Автор Тема: Первый в моей жизни дневник ))Севастополь.  (Прочитано 1723859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леночка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1983
  • ...Лучше быть добрым человеком ругающимся матом, ч
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #252 : Октябрь 21, 2009, 17:36:01 »
Оксанка, ты героиня!!! Я хоть на твоего Дамаска посмотрела!!! Чудесный он. :yes:


Оффлайн Reiterin

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1527
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #253 : Октябрь 21, 2009, 18:32:09 »
Такие яркие яркие илюстрации "поправляния" Дамаска!
А как реагировали домашние? Всё таки маленькая дочка..

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #254 : Октябрь 21, 2009, 18:47:07 »
Ленчик!Ну хоть ты не говори глупостей :sarcastic:,ты же меня лично знаешь :tong:,ну какая из меня героиня, :8):как из г.....а пуля    :rolf:
Как вы уже поняли,уважаемые читатели ;),о Дамаске я могу говорить долго :8):,для меня каждый день,прожитый с ним был праздником...Но всё же это будет перебор даже для моего и так длииинного дневника :8):Поэтому расскажу только самые запомнившиеся мне случаи...весёлые и не очень...
Вот например,как я уговорила мужа(первый и последний раз в жизни :sarcastic:)прокатиться со мной верхом,на двух лошадях,по осеннему парку...РОМАНТИКА.... :hehe:Дамаск тогда уже месяц как был у меня,отъелся немного и мы,взяв его и его сына Доминанта решили проехаться.я села на Домика,т к он молодой и толком ещё не заезженный,да и тяжёлый Костик для него.А на Дамаска сел муж.нужно было видеть мосю Дамаска- :glare:Он пошёл,но с ТААААКИМ лицом,крыся уши на ни в чём не повинного Домика и пытаясь всё время его укусить.В парке я зазевалась и он таки его укусил,Домик прыгнул,я разозлилась и прикрикнула на Дамаска,и что вы думаете он сделал?!Он со свечи ударился в галоп,понёс моего мужа между деревьями,тот держится,ездить не умеет,но физ подготовка у него отличная :hehe:Дамаск понял,что тот падать не собирается,ещё и рулить пытается,чтобы не остаться всадником без головы,вобщем он его скинул,таким козлом,что я чуть не поседела h0.0Первый и последний раз видела,что Дамаск козлит.Он очень послушный и воспитанный конь был,все кто ездил на нём,это подтвердят :yes:а когда муж всё таки упал,Дася распушив хвост,рисуясь ,как перед табуном кобыл,такой рысью с подвисанием,знаете?  ;)подбегает к нам с Домиком и становится рядом :sarcastic: я конечно давлюсь смехом :rolf:,но пытаюсь серьёзно так и грозно :madgirl:его отругать и объяснить,что так делать нельзя,ибо мой муж это наш общий кормилец,и нечего его скидывать :hehe:По морде довольной видно что он всё понимает,но сделал специально,ну что ты тут сделаешь? h:DDСказала ему,что он сволочь и дальнейшая наша прогулка проходила так-я романтично ехала на Дасике,а Костик романтично вёл под уздцы Доминанта... h:D
Он вообще был ревнивый,не важно к кому,если я шла ,с кем то разговаривая,он обязательно вклинивался между,типа смотрите какой я,ну о чём вам ещё говорить,как не обо мне,кем восхищаться?! :glad:Если несла дочу на руках,он так брезгливо толкал её носом от меня,типа,фу,ну что это ты взяла,брось гадость и гладь меня... :sarcastic:Только Янку он воспринимал за свою,правда не испытывая к ней не малейшего почтения,любил её как своего жеребёнка,мог куснуть не больно,толкнуть с тропинки,играл с ней так,что у прохожих волосы шевелились от ужаса-ведь конь на свече-это само по себе впечатляющее зрелище,а когда у него под брюхом девчушка стоит,это просто страшно h0.0Но что удивительно-никогда не причинил ей боли...
Помню как дала его хозяйке Доминанта покататься,с какой то её подругой,они сказали что на часик,прошло два,два с половиной...У меня уже паника :madgirl:Причём переживала я не за девушек, h:blush почему то была уверенна,что с моим рыжиком что то случилось :cry:Пошла их искать,сама не зная куда,встретила в парке,наорала на девок матами h:blush,обняла Дамаска за шею и рыдала,как истеричка(а ещё удивляюсь,в кого у меня лошадь такая больная на голову :sarcastic:),чем повергла Дасика в шок,он крутился,вертелся,толкал меня носом,облизывал лицо,потом затих и смотрел на меня как на больную,жалостливо так h:D Больше я его никому не давала,даже на работе он обижался,если кто то пытался сам порулить,хотя в поводу катал без проблемм,поэтому всем желающим почувствовать себя джигитами я рассказывала сказочку про сумасшедшего жеребца,многие потом вообще не садились(ГЫ-ГЫ)но мне было всё равно,он же уже мой был,а за лето мы вполне заработали ему на сено,ну а остальное неудавшийся наездник муж купит :hehe:

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #255 : Октябрь 21, 2009, 19:10:58 »
Девушки, обратите внимание: здесь не только Ксюша - герой, тут мужу в пору ставить памятник!

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #256 : Октябрь 21, 2009, 19:49:37 »
Да бедные наши мужья!как они с нами мучаються :sarcastic:?я не уверена что выдержала бы какое-нибудь "сумашедшее"(типа нашего) увлечение мужа. h:D ну в семье должен быть один чудак?! h:wink

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #257 : Октябрь 21, 2009, 21:22:19 »
yatsun
Цитировать
мужу в пору ставить памятник
,да он сам себе как памятник,монументальный :rolf:на самом деле да,он мне поддержка и опора,несмотря на то,что увлечение моё ну ни на грамм не разделяет ;)
ada
Цитировать
ну в семье должен быть один чудак?!
,ага,я б даже сказала "в семье не без урода" :sarcastic:
Reiterin !
Цитировать
А как реагировали домашние? Всё таки маленькая дочка..
Домашние смирились с тем что я маленько свихнулась :8): :glad: и оставили меня в покое :hehe:а дочка всё время со мной была,куда ж её денешь :madgirl: :sarcastic:
С дочкой мы ездили к мужу на работу,скакали галопом км 3 по виноградникам,причём если Дася ход сбавлял,Анфиска его ножками тык-тык,чтобы дальше скакал :sarcastic:так мы и ездили:Анфиска впереди,я посрединке,Янка сзади меня,жаль фоток нет нашей весёлой компашки.Я вообще ему доверяла как своим ногам,носились мы дико,по парку,по пляжам,по виноградникам,а ещё он любил скакать наперегонки с маршрутками по трассе,наверное это тоже остатки казацкой удали...а может ему казалось что его лошадь обгоняет,отражающаяся в окошках маршрутки? :rolf:как то скакали так,очень долго(пока маршрутка не свернула) и видать очень быстро,судя по тому как дяденька водитель давил на педаль и у него вытягивалось лицо :hehe:Но мне было страшно,честно скажу,остановить впавшего в азарт Дасика не смогла. h0.0
 Помню как мы ехали с Янкой без седла,что то замечтались,расслабились,тут под ноги коню кинули пацаны петарду,он на свечу,а мы на попе на земле,причём я на руках у Янки :sarcastic:

Сейчас мне и подумать страшно,чтобы вот так гоцать на Мальвине...Старость,наверное... :sarcastic:

Зимой мы ржали как он катался на попе с горы,не смейтесь,так и было,это не я одна видела :yes:У меня рядом с конюшней-довольно высокий пригорок,так вот когда выпадал снег,Дасик взбирался туда скачками,потом садился на попу и ехал вниз,я первый раз когда увидела-не поняла что он делает h0.0,потом он так частенько делал,дети на санках,а он на попе,что за прикол ему с этого был-до сих пор не пойму,но народ ходил на это посмотреть,посмеяться :rolf:
А ещё его можно было вытащить из конюшни в любое время суток и он не удивиться,а обрадуется,помню как однажды выпал глубокий снег,мы решили ночью пойти погулять,в снежки поиграть,ну и я ,естественно,за Дасиком сходила,куда ж без него,а время-час ночи,но к утру уже от белоснежной красоты может ничего не остаться,и Дасик бегал с нами как собачка,играл,катал меня по брюхо в снегу,сам завозя в сугробы и резвясь...
Или летом был случай,мы с мужем ходили в бар,ночью,там умудрились поругаться :glare:я ушла с гордым видом домой,в три часа ночи и чтобы ему не повадно было меня обижать,домой не дошла,а попёрлась сразу в конюшню,в вечернем стрейч бархатном комбинезоне.Дасик спал,увидев меня,заплаканную,воодушевился на прогулку и пошли мы пастись,к утру я замёрзла,влезла на него и     уснула h0.0Прикиньте моё состояние,когда проснулась на спине у лошади на пляже в 5 утра,думала с головой у меня не в порядке :8):(впрочем так и есть :sarcastic:)А он наверное шёл потихонечку,пасся и пришёл на море,ну раз такое дело мы с ним проскакали по пляжу на рассвете ,распугивая очнувшихся пьяниц-наркоманов,представляю что они думали,хорошо,хоть лошадь не белая :sarcastic:Ну и я хороша наверное была-в вечернем наряде,с размазанной косметикой,на голове гнездо и скачу навстречу солнцу :sarcastic:Не знаю что там люди думали,а у меня все обиды сразу позабылись и приехала я мириться к злому невыспавшемуся мужу  ;)

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #258 : Октябрь 21, 2009, 21:43:33 »
Вот это у Вас приключения!

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #259 : Октябрь 22, 2009, 07:11:54 »
Обзавидоваца мона :yes:, такие отношения с конём! Я новичок в ВЕ, но после прочтения ваших приключений у меня тоже появилась мечта  h:yes: (супруг наверно будет в замешательстве  :sarcastic:, когда узнает. Надеюсь он будет таким же героем как и ваш h:blush)

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #260 : Октябрь 22, 2009, 08:58:46 »
нда уж,такая верность между конём и Вами)это так здорово!!
мужья наши конечно молодцы)им точно надо памятники ставить)мой аж до ЗАГза со мной на конях проскакал)правда я как села на коня так и забыла что муж не умеет ездить особо,и как дам галопом :glad: а потом вспомнила что муж сзади на коне едет и пришлось тормозить :unsure:
но он мужался)что б не сказать ничего мне "приятного" в день свадьбы :hehe:

точно Вам книги писать надо,так хочется читать и читать!!!

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #261 : Октябрь 22, 2009, 14:06:51 »
Дневник просто шикарен. Слов нет. Лошади не просто очень красивы, а как будто из сказки. Читаю и смеюсь и плачу.За душу берет. Чесное слово. Я себе все очень ярко представляю. как будто жила где-то рядом с Вами.  Просто СУПЕР! А про фотки даже слов нет. Сказочно и очень красиво.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #262 : Октябрь 22, 2009, 23:06:04 »
Спасибо всем,кто читает,приятно,что вам интересно :yes:,вот напишу ещё немного(или много :sarcastic:)всякого и грустного и смешного:Весной привели Дасику на случку двух кобыл,маму и дочку,привязали их на поле ну и мне позвонили,чтоб коня привела,я и веду,а т к пасся он без верёвки,рядом с Вегой,я нашла на земле тюковочную верёвочку :hehe: ,накинула ему на шею и веду(ну и скажите,что я нормальная после этого :sarcastic:)думаю доведу,там сниму,пусть бегает.Он кобыл узрел,заплясал,заорал,но идёт на верёвочке,дорогу перешли,я его отпустила,ну он как водится на свечу сначала,чтоб все заценили и сразу к старшей кобыле.А она видать уже перегуляла,к себе не подпускает,зато молодая вовсю.А ему она не нравится :sarcastic:Мне впрочем тоже не понравилась бы,худая,маленькая,что то около 3 лет и рахит какой то... :(надо было видеть,как мы его упрашивали обратить на неё внимание :rolf:Он раз подошёл понюхал,она аж ложится,а он посмотрел и  к старшей ушёл,потом поймала его,опять веду к малой,хозяйка кобыл говорит,хоть одну пусть покроет,а то зря ехали.Я опять к ней подвожу,а он не на неё,а на меня так смотрит,типа ну ты чё,она ж страшная!! :rolf:Я ему,Дася,ты жеребец или кто?!! :madgirl:вобщем он вздыхает ,залазиет(не запрыгивает :sarcastic:)на неё,тут она под ним ложится(он тяжёлый,она-чахлик)он с ТАким лицом слез типа ну я же вам говорил!!! :sarcastic:Мы все покатом :rolf:валяемся с его мимики!!!Вобщем дали ему сбегать к старшей,где ничего всё равно не перепало,тащу его обратно,а он понял,упирается,типа-только через мой труп!!! :sarcastic:Я давай его упрашивать,он слушает,даже морду ей на спину положил,типа ну видишь,я стараюсь)))Я ржу не могу,так и не заставили жеребца исполнить свой долг :hehe:

А летом погибла Вега...19 дней были вялотекущие колики,помочь не смог никто.Что ей только не делали,и зонды и системы -никакого прогресса-кобыла не ела и не ходила в туалет.Это были самые страшные 19 дней у Ольги-её хозяйки,она жила с ней 14 лет и была как своя конечность,не меньше.Вобщем это всё очень страшно,когда не можешь помочь любимому существу,не дай Бог такое пережить...Умерла она за неделю до выжеребки h:cryБолее умной и своенравной лошади я никогда больше  не встречала...А 40 дней спустя погиб Витязь-их двухлетний жеребёнок,погиб глупо и страшно...Оторвал от ворот,за которые был привязан железный уголок и испугавшись,с ним поскакал,на повороте уголок пропорол ему брюшину,он с кишками по полу проскакал ещё с сотню метров и упал,ударившись в стену здания.Потом были судорожные попытки его спасти-медлительность ветеринаров,у которых не оказалось нужного количества наркоза и т д и т п И всё таки его зашили,спустя несколько часов(!!!)но когда оставалось сделать пару стежков -у малыша не выдержало сердце-кончились силы бороться за жизнь...я не буду говорить,что было с Ольгой.Кто это пережил- поймёт,а кто не пережил-НЕ ДАЙ ВАМ БОГ...Я думала её похоронят рядом с ними...
Не могу не написать ,как у меня появились пони...Дочка моя старшая ( и на тот момент единственная)т к была всё время со мной,очень привязалась к Дасику и всё время просилась покататься,или хотя бы посидеть на нём.Он против не был и всегда очень аккуратно к ней относился-даже не ходил,если мы её садили.Выглядело это примерно так:

И вот однажды,её держала не я и не Янка,а девушка знакомая со двора,а я держала Дамаска возле шеи.И тут Анфиса решает,что она и сама может на нём сидеть и толкает девушку в лицо ногой,та от неожиданности выпускает её ножку из рук  и Анфиса падает на другую сторону,я даже не успела её подхватить...Падает головой вниз...Когда я её подхватила-её рвало а я уже знала-что это как минимум сотрясение.Вся в слезах бегу к маме,доча затихла,но очень вялая,я не могу вам передать всего ужаса,какой я пережила.Пишу,а волосы шевелятся до сих пор,хотя уже 6 лет прошло...Вызвали скорую,они направили нас на детский комплекс,мы поехали туда,и там,в очередной раз я удивилась врачам.в приёмной сидели мы с непонятно живым или нет ребёнком и люди с годовалым малышом с переломом руки.Нам сказали ПОДОЖДАТЬ!!! h0.0 У них пересменка видите ли.В открытую дверь кабинета я видела как переодевал халат один доктор,как они смеялись,что то друг другу расказывали и никуда НЕ СПЕШИЛИ...Моя доча на руках то ли спала,то ли в забытьи была,малыш с поломанной ручкой орал как резанный.И это их скорая предупредила,что случаи тяжёлые,по всей видимости...Когда нас соизволили принять и направили на рентген,оказалось что у моей маленькой перелом черепа.Правой теменной кости.Я в шоке,врач мне так разухабисто говорит,вот в том кабинете сдайте кровь и ЗАСТАВТЕ её пописать!!!! а потом готовтесь к операции-трепанации черепа. h0.0У меня дар речи пропал ,а когда вернулся я спросила-а как её заставить,если её рвало весь день и она практически без сознания?!На что мне был дан ответ-это ваши проблеммы.Я попросила показать мне рентгеновские снимки а он мне говорит с усмешкой,как дуре какой то-А вы что,мамочка-рентген медсестра,что ли,всё равно ничего не поймёте!И вот тут у меня включилось бешенство,хорошо что на руках Анфиска была,иначе бы я не только рассказала что о нём думаю.Снимки мне так и не показали.Когда я вышла в приёмную к мужу(их в детское отделение не пустили и рассказала что нас ожидает,он молча забрал у меня дочу и сказал,что мы едем домой...Тогда мне было очень страшно,и я рада,что он взял всю ответственность на себя,я бы не смогла...У моей мамы была истерика,она ползла на коленях по коридору за Костиком и просила не убивать её внучку...Врачи отреагировали не бурно-хозяин барин.уходя я встретилась глазами с таким же ужасом на лице мамочки малыша с поломанной ручкой,их ещё не приняли...Малыш уже не орал,охрип и икал...Всю ночь мы с мужем не спали,слушали дышит ли наша девочка....Она дышала,а утром проснулась и как ни в чём не бывала соскочила с кровати и понеслась на кухню завтракать.Я была в шоке.Два месяца мы держали её на руках,всё время,днём и ночью,чтобы максимально уменьшить риск травмирования.Понакупали ей игр настольных,но это было так сложно-удержать непоседливого подвижного ребёнка на руках Она потом долго ещё вообще не шла ни к кому на руки,насиделась.Домой к нам пришёл батюшка и крестил Анфиску,узнав как то про наш случай.Я потом спрашивала у мужа-как он решился на такой шаг,он ответил,что это голова,чем бы врачи смогли помочь,тут даже гипс не наложишь,перелом без смешения,так что если уповать на Бога и растущий детский организм,то лучше в
этот процесс не вмешиваться.Вот чем мужчины отличаются от нас,даже в критической ситуации думают головой,а не катают истерику,не будь его,я бы наверное хоть и с ужасом,но доверилась врачам. :(
У Анфисы всё зажило без последствий,слава Богу.
А когда мы об этом заговорили-что хоть и косвенно,но виновато моё увлечение-лошади,не поверите что мне сказал муж h0.0-Не сади её больше на Дамаска,давай лучше пони купим! :8):Я бы на его месте меня обвинила,куда овца смотрела,почему доверила ребёнка держать какой то девочке., и вообще от этого коня одни неудобства и беды и т д и т п....Вобщем я ему очень благодарна,что не слова упрёка не прзвучало в мой или Даськин адрес.Достаточно того,что я прекрасно осознаю ,чья это вина h:blush
Но о пони я всё же задумалась h:winkНачала подыскивать,узнавать и нашла пару понек на продажу,мне понравился рыжий жеребчик 1год и 2 месяца,оказалось,что его можно купить только в комплекте с кобылкой,совершенно дикой,годовалой.Так у нас появились Боник и Марго...Жутко худые,вшивые и зашуганные сверх меры.Но тут голод их даже сыграл нам на руку-я тихонько затаскивала по трапику миску с отрубями в грузовую "газель"и они шли за ней,как загипнотизированные,хотя в руки вообще не давались,купленны были с заповедника в 6 мес возрасте и воспитанием их особо не занимались,кроме разве что случая,когда решили приучить Марго к уздечке и порвали ей рот :(потом много у нас было с ней проблемм,почти два года мы доказывали ей,что плохого ничего не сделаем,почти год заезжали,очень её это всё пугало).Сейчас Маргоша-ласковая и покладистая поняша,правда довольно своевольная :madgirl:,но всё равно очень любимая.А Боник прожил с нами только три года...У него оказался порок сердца...
Вот Маргоша в ужасе от моих приставаний :sarcastic:

И Бонечка,славный во всех отношениях понь,исключая время,когда он почувствовал себя жеребцом-вот уж мы натерпелись,с огромным Дамаском таких проблемм никогда не было!!! :sarcastic:)

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Первый в моей жизни дневник)))
« Ответ #263 : Октябрь 23, 2009, 05:11:35 »
классная история!а я тоже хотела в Аскании на будущее купить поня,но все кто брал жалуються на дикость лошадок.а все-таки купленная кобыла успокоилась или так и осталась диковатой? :sarcastic: