилось, я не знаю, но итог - жереб чуть не убил того конюха, который кобылу держал: он его ударил копытом по голове....

И вот скажите мне яйцелюбители, нафига такого идиота держать?? Он даже верзом тебя может игнорить, если видит кобылу.
+ детки от него все такие же прибацаные. Зачем такое держать для воспроизведения потомства и просто так??

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #677 : Октябрь 14, 2015, 16:31:41 »

И вот скажите мне яйцелюбители, нафига такого идиота держать?? Он даже верзом тебя может игнорить, если видит кобылу.
+ детки от него все такие же прибацаные. Зачем такое держать для воспроизведения потомства и просто так??
Вы этот вопрос хозяевам конюшни задавали? :sarcastic:
Что касается поведения кобылы - оно совершенно нормальное, как и поведение темпераментного жеребца в этом случае. Природа, что с ней поделать. В вашем случае не стоит кобылу в охоте водить мимо кроющего жеребца, провоцируя и драконя его. Наверняка в конюшне есть другой выход.
Что касается происшествия во время случки - то априори это занятие травмоопасное, не исключено, что были нарушены правила техники безопасности.

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #678 : Октябрь 14, 2015, 19:02:01 »
Ну а такого кастрировать - совсем не грех! Странно, что им вааще крыли. Зачем и кого? Какая порода - я что-то не поняла. Видимо, трудности с переводом? Крыть жеребом неизвестной породы, неизвестно зачем, получать неизвестно кого, опять-таки с больной психикой.
Я, кажется, уже писала, что немцы при выведении тракененской породы  абсолютно браковали жеребцов с неуравновешенной психикой. В США в каталогах жеребцов-производителей указываются результаты тестов на психику.....а в Украине - жереб возбудился, кобыла в охоте подвернулась....то мамка, то полуторница.....чудеса селекции!
Как-то народ не очень врубился, что яйцелюбители не отрицают вовсе отрезание яиц, а просто предлагают подходить к вопросу с умом и расстановкой... :hehe:

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #679 : Октябрь 14, 2015, 19:04:32 »
Не хотите унизить? Да ладно.. Вы только этим и занимаетесь на протяжении энного к-ва страниц. Себя выставляете "всемирно известным Асом".. Только Ваша мнение правильное. Только Вы действуете в правильном направлении! А мы - всего лишь кучка безголовых.
ВИдео работы Вашей можно? !!
Брехню пишете, Драу! Странно, а чего это Вас не банят?;)

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #680 : Октябрь 14, 2015, 19:06:47 »
Что касается происшествия во время случки - то априори это занятие травмоопасное, не исключено, что были нарушены правила техники безопасности.
Ваааще, заниматься с лошадьми - занятие травмоопасное, можно ведь и со спокойного мерина упасть, и не совсем удачно?:cry:

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #681 : Октябрь 14, 2015, 19:08:28 »
Какая порода - я что-то не поняла. Видимо, трудности с переводом? Крыть жеребом неизвестной породы, неизвестно зачем, получать неизвестно кого
Вы ж Ас.. а такое говорите))
Порода называется Кнабструппер))
Порода распространенная и очень известная! "Неизвестно зачем" - очень понравилась эта фраза)) То то вы все знаете))
Получать не неизвестно кого, а шикарных Кнабов!

Оффлайн elena anto

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #682 : Октябрь 14, 2015, 19:41:44 »
Кнабструппер - знаю, что есть такая порода. Кнаб ???

Оффлайн Prana

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2192
    • Просмотр профиля
Против кастрации
« Ответ #683 : Октябрь 14, 2015, 19:50:58 »
Кнабструппер - знаю, что есть такая порода. Кнаб ???
УВП - сокращение от украинская верховая порода, Тракен - сокращение от Тракененская, Араб от Арабская и т.д. А кнаб сокращение от  Кнабструппер) Не знали?? h:DD