Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #12 : Ноябрь 12, 2009, 10:33:37 »
ФАТИ,а сколько раз в неделю вы ездите верхом и сколько времени?Может увеличить количество выездов и тогда процесс обучения не покажеться вам таким сложным и непонятным?(Без обид,язвлю.)


ФАТИ

  • Гость
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #13 : Ноябрь 12, 2009, 11:39:32 »
ЛУНА, вот подаришь Тарасюку Легенду, я и увеличу.   :tong:   

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #14 : Ноябрь 12, 2009, 11:57:07 »
Так я ж Тарасюку,а ты чего примазываешься?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2009, 11:58:20 »
 :off:

ФАТИ

  • Гость
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #16 : Ноябрь 12, 2009, 12:01:56 »
Удаляемся   :la_la:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #17 : Ноябрь 12, 2009, 12:03:45 »
Сорри,увлеклися!

Оффлайн Eglantier

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #18 : Ноябрь 12, 2009, 14:52:19 »
По опыту очень неплохо учиться работать поясницей на лошадях с особо мягкими аллюрами. 50% проблем возникает от непривычки (и перенапряжения с непривычки) и зачастую страха. Но, если сначала научиться делать это на лошади у которой от природы аллюры как у диванчика, напряжение спадает.

Единственная загвоздка - найти такую лошадь.

Оффлайн Shelest

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1792
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #19 : Ноябрь 12, 2009, 15:24:30 »
Еще есть метод)))варварский))) на спину рюкзачек, в него кирпич, и поехали)))........вы довольно быстро научитесь, так спиной работать, чтоб кирпичек не ляпал по спинке)))
Точно-точно, тоже вариант. Юнике спасибо, она мне предоставила возможность понять, что с рюгзачком можно или в полевой посадке или плавненько на учебной рыси. Здорово было :sarcastic:
Эх... сходите в конный поход с рюкзачком, если есть возможность ;) и впечатлений масса и опыта добавите h:hi:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #20 : Ноябрь 12, 2009, 16:11:42 »
Точно-точно, тоже вариант. Юнике спасибо, она мне предоставила возможность понять, что с рюгзачком можно или в полевой посадке или плавненько на учебной рыси. Здорово было :sarcastic:
Эх... сходите в конный поход с рюкзачком, если есть возможность ;) и впечатлений масса и опыта добавите h:hi:
Мы когда-то с рюкзачком в сад по груши-яблоки ездили, представляю как с этим на учебке :sarcastic:

Оффлайн Пазл

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #21 : Ноябрь 12, 2009, 16:18:55 »
Ту и проблема тренер говорит, расслабь спину….а не получается….(хотя ездим без стремян рысью и галопом) А как расслабить??? Бывает одну лошадь чувствуешь….сел учебной и поехал….а на другой….ну никак не можешь присидеться…

Оффлайн gold unicorn

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 874
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #22 : Ноябрь 12, 2009, 18:24:45 »
Пазл, вы знаете у меня та же проблема! У нас на конюшне есть лошадь на которой у меня с учебкой ну просто беда  :( На всех остальных езжу без проблем, а вот на нем не могу! Но вот недавно была на тренировке и заметила одну вещь, что на том коне ездил мужчина, который отнють не долго занимаеться, а учебная рысь у него на этом коне относительно ничего! Я долго наблюдала за ним, а потом поняла, что на такого рода тряских конях  усилий в колене (в смысле прижимать) нужно чуточку больше чем на мягкой лошади, но и одновременно оставлять поясницу раслабленой! Мы то все колени прижимаем с равным усилием, на любой лошади, так вот на тряских это усилие умножте на два!

Это все из личного опыта! Конечно не факт, что вам это поможет, но поробовать стоит :)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #23 : Ноябрь 12, 2009, 18:46:12 »
оо, моя проблема! Вообще не понимаю, чего и как должно работать в спине... Облегченная рысь - все понятно, и вроде даже неплохо. А вот учебная и соответственно, галоп - темный лес. А с тренерами как-то не фартит :cry: