Автор Тема: Пробег в честь закрытия пробежного сезона, 24.10.2009г, КСК "Фортуна", Лубское  (Прочитано 38425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yatsun

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1252
    • Просмотр профиля
На соревнования езжу в качестве зрителя и совсем не считаю себя компетентной в вопросах подготовки лошади, но...

Есть то, что я вижу на маршруте, есть, то, что я вижу на финише. И это разный темп, отношение, состояние лошади. И есть впечатление, которое складывается сезон от сезона!
Мне пробеги нравятся именно не как спорт. Поэтому, я стараюсь не пропускать старты в пределах Киева-Киевской области.
Последний год количество участников возросло наверное раза в два. И это приятно.

НО мне не всегда нравится то, что я вижу на маршруте (а я стараюсь не сидеть на лини старта всё соревнование), да и на финише зрелище не всегда из приятных.

И не будем махать кулаками после драки. Давайте встретим финалистов этого года весной! Я буду только рада видеть знакомые моськи на старте  ;)


Оффлайн karin

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 857
    • Просмотр профиля
Dofina +1!!!
Прочитала статью!
и фото просматрела.... ага, и подпись под фотографиеей якобы "загнанной лошади", "утонувшей лошади ( погоня за результатом) :sarcastic:, только сам автор там писала, что это несчасный случай и "подковы другим теперь пригодятся:rolf:
только вот почему-то у автора той статьи совершенно другая подпись под фото, да еще и со смайлом..... Это, мне итнетресно, как называется.... "Не добачу, так добрешу"....  :hehe:
Без комментариев.... к сожалению

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Верно, не от прекрасного. Но никто и не говорил, что она легла после 10-ти-минутной прогулки.
И, конечно, сказано про павших. И если прочесть внимательно - не только про них.
А я не об этом. Я о вранье. Терпеть его не могу. Не верю, что выложивший на нашем форуме это фото человек не знал правды, просто не верю.
+ 1!

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
... самой сути соревнований, то совершенно ясно, что соревнование это работа на результат, на выяснение сильнейшего, наибольше подготовленного и выносливого. Иначе это будут не соревнования, а променад, прогулки на чистом воздухе.
и променадом или прогулкой на свежем воздухе 50, 60, 80 км нельзя назвать даже с большим натягом...

И чего уж там молчать по поводу победителей или сомневаться? Чтобы развеять свои сомнения, Вы можете стартовать в паре с Интимом на лошади, подготовленной лично Вами на 80 км  и попробовать пройти дистанцию в таком же режиме. И чтобы после старта у лошади были еще силы куда-нибудь рваться и тянуть... Или хотя бы просто приехать потренинговать Интима в домашних условиях. Не надо расплескивать себя в нете, лучше направьте эти силы на грамотную подготовку лошадей!
Сорри, Г@р@ж, это камень в мой огород, или я неверно истолковала или Вы неверно меня прочли?  :unsure: Прочтите внимательно, что мной писалось выше -
"... Опять таки, суть дискуссии? - кинуть тень на победителей? Можно сказать что-то  в сторону хотя бы тех же Ещенко-Интим, Толпыга-Прибыль … ? Есть чемпионы, вот от них и хотелось бы, в первую очередь, услышать общую критику правил, подготовки соперников, трасс, работы команд, судей, врачей..." У меня лично нет ни сомнений, ни претензий  ни к подготовке чемпионов (в первую очередь Ещенко-Интим), ни в прохождении ими трасс. Так что это обвинение ни ко мне.

Оффлайн Г@р@ж

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5449
    • Просмотр профиля
 :sarcastic: Дива, в Ваш огород - только мелкий камешек "прогулки". Километров после 30 пробег уже перестает быть прогулкой и становится действительно испытанием на выносливость. И испытанием на выносливость всадника в том числе  ;)

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
:sarcastic: Дива, в Ваш огород - только мелкий камешек "прогулки". Километров после 30 пробег уже перестает быть прогулкой и становится действительно испытанием на выносливость. И испытанием на выносливость всадника в том числе  ;)
Г@р@ж, ясненько - понятненько.  h:D Камешек принят и даже  выскажусь  более, по поводу прогулок. Все - таки, я воспринимаю  дисциплину "дистанционные пробеги"  именно как соревнование в чистом виде, даже в том, мягко говоря, по-украински пока не совершенном и удивительном для других сообществ виде. Да, дистанция 15 км. - это дистанция для новичков. По-моему разумению, каждый серьезный участник пробегов должен когда-то её пройти, как ступеньку в стремлении вверх и дальше, и не только пройти, а стать одним из первых, как допуск, после - двигать на более длительные дистанции. И все-таки, пробег  в первую очередь четкая и чуткая работа спортивного тандема (всадник-конь), просто на уровне симбиоза + плюс команда, её слаженная работа. Я не понимаю и не принимаю ситуации, когда спортсмен "гуляет" с конем в поводу  часть дистанции (или ещё круче  - тащит на себе какое-то время ещё и седло) - знаю я правила, знаю, но! - вот это для меня и называется словом прогулки. Ну возьми на поводок свою любимую собаку, если самому гулять скучно, и чеши с неё по пересеченной местности, зачем с собой ещё и лошадку тянуть? Шагать по маршруту - да, но "гуляться" в поводу на соревнованиях  - нет. В чем тогда смысл? Где подготовка спортивного тандема? Это сугубо моё имхо.

Оффлайн Cobalt

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1940
  • Кусь...
    • Просмотр профиля
Ну,пусть будет прогулка,  только эта прогулка принесла призовое место!Так как это сочетается с несоревновательной прогулкой!?
Каждый может проходить дистанцию в своём темпе, со своими стратегиями и т.д. По логике многих - самое главное рзультат,так на него и надо смотреть- место есть - замечательно,только моя лошадь ещё и впорядке, и на последний ветконтроль мы из-под седла сразу пошли и обливаться не надо было! а вот шагать по дистанции ,а потом увидеть,что догоняют и срываться в галлоп- точно неправильно! по-этому и восстановление "заставило себя долго ждать"!  h:DD
Думаю на личности переходить не стоит,потому что есть конкретный результат,который меня вполне устраивает. И давайте попреведствуем новый тандем: "Всадник-лошадь-седло"  :sarcastic:
О фотках, они действительно ужастны,сомневаюсь, что лошадь, которая при расковке не встаёт - это нормально, и сомневаюсь,что она будет ещё бегать. Ну уж человек,который поставил смайлик под такой фотографией вызывает у меня,мягко сказать,недоумение! :8):
Радует,что они откапывают лошадей,у нас ни разу не видели никого с капельницей,хотя загнанных лошадей,ну как минимум получишие нагрузку без соответствующей подготовки, тоже было немало!

Оффлайн spirit_of_me

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
я тут смотрю на вас и мне становиться смешно....
со стороны это выглятит как огромная реклама по типу Невзорова на тему "пробеги--спорт. спорт--это зло", поэтому все у кого есть лошади должны закрить их в денниках на огромный замок и здувать с них пиль.

в моем понимании соревнования это как экзамен в школе. каждый готовиться к нему как считат правильным для себя. а оценка по нему показивает на сколько правильно выбран путь. так и результат на соревнованиях показиват на сколько правелен выбраный путь к подготовке спотсмена. победитель как отличники показивают остальным на ошыбки в их иподготовке. на сколько я знаю дуэты Интим-Ещенко, Толпыга-Прибыль работают вместе не один старт, ине один год. они не ездят на каждый новый старт с новой лошадью. правда? они показиваю уровень своей подготовки, свой серьозный подход. тому кто в них сомниваеться я могу открыто сказать что вы им просто ЗАВИДУЕТЕ. завидуете их слаженой командной работе, их четко поставленому пути подготовки, тому что они а не вы поняли как надо готовиться чтобы показать отличный результат. поэтому зависники не надо придумывать глупые и смешные опровдания для себя любимых, просто просмотрите свои ошыбки в подготовке и пытайтесь превзойти эти дуэты. уважайте себя и окружающие будут уважать вас.

Оффлайн Tunchik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7175
    • Просмотр профиля
spirit_of_me, старайтесь писать грамотно, пожалуйста.

Оффлайн spirit_of_me

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
о любом виде спорта можно накопать кучу грязи... нет в мире чистого,чесного и правильного спорта. любой молодой(и не только) спорт проходит через что-то похожее как и пробеги(тот же конкур и выездка--класика конного спорта). Просто человек такое существо, которое умеет учится только на своих ошыбках. То что мы видем на пробегах последние два года целиком и полностью заслуга организаторов этих мероприятий(извените но вы берете ответстреность за проведение). Я не хочу сказать что организаторы виноваты в плохих поседствиях соревнований, но (если я не прова поправте меня) это они устанавливают правила проведения. ведь так? я вижу практически каждый старт в Киеве и области и не только. Я могу сказать что не один участник не нарушал правила прописаные для нашых пробегов: рекомендуемая - не значит обязательная, 2 ПВКа --не значит что только 1е ПВК хорошо, а 2е плохо, этого негде не прописано. Каждый участник толкует так как ему удобно. Поэтому, получите распишыте, мы имеет то что и требоволось ожидать в соответствии с нашыми правилами.

Оффлайн spirit_of_me

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Tunchik, извените за мою безграмотность. Буду старать себя исправлять

Оффлайн крошечка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля