Автор Тема: Последовательные жеребости - к здоровью?  (Прочитано 36946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #72 : Ноябрь 16, 2015, 11:18:06 »
Если человек имеет кобылу и хочет лоша-то логично почитать поспрашивать,КАК содержать жеребую и кормящую...

Вопрос не в этом.
Вопрос и проблема в том, что вы настоятельно советуете всем налево и направо плодить жеребят каждые два-три года - и не потому, что хозяину нужен жеребенок. Просто "для здоровья" кобылы.


Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #73 : Ноябрь 16, 2015, 11:22:21 »
Вы не ошиблись?????Я НАСТОЯТЕЛЬНО ВСЕМ НАЛЕВО И НАПРАВО??????ДА я своих через раз крою......точно глюк какой-то.....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #74 : Ноябрь 16, 2015, 11:24:48 »
Если и предлагаю совет...то не всем....а в очень конкретных случаях....и они связаны не ТОЛЬКО со здоровьем кобылы....но и с псих и фин здоровьем хозяина.....

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #75 : Ноябрь 16, 2015, 11:49:27 »
Ну приехали. Вы за свои слова вообще отвечаете?

Света,почему по жизни жеребой?Раз в 2 -3 годИзвини-наши предпочтения тут ни при чем....это природа необходимо крыть-для блага кобылы.

Для физического здоровья,да и для психического не помешает.

беременности каждые два года приводят к физическому здоровью?


Жеребости у лошади-да.

Оффлайн Verona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1075
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #76 : Ноябрь 16, 2015, 11:54:48 »
Ну взагалі-то майже все необхідне плід бере з організму матері, а не з того, що матері в шлунок потрапило.
:facepalm: А что витамины, микроэлементы и тд с воздуха в организм матери приходят?

Ви не можете з"їдати в період вагітності стільки, щоб вистачало відновити організм. Наприклад, середньодобова норма кальцію для дорослої людини - 1000 мг. Максимально безпечна доза - 2500 мг, більше в організм запіхувати заборонено. Перевищення цієї дози викликає гіперкальцемію, і, як результат, каміння в нирках, порушення роботи ЦНС та ін.

Таким чином, або жертвувати зниженням мінералізації кісток, або заробити собі сечокам"яну хворобу. І так по всіх мікроелементах. Звісно, якщо підходити з розумом, правильно "завантажити" організм до, не дати геть висмоктати в процесі і не менш правильно відновити після - все буде добре. Правильно - це провести повний аналіз організму і спостерігати за змінами, дотримуватись всіх вказівок кваліфікованого лікаря.

У випадку з тваринами - те ж саме. А хто тут робить хоча б повний аналіз крові до, під час і після вагітності? Щоб забезпечити оптимальний баланс, без передозування чи недостачі того чи іншого елементу?
Ну наверное это зависит от самого хозяина, захочет сделает анализы, не думаю что они такие сложные, дело в другом,  мы привыкли бежать к врачу когда прижмет, а не следить за своим организмом  и лечить болячки на ранней стадии. А с лошадьми еще проще заболела, сдал и нет проблемы. В Японии например делают ФГС каждые пол года и это для них норма, простой медосмотр, тк у них распространено такое заболевание как рак желудка.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #77 : Ноябрь 16, 2015, 12:02:27 »
Приехали??? Это ко мне???? я отвечаю личными знаниями и опытом в своем табуне....

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #78 : Ноябрь 17, 2015, 10:19:24 »
Кстати,ни один вет тут не отписался,хотя читали тему....значит тут проблема не связана со здоровьем лошади....тут более стереотипная проблема наверное

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #79 : Ноябрь 17, 2015, 10:22:15 »
Кстати,ни один вет тут не отписался,хотя читали тему....значит тут проблема не связана со здоровьем лошади....тут более стереотипная проблема наверное

И снова здорОво. Марови и Дестри отписались.

Надо бы сначала определить критерии здоровья, скажем 20-и летней лошади, и тогда уж сравнивать. Ту, которая пол-жизни в прокате горбатилась, и ту, у которая 15 жеребят выносила.

Нет, мне интересно, чем жеребости каждые два-три года лучше, чем нерожавшая совсем кобыла, или рожавшая раз, два. В чем конкретная польза для здоровья.
Ни в чем.

Носить жеребенка-природно.Лошади находятся на низшей ступени пищевой лестницы и у них заложено природой-оставить потомство.Горбатиться в прокате -неприродно.Думаю матка с завода намного здоровее прокатной лошади.
Угу. А рожавшая один раз в жизни - здоровее давшей 7-8 жеребят.
Это тоже природа позаботилась.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #80 : Ноябрь 17, 2015, 10:25:08 »
извините но я не знала что ни ветеринары.....лошадиные

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #81 : Ноябрь 17, 2015, 10:35:49 »
извините но я не знала что ни ветеринары.....лошадиные

Ну вы интересуйтесь софорумниками.

Оффлайн Criminal Mind

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5975
  • ниии...чего не понимаю...
    • Просмотр профиля
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #82 : Ноябрь 17, 2015, 10:40:28 »
Спасибо,поинтересуюсь.Ездят ли они по вызовам?Где практикуют.?Иметь образование и БЫТЬ врачом-разные вещи.....

Garmata

  • Гость
Последовательные жеребости - к здоровью?
« Ответ #83 : Ноябрь 17, 2015, 10:54:09 »
Спасибо,поинтересуюсь.Ездят ли они по вызовам?Где практикуют.?Иметь образование и БЫТЬ врачом-разные вещи.....

Поинтересуйтесь.