Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #72 : Июль 27, 2010, 08:58:20 »
в крагах просто удобно: ногу не натирает и одежда не пачкается. Если краги так называемые "бутылочки" из жесткой кожи, то они могут немного усилить воздействие шенкеля, но это уже из области управления лошадью, к посадке это не относится. так что покупать краги или нет решать Вам, на посадку они особо не влияют


Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #73 : Июль 27, 2010, 09:00:14 »
Спасибо.Ashtwing.Тоесть мне лучше не иметь краги?Да?А насчёт ботинок.Их обязательно покупать надо?Да? :unsure:
как для человека, который уже год занимается, вопросы очень странные, не так ли?
Одеваться надо, как удобно и как позволяют финансы и ТБ.

Оффлайн Prompt Kate))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #74 : Июль 27, 2010, 09:13:03 »
Ох да,я с вами со всеми согласна.Ну,я просто не могу ездить в свох кросовках(вы же сами понимаете).Тогда мож мне только ботинки купить?Хорошо,я тогда лучше жёские краги куплю.Лучше напишите,пожалуста.Я знаю ,что во многом зависит от тренера,но а от меня что может зависить?

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #75 : Июль 27, 2010, 09:21:40 »
Prompt Kate)), никто на форуме не скажет, что тебе лучше купить - ботинки или краги.
Лучше купить специализированную форму полностью, начиная с каски!
Нужно поговорить с тренером! А если у вас тренера нету (я имею ввиду взрослую тетю или дядю), то твоему папе лучше забрать тебя из этого клуба.


Оффлайн Prompt Kate))

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #76 : Июль 27, 2010, 09:26:11 »
Д,я с тобой согласна.Я лучше поговорю с тренером.Ну,это женщена.Я у неё спрошу.

Timbuktu

  • Гость
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #77 : Июль 27, 2010, 10:37:00 »
НМСД, якщо є тренер, то ВСІ питання (як робочі, так і з приводу екіпіровки чи будь-яких інших навколокінних проблем) легше і краще ставити саме йому/їй. Це людина, яка бачить, як ви їздите, і чи припустИмо ви вдягнені, яка знає ваш рівень і характер/можливості коня, на якому ви займаєтесь. Я особисто ніколи не розуміла ситуацій, коли учень на тренуванні й слова тренеру не скаже про те, що його непокоїть, і після тренування не розпитає про те, що його цікавить, зате вдома сідає за комп'ютер і строчить цілу сагу про свої труднощі. На мою думку, запитання на форумі варто ставити, якщо з якихось причин у вас немає тренера і ви намагаєтеся працювати самотужки, методом спроб і помилок. Тоді є сенс користуватися навіть досвідом незнайомих людей на форумі. В іншому ж разі найкращим порадником буде ваш тренер. А якщо ви соромитеся (чи, не дай боже, боїтеся) розпитувати власного тренера, то, гадаю, треба його міняти.

Оффлайн Ashtwing

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 576
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #78 : Июль 27, 2010, 10:59:47 »
Timbuktu, звичайно порадник №1 це тренер, але, підозрюю, що якби тренер сумлінно виконував свої обов'язки питання про проблеми на учбовій рисі не повинні виникати. Хороший тренер, коли бачить що учень не тримається в сідлі сам має запропонувати заняття на корді та відповідні вправи. Але нажаль з хорошими сумлінними тренерами у нас велика проблема. Сама з цим стикалася. Усі поради тренера зводились до "сиди прямо-п'ятку вниз", коли просила взяти на корду, або порадити якісь вправи відповідь одна - "не морочь мені і собі голову, просто треба більше їздити і воно само з часом прийде". В результаті посадку "робила" собі сама, саме через поради на форумі, літературу і власний досвід.

Timbuktu

  • Гость
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #79 : Июль 27, 2010, 12:30:00 »
Timbuktu, звичайно порадник №1 це тренер, але, підозрюю, що якби тренер сумлінно виконував свої обов'язки питання про проблеми на учбовій рисі не повинні виникати.
Просто я часто стикаюся з таким феноменом, особливо серед юних вершників, що до тренера вони йдуть зі своїми проблемами в останню чергу. Можливо, якби вони відразу відверто поговорили з тренером, то всі питання відпали б самі собою.
 

просто треба більше їздити і воно само з часом прийде".
До речі, не така й погана порада. Щоб навчитися їздити, треба сідати в сідло і їхати. Книжки та слушні поради - це добре, але практичний досвід - це значно краще :).

Але, звісно, якщо тренер на всі питання тільки відмахується, то варто, як я вже й писала, міняти тренера :).

І ми трохи відхилилися від теми: з учбової рисі перейшли на обговорення тренерських якостей та довіри учнів до своїх тренерів, а ця проблема, як на мене, заслуговує окремої теми :yes:.

Max T

  • Гость
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #80 : Июль 27, 2010, 12:33:32 »
Prompt Kate)), никто на форуме не скажет, что тебе лучше купить - ботинки или краги.

Я скажу!!!  :()
Тебе нужны ботинки!!! И краги!!! Потому шо от езды без крагов в одних ботинках у тебя от ног только та часть и останется, шо в ботинках  :rolf:!
Можно, конечно, послать и ботинки и краги, и купить сапоги! Но это уже другая история.  :glare:

Оффлайн Plusha

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 354
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #81 : Август 16, 2010, 19:21:30 »
у меня, тоже проблема с учебкой.

Да, лошадка мягкая, да еще и "диванчик" на которой можно трусить.
Но! немного больше года назад я упала с лошади и сломала поясницу.
Следовательно две проблемы: страх упасть (но это психика и здесь кроме меня самой никто мне не поможет)
 и закрепощенная поясница.
Должна заметить, что мышцы спины после травмы накрепко закачала в тренажорном зале. Так что спина крепкая.
Повод и плечи, я уже поняла с предыдущих постов.
пробовала ездить без седла и не держась за повод - последний держала коленями.
но можете меня пристрелить, если у меня получилось больше чем полкруга...((
следовательно вопрос, как расслабить поясницу? желательно так, чтобы небыло мучительно больно.))


Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #82 : Август 16, 2010, 19:25:48 »
Plusha, может быть в Вашей ситуации просто стоит обойтись без учебной рыси? На ней свет клином не сошелся.
Если Вы - не восстанавливающий навыки МС, я бы не рисковала в принципе. имхо

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #83 : Август 16, 2010, 19:26:31 »
сегодня пол круга,завтра пол круга,а послезавтра круг! больше занимайся,не торопи события и главное почувствуй лошадь!ты с ней единое целое!