Автор Тема: Злочин і кара. Тред для конкретних пропозицій.  (Прочитано 28105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
може просто морду бить?  :sarcastic:


Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
може просто морду бить?  :sarcastic:
Не... Лучше рубить правую руку как ворам на востоке... Или клеймо ставить! На лобешник! Шоп всем сразу было ясно что за професионал перед нами :sarcastic:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Анка вошла в образ :sarcastic:

ФАТИ

  • Гость
Хорошая тема. Очень нужная! 
Жаль её читают в основном единомышленники, но к счастью не безразличные к судьбе лошади.

Если мы хотим не просто поговорить, а привлечь внимание к этой проблеме, давайте искать выход!
Последствия могут быть разные, но пробовать нужно.

1. Можно вешать фоты этих людей на видном месте, запечатлённых во время жестокого обращения с лошадьми. (во время тренировок)

2. Создавать комиссию из активистов во время соревнований, которые будут выявлять нарушителей (или помогать таковым вести себя правильно)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Тонкий момент - понятие жестокости достаточно субъективно. И не всегда адекватно доказуемо... Это стоит учитывать, я думаю...

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
1. Можно вешать фоты этих людей на видном месте, запечатлённых во время жестокого обращения с лошадьми. (во время тренировок)

кого-то это мне напоминает..

2. Создавать комиссию из активистов во время соревнований, которые будут выявлять нарушителей (или помогать таковым вести себя правильно)

каким образом помогать?

ФАТИ

  • Гость
Цитировать
каким образом помогать?
Да может бояться станут, что их с соревнований снимут!

Оффлайн bettel

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1287
  • Думай,что говоришь, когда говоришь то, что думаешь
    • Просмотр профиля
Я считаю, что нужно как минимум ввести систему лицензирования всадников:

к соревнованиям допускаются только люди имеющие лицензию, причем для разного уровня соревнований разные лицензии

к обучению людей допускаются только люди имеющие лицензию, причем опять таки лицензии разного уровня.

Причем это решает довольно много проблем одним махом: 1) создает рычаги воздействия на всадников и тренеров 2) поскольку составляющая получения лицензии на обучении знание техники безопасности, первой помощи и техник обучения всадников, то обучение верховой езде становится более безопасным 3) снижает количество всадников, которые на соревнованиях плюхаются лошадям на спины, дергают за рот и т.д, потому что не хватает навыков (нет навыков - нет лицензии этого уровня, нет участию в соревнованиях этого уровня)
 

Оффлайн Habanera

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 6115
    • Просмотр профиля
Цитировать
каким образом помогать?
Да может бояться станут, что их с соревнований снимут!

снимают с соревнований судьи. да и нарушителей на соревнованиях без комиссий невооруженным взглядом видно :pardon:

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
И, слава Богу, есть случаи недопусков и дисквалификаций...

Fabiola

  • Гость
хорошая тема, народ в ней на данный момент адекватный ... но правильно было замечено, что в основном единомышленники ... не согласные со всем вышенаписанным (или в отдельных его моментах) пока что молчат (может пока что не нашли чем аргументировать свою позицию) ...

но увы, мы и есть та общественность на которую при случае скажут "а ты кто тут вобще такой, чтобы лезть не в свое дело?" ... и ведь действительно так будут говорить, мы ж не веты, президенты каких-либо организаций и тэ дэ и тэ пэ ... чтобы сдвинутая с места нами, общественностью, тележка катилась дальше к ней нужна весомая тягловая сила, которая была бы компетентна в данном вопросе, которой бы не смогли подобным образом прикрыть рот и которая бы не продавала истину "за грошi" ...

ну это так в дополнение ко всему вышенаписанному  :yes:

Оффлайн GoldenBrite

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Хочу летать, жаль крыльев нет, но это не помеха...
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо создать какую-то компанию защиты лошадей и соответствующий закон.Вот ходят какие-то прокатчики,катаются себе,а на самом деле ведут контроль за конюшней и ее работниками.И потом,исходя из наблюдений,делается вывод.Ну,чтобы народ чувствовал ответственность за беззащитных лошадей.Жаль только,что это всего лишь мечты! :vsad: