Автор Тема: Учебная рысь(терзает душу)  (Прочитано 55436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дріада

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 150
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #108 : Август 18, 2010, 22:28:43 »
Zbaranska  на галопе можно ездить в разных посадках.
Пообщайтесь на эту тему со своим тренером, я думаю он вам больше сможет помочь чем любые советы в этой теме, так как он посредственно видит ваши ошибки и может подсказать ка исправится, ИМХО ;). И опять не могу не согласится с Vikusya


Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #109 : Август 18, 2010, 22:28:47 »
Vikusya,
поняли вы меня почти правильно. Я с вами конечно не спорю, вам виднее. Неудобно конечно спихивать свою вину на тренеров, но всё же. Вы должны знать, что такое арабский мир. Да, я нахожусь за границей. В стране немного КСК, везде абсолютно одинаковое обучение. Я перепробовала абсолютно все клубы. С этими тренерами занимаюсь с 2007-го года. Опишем, как всё было а нашей программе.
1. На первом занятии ВЕ меня посадили на лошадь, немного пошагали и в рысь (на корде). Начались толчки и т.п. держалась крепко за седло, не за поводья, они у меня вообще были провисшими. Занятия были раз в неделю.
2. Много раз видела, как наездники привстают, облегчаются. Через пару недель попробовала тоже так. Сначала не попадала в такт, сбивалась. Мне тренер делал только два замечания: спину ровнее и руки ниже. Больше тренер ничего сказать не мог.
3. И вот наконец вышла облегчённая рысь. Уже без корды. И так облегчённой я ездила 3-4 месяца.
4. Потом тренер сказал, что идём в галоп. Далее я пошла в другой КСК, так как мы переехали и ездить далеко.
5. Пошла я в тот КСК и там начался мой галоп, буквально на 4-ом занятии. Тогда я занималась 2 раза в неделю. Меня выталкивало из седла, подлетала, вцепившись в седло, не в повод слава богу. Меня нормально высылать в галоп или в рысь не учили, сами только лошадь камешками погоняли. На рыси через жерди переступали.
6. Конный спорт забросился, из-за личной жизни. Через время вернулась. На какое-то удивление на той же лошади у меня начал выходить галоп. Через пару занятий вышел хороший галоп, тренер меня впервые похвалил.
7. Затем я сама попросила прыгнуть. Первый прыжок был не выскоим, очень удачным. После него препядствие подняли, попрыгали попрыгали и это длится до сегодняшнего дня. точное до 10 августа. В Рамадан они не работают.
Вот так собственно мы и ездим. Об учебной рыси так и не упоминалось, я сама пыталась ею поездить. Выходило только на поворотах :hehe:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #110 : Август 18, 2010, 22:33:41 »
Zbaranska, не относитесь к данным постав вроде вас хотят "помидорами закидать", и не пытайтесь оправдываться перед самой собой ссылаясь, что кто-то тоже так думает/делает. Пример нужно брать с лучших (я ни как не осебе :no:) И отбросив оправдания поразмыслите логически!
п.с. вы же все прекрастно понимает! ;)

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #111 : Август 18, 2010, 22:37:35 »
Adekvat,
хм, в моём уме-разуме на манежном галопе одна посадка. А на полевом уже другая, полевая, как и на прыжке. Мда... посоветоваться с моим тренером? Это просто смешно. Я с самого начала самоучка. Тренера только подгоняют мою лошадь, так как никто её нормально не обучал. И сейчас уже не переучишь, ей 20 лет.
VikusyaЮ
да с Вами никто не спорит. Я у нас в КСК ездила на плохо обученном молодняке и да, это нелегко. И очень тяжело чему-либо научить такую лошадь.  У нас в КСК по правде мало кто знает о учебной рыси, но при этом все лошади объезжены и дают нормальные результаты на соревнованиях. Перейти в другой КСК? Нет смысла, нигде у нас ничему не обучают. Радует только одно, скоро вернусь в Киев, будут нормальные опытные тренера и лошади тоже. Только одна проблема, дорого.

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #112 : Август 18, 2010, 22:42:16 »
Vikusya,
ахах, спасибо за совет, здесь в нашем месте мало с кого брать пример. Только с телевизора и с видео в интернете. А ведь нужно вживую всё увидеть, попробовать, но возможности нет абсолютно :nea:
P.s. Да, конечно, я вас абсолютно понимаю, и думаю всё же стоит перейти больше к теме, просто мы уже начали разговор именно о умениях, а не учебной. А точнее я ползу не в нужную сторону :yes:

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #113 : Август 18, 2010, 22:53:41 »
Даже не знаю, что и сказать после "лошадь камешками подгоняли"...
Разьве, что работа над собой... но без тренера...
Могу только сказать, что учебной рысью лучше учиться ездить в бочке или на корде, т.к. лошадь не будет разносить и Вы сможете больше концентрироваться. Отрабатывайте остановочки и подъемчики в рысь, это поможет лучше чувствовать лошадь и избежать т.с. "хаоса". не пытайтесь держаться за седло - это только способствует напряжению, потере контроля над лошадью и собой, ну и естественно ужастным ощущениям в седле.(Можно придержаться слегка не цепляясь в седло)
п.с. Тяжело что-то говорить не видя... А тем более, что это такой огромный пласт информации, и все взаимозависящее...

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #114 : Август 18, 2010, 23:17:21 »
Vikusya, наш тренер конечно вымирающая редкость :rolf: У нас только одна корда есть, её используют исключительно для только-только начинающих. Но мне когда-то тоже выпала такая честь :yes: Мою лошадь остановить с рыси не проблема, а вот поднять в рысь. Зовём тренера с камешками. Я хлыстом не пользуюсь, никак не попаду в работу магазина для конной амуниции. Один раз купила себе одежду для ВЕ и больше туда не попадала. Работаю только шенкелем, лошадь на него - нуль внимания, я сильно долбить тоже не буду, знаю, что она не пойдёт. Я сейчас за седло держаться - ни-ни конечно, мне постоянно приходится контролировать лошадь поводом, ибо она любит по-чудить. Как-никак, но на камешки всё таки лошадь реагирует. В шаг она выйдет, с голосом и шенкелем, только пару раз надо её выслать, чтоб в шаг пошла, в рысь только с камешками, на голоса нуль внимания. В галоп дальше работаем камешками, посылы (они для галопа другие, я знаю), глубокая посадка в седле, ничего для лошади не значит, вот она бежит быстрой-быстрой рысью (что как раз запрещается :glare:), затем в галоп. Раньше бывало спотыкалась, на галопе разок даже упала передней частью. Галопом поскачет пол-круга и в рысь, потом опять высылаем и так постоянно. Прыгаем тоже с камешками. В целом, ужас. И лошадь не поменяют, мне надо именно на этой ездить. Чего, а кто его знает... такое только в арабском мире бывает, сама проверяла(
P.s. Не спорю, не спорю. Не мы ползём не в нужную сторону, а наша тема)

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #115 : Август 18, 2010, 23:19:50 »
Хотя бывало, иногда, ездила на других, совсем другое. Слушаются, слава Богу. Но мне всё равно приходится ездить на "каменной" лошади. И что с ней делать? Не переучишь даже, стара уже.

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #116 : Август 19, 2010, 12:23:20 »
Я хлыстом не пользуюсь, никак не попаду в работу магазина для конной амуниции.
Обычно для этих целей выламывается веточка из ближайших кустов

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #117 : Август 19, 2010, 12:57:50 »
Виля, у нас в КСК нет кустов. Только засохшая трава. Несчастные у нас лошади :(

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #118 : Август 24, 2010, 11:22:05 »
просветите-что за КСК ттакой и что за тренер с камешками?Похоже,что на этой лошади и с этим тренером Вы ничему хорошему не научитесь-только время потратите,деньги и дурных привычек наберетесь..(((

Оффлайн Zbaranska

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 67
  • Soul Touch
    • Просмотр профиля
Re: Учебная рысь(терзает душу)
« Ответ #119 : Август 24, 2010, 23:10:11 »
Адажио, эх, не согласится не могу, в своей теме написала где такой КСК. С деньгами то как раз не проблем, Вы удивитесь за цену, причём очень. Я пересчитала, и в месяц (прихожу три раза в неделю в КСК) я плачу 120 грн. Это ооочень дёшево, а с лошадьми так хочется побыть, больше у нас их нигде и не встретишь.