Автор Тема: Хутор Малёванка.  (Прочитано 273122 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #516 : Июль 05, 2010, 10:09:40 »
Господи. Да что ж такое. Никому не пожелаеш такого. Ни лошади. ни хозяевам.
Луна держитесь. Я буду молится за Босика. За его здоровье, и быстрое востановление.


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #517 : Июль 05, 2010, 10:19:50 »
Спасибо  Texs.Случай действительно неординарный.Но я считаю Босю везунчиком,ведь это один на миллион шанс,что кол так "удачно" попал и ничего почти не повредил.

Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
да вот это да!ничего себе!слава богу что все обошлось!!!!
выздоравливайте!а действительно это как же колышек воткнулся?ПОЛТЕРГЕЙСТ!

Оффлайн Simpatija

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3564
    • Просмотр профиля
выздоравливайте!  h:hi:

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Спасибо всем за поддержку.Вчера мы выдержали целые сутки без обезбаливающего,правда к ночи пришлось его уколоть,так как сново стало плохо.Но зато коня уже серьёзно возмущается на процедуры-это радует,значит отживает.Из раны уже не течёт разная "кака" и почти нет запаха.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
.Из раны уже не течёт разная "кака" и почти нет запаха.
Ну, слава Богу!  Выздоравливайте. :)

Оффлайн N@fanya

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Держитесь, вы просто молодцы, редко пишу, но читаю регулярно. Удачи вам и здоровья побольше, верю - вы справитесь.

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Всех не спасёшь,но попытаться можно....
« Ответ #523 : Июль 07, 2010, 09:05:33 »
Спасибо  Texs.Случай действительно неординарный.Но я считаю Босю везунчиком,ведь это один на миллион шанс,что кол так "удачно" попал и ничего почти не повредил.
Луна,к сожалению это совсем не редкий случай,лошадей вообще нельзя пасти на колышках,ну или,на крайняк,на колышек должна одеваться автомобильная покрышка.Так обычно пасут коров,коз,а с лошадьми часто случаются несчастные случаи,в прошлом году у нас в ближайшей деревне так погибло за лето два коня:кобыле колышек вот так отстрелил в живот и она с кишками навыворот пришла домой,дорезали...Молодой жеребчик поймал колышек в заднюю ногу,около скакалки,пока пытался избавится,разорвал сухожилия и сустав,та же участь...
Так что слава Богу,что у вас случилось ЧУДО и конь выжил,но я бы не стала больше так рисковать.Хотя с колышком,конечно,удобнее-можно всегда привязать на хорошем месте,но риск того не стоит.Я всегда стараюсь привязывать за то,что лошадь не сможет повалить/сломать/выдернуть и хожу облизываюсь на хорошую травку в недоступных для такой привязи местах.

Оффлайн moysik

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 120
    • Просмотр профиля
Який ЖАХ!!!! Вирвала момент, щоб гялнути, що там у вас новенького, а тут таке..... Ну слава Богу, що все вже бульш-менш добре. Ще раз переконуюсь, як у нас погано розвинута ветеринарна допомога... На жаль... А про те, щоб піти вчитись, так я вже давно жалію, що я "людський" лікар. Я б зараз точно б пішла у ветеринарний.
А на рахунок того, що несказанно повезло - то це точно... Я вже здається розповідала про схожий випадок у моєму житті: у мого дідуся був кінь, який утримувався у одному приміщенні з коровою, через стінку. Так одного разу кінь вирвався і гуляв по території, напевне зачіпався до корови і вона йому рогом проткнула шкіру наскрізь у паху. Так як сама рана була невеличка і в неприглядному місці, дідусь зразу її не помітив, а коли побачив, було вже пізно. Викликали місцевого ветеринара, але теж було пізно, бо рана вже була інфікована правцем (столбняк). Прищеплювати вже не було змісту. Та ще й помирав кінь у муках, спочатку паралізувало кінцівки і т.д. Пам`ятаю, що мене тоді дома не було, так мені ніхто не міг цю новину сказати. Взнала, коли коня вже похоронили, але всеодно.... дуже боляче навіть згадувати.
Так що вам найщвидшого одужання. Коли зможу забіжу і принесу хворому щось смачненьке! До скорого!!! Тримайтесь!!!

Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Цитировать
лошадей вообще нельзя пасти на колышках,
Это уже мы уже поняли.Вот только мне работы добавилось.Теперь прийдётся коню пасти в руках,так как за деревья и кустики путается,а левада пока что мечта!
moysik спасибо,витаминчики нам не помешают сейчас! :kon9:

Вчера мы отправили Орлика в новую жизнь.Сейчас он направляется в Харьковскую область с Мариной(Cobalt).Мне как всегда немного тоскливо...ну не умею я расставаться с лошадьми.Обидно,что толком попрощаться не удалось.Ведь всё так быстро случилось,что и опомниться не успела.С Орликом поехало ещё трое взрослых лошадей и два жеребёнка.Лошадей пособирали с сёл,они конечно в ужасном состоянии,но надеюсь Марина приведёт их в порядок.




Ну,а Бося всё так же.С раны течёт,ветеринар сказал,что заживать будет где-то месяц.
Вроде и все события... эх, :vsad:что-то подустала я...

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
что-то подустала я...

Не удевительно!  Я когда возле своей "белкой в колесе кручусь" постоянно вас вспоминаю.
Иногда мысль всё же посещает, а может и не нужен мне второй конь :scratch:

Оффлайн Texs

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3158
  • Без любви к ним ,жизнь будет не полной.
    • Просмотр профиля
Как Бося? Ест, играет уже нормально, или еще вяленько? А что значит из раны течет?  h:blush Чем вы эту ранку мажете?  А то что запаха из ранки нет, это очень хороший признак.
Выздоравливайте!!