Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55453 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Изюм

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 96
  • “Даже хорошему наезднику нужно помнить, что с коня
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #48 : Апрель 26, 2010, 18:43:48 »
Всегда интересовало : напишу цитатами « закрепощаеться поясница  попробуйте вынуждать рабо тать ее искуствено откидывая плечи назад, и прогибаясь вперед»»Нужно тянуть ногу от самого верха и разворачивать ее внутр.»
« Должно бать ощущение что сидите не на попе а на внутренних мышцах бедра»
Как и что нужно расслаблять …????


И повод совсем тут не причем.....Если болтаться на поводе то да лошадь термозит…а если руки правильно лежат ничего не нужно отдавать


Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #49 : Апрель 26, 2010, 19:07:19 »
Изюм, ногу не в коем случае во внутрь разворачивать нельзя, надо наоборот стараться максимально отвернуть пятку от лошади, носок ноги должен смотреть прямо, а не наружу. в пояснице надо прогнуться. для того, чтобы почувствовать работу поясницы, полезно поездить с хлыстиком за спиной. но сильно увлекаться этим упражнением нельзя. ну и помните, что пятку надо тянуть вниз. про руки тоже забывать не стоит. правильное положение рук раскрепощает плечи и способствует правильной работе поясницы. руки надо держать свободно, почти на ширине плеч, кисть немного развернуть наружу (как-будто держите небольшой поднос или блюдце)

Оффлайн Natalia love horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #50 : Апрель 27, 2010, 14:14:26 »
Всем приветики..)) Ток зарегилась.. :sarcastic:
Ребят помогите мну плизз!! У меня проблема такая (все на эту же тему).. Я немогу удержаться на учебной рыси.. ну хоть убейся..! :cry: Когда мне дают лошадь с мягкой рысью, то я могу удержаться как в седле так и без седла.. Но как только дают трясучую лошадь, то такое ощущение что вообще никогда ни сидела на лошади.. когда нас (нашу группу) тренер посадила без седла через 5-10 минут у всех устали ноги, все скатывались и немогли удержаться.. так как вс ребята первый раз поехали без седла, тренер разрешила всем поседлать, а я попросила поездить так... Я была в неизмеримом восторге!! Я думала что вот накнец то!!! Я научилась ездить учебной рысью!! Но как бы не так.. :glare: Мне просто досталась кобылка с мягкой рысью... Со строевой рысь как с седлом так и без, как со стременами так и без стремян у меня никаких проблем нету.... Посадка идеальная (покрайней мере тренер хвалит)... Плечи всегда стараюсь отводить назад. поямницу прогибаю, спина как струнка, руки внизу и наростоянии друг от друга такое чтобы как говорят можно было просунуть еще один кулак или поставить стакан.... Нога всегда сзади, носок смотрит вперед, пятка внизу и на уровне плеч... Вообщем с посадкой проблем нету.. Но вот какая фишка.. Когда начинаю ехать учебной рысью (на тряской лошади) как со стременами так и без (но со стременами у меня хоть как-то, но получается), то я вся безумно сильно зажимаюсь, но самое что интересное посадка у меня при этом не меняется, тоесть посадка остается по прежнему правильной. Я даже всегда (как мне тренер говорит) стараюсь совсем чучуть (на учебной рыси) откинуть корпус назад... И то.. Даже в таких условиях не получается.. :cry: Ну разве что только 1-3 толчка получается принять на поясницу, но потом все равно зажимаюсь..=(((( Конным спортом занимаюсь не больше года.. Пока что не езжу.. времени нехватает.. Почти через пол года меня переводят в спортивную группу... Уже учавствовала в соревнованиях... Несмотря на мои недостатки была на 6 месте из 35 участников... Говорят не такой уж и плохой результат для первых соревнований.. :rolf: Но при всем при этом проблема остается.. Перепробовала все возможное.. Но ничегошеньки не получается.. :cry:
Ребят! Если кто знает или я в чем то не права подскажите!! Плизз!! А то я даже и незнаю что делать!! Через пол годада в спортивную группу и на барьеры, а я даже на учебной рыси сидеть не умею..!=(((( Причем с галопом так же.. Все нормально и с посадкой и с равновесием.. Как сидя в седле так и в полевой посадке... Моя самая большая проблема это учебная рысь на трясской лошади...
Пожалуйста подскажите! Может кому то знакома эта ситуация!? :unsure:

                                                                                                                                                    Заранее спасибо за ответ!=) :yes:

Garmata

  • Гость
Re: Учебная рысь терзает душу..
« Ответ #51 : Апрель 27, 2010, 14:15:17 »
зачем создавать еще одну тему с таким же названием?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #52 : Апрель 27, 2010, 14:19:16 »
Natalia love horses, почитай плз для начала правила форума...
https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=623.0

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #53 : Апрель 27, 2010, 14:25:08 »
Natalia love horses, не переживайте, все через такое прошли. тут помогает, как говорит мой тренер моточасы наматывать. Найдите книгу Сюзанны Фон Дитцен "Равновесие в движении", она есть в интернете. Где-то тут на форуме была темка про диски с фильмами и играми про лошадей, у этого человека был на продажу диск с учебным фильмом по этой книге. Вот достать диск и делать предложенные там упражнения - самое эффективное средство выработать правильную посадку. то, что визуально у вас посадка хорошая не означает, что у Вас правильно работает поясница

Оффлайн Natalia love horses

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #54 : Апрель 27, 2010, 15:00:15 »
Ashtwing
спасибо огромне!! я посмотрю!=)

Garmata
Извените.. Как бы это со стороны не прозвучало, но я еще не освоилась на этом сайте...  :unsure:.. Когда увидела что создала тему которая уже существует не смогла (не поняла) как ее удалить!..  :glare: сорри!))

Homak
правила прочла и ручаюсь выполнять! ;)

Оффлайн Изюм

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 96
  • “Даже хорошему наезднику нужно помнить, что с коня
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #55 : Июнь 20, 2010, 14:47:06 »
Natalia love horses, не переживайте, все через такое прошли. тут помогает, как говорит мой тренер моточасы наматывать. Найдите книгу Сюзанны Фон Дитцен "Равновесие в движении", она есть в интернете. Где-то тут на форуме была темка про диски с фильмами и играми про лошадей, у этого человека был на продажу диск с учебным фильмом по этой книге. Вот достать диск и делать предложенные там упражнения - самое эффективное средство выработать правильную посадку. то, что визуально у вас посадка хорошая не означает, что у Вас правильно работает поясница
А лучше посмотреть фильм

Оффлайн Prompt Kate))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #56 : Июль 26, 2010, 18:13:42 »
Здрасте!У меня проблема такая же ,как и у всех вас.
Учебная рысь.Помогите повалуста кто может!!! :cry:Я представить даже не могу как это делается!Много раз пробовала!Нечё не получается!
Иногда только когда мой конь-Запев уже остонавливается,чтоб перейти на шаг,меня прям здесь распирает учебной.Но в это мнгновенье он оооочень медленно ездеет рысью.Там и тряски-то никакой-то и нет.
ПОЖАЛУСТА,ПОМОГИТЕ!
о! ещё кое-что.Как картинку поставить как у вас,рядом с текстом,а то я тут новенькая? :unsure:

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #57 : Июль 26, 2010, 18:33:49 »
А тренер есть у вас? Если есть - просите его почаще брать вас на корду, чтобы вы могли сосредоточиться именно на работе над посадкой. Побольше ездите без стремян. Ещё очень помогает езда с закрытыми глазами. И ещё одно - если есть возможность, на начальной стадии обучения попробуйте сесть на лошадь с мягкими аллюрами. Так вам будет намного легче понять принцип работы поясницей на учебной рыси.

А насчёт картинок - это здесь: https://uahorses.com/Forum/index.php?topic=1196.0

Оффлайн Prompt Kate))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #58 : Июль 26, 2010, 18:53:45 »
Ой,спасибо.Знаете,тренер у меня есть.Думаете если я попрошу об этом тренера,он мне поможет?И ещё:краги могут помочь с учебной рыси?

Оффлайн NataSia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1064
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #59 : Июль 26, 2010, 19:04:28 »
Если тренер порядочный, то конечно поможет. В общем-то, тренер должен сам знать, чему, как и когда учить...
Краги вряд ли помогут. Они могут помочь в некоторой степени усилить воздействие шенкеля, да и то не всегда.