Автор Тема: Обычный дневник или "мальчишеская компания", новые весенние фото на стр. 24  (Прочитано 70082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #12 : Февраль 09, 2010, 19:33:16 »
Артирибут.....знакомое имя. Просто на Киевском ипподроме в милицейской конюшне стоял конь Артирибут....не знаю он или не он, и стоит ли она сейчас там.  :yes: :glare:


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #13 : Февраль 09, 2010, 19:39:11 »
Потом был смешной тракененский вороной (!) жеребчик Импульс - он отличался округлостью (с него сползали все седла :sarcastic:), блестящей гладкой воронной шерстью с белыми отметинами, игривым характером (мог ущипнуть за попу зубами и снять какую-то часть одежды ними же) и оригинальной рысью. Последнее качество можно выделить отдельно, т.к. передние ноги у него на рыси чудным образом раскидывались наружу как у плавца, поэтому на учебке попу в седле кидало со стороны в сторону. Специализация у него была конкурная, но я занималась его выездкой, а прыгал к счастью сын нашего тренера - Юра. Хотя помню один забавный случай, когда к нам пришел прокат и ожидал своей очереди на площадке. Мы в то время с подругой решили поставить маленький заборчик Импульсу, но упрямая зараза не хотела прыгать и два раза закинулся. Закидки перешли в свечку и я успешно два раза подряд с ним грохнулась перед препятсвием. "Благодарное животное" еще чуть не протопталось кованными копытами по моей руке когда вставало и улепетывало в конюшню. Но самое смешное, что после первой и второй закидки мы сидели и угорали с подругой до слез, пока не поднялись и не пошли забирать его с конюшни. Прокатчики конечно были в шоке и еще долго сомневались - садиться ли им на лошадь  :rolf:


Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #14 : Февраль 10, 2010, 18:53:56 »
Продолжаю, если кто читает конечно :)

Диктанта мне дали, так как он был единственной хорошо выезженой лошадью на тот момент у нас на базе. Вывозной из Чехии, 1985 г.р., 175 в/х, раньше выступал в конкуре под седлом Погановского. Ну а когда ему исполнилось 15, то его отдали к нам в качестве производителя. У нас он тоже сначала выступал в конкуре, но после травмы сухожилия на ПП в 18 лет его было решено окончательно перевести в выездку. До того я все-таки успела сдать на несчастный третий конкурный разряд и это наверное был мой последний лучший результат в этой дисциплине :hehe:. Конечно, ездить на такой лошади - одно удовольствие, знай да себе следишь только за собой и следуешь указаниям тренера. Сейчас с молодежью мне остается только вспоминать об этом. Дима отличался высокой интелигентностью и культурностью, идеальный в деннике и в руках, при том, что регулярно участвовал в случной кампании. Хотя под седлом любил побаловаться - запустить меня, нещасных 50 кг, своим мощным задом в далекие дали. Однажды чуть пешком не пришлось идти с полей :sarcastic: Его периодически забирали на случной сезон и в то время я брала других лошадей, но по возвращению и до самой старости (в 21 его уже окончательно забрали) старалась ему обеспечить надлежащий уход и моцион. От него есть много детей на западной Украине, один из которых сейчас у меня в работе и очень напоминает папу характером и внешностью. Он на фото в первом посте, а вот и сам Димуля:










Оффлайн Dilayla

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #15 : Февраль 10, 2010, 19:25:33 »
Продолжаю, если кто читает конечно :)


Читают-читают!  :yes: Продолжайте!;))

Оффлайн Anka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Если безобразие не остановить его надо возглавить!
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #16 : Февраль 10, 2010, 19:28:37 »
Продолжаю, если кто читает конечно :)
Читают! Поэтому и молчат :hehe:

Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #17 : Февраль 10, 2010, 19:45:00 »
Рыжий жеребец просто бесподобен!!!Мечта,а не конь!!!!какой он огромный,или это вы такая маленькая? :unsure:

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #18 : Февраль 10, 2010, 20:07:44 »
Читают-читают. Вы пишите-пишите....

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #19 : Февраль 10, 2010, 21:08:25 »
Рыжий жеребец просто бесподобен!!!Мечта,а не конь!!!!какой он огромный,или это вы такая маленькая? :unsure:
Какой именно? На первых фото? Почему спрашиваю - у меня какая-то карма на рыжых лошадей (кот у меня кстати тоже рыжый и огромный :hehe:), при том, что я их не люблю совершенно :sarcastic:. Обожаю воронных, буланых, соловых ну и т.д., на крайний случай темно-гнедых или караковых. Даже гнедых и серых больше люблю, но достаются почему-то всегда рыжые

Когда в очередной раз забрали Диму мне доверили частного мерина Будапешта. Специализация у него конечно же по закону подлости была конкурная  :hehe:, но я не смогла отказать в помощи владелице, так как после ухода нашего тренера не оказалось более подходящей кандидатуры. К слову сказать, прыгать мне на нем нравилось, несмотря на наши трудности в работе и его упрямство, которое иногда переходило в непробиваемость (до сих пор прыгает маршруты только на пеляме). Он уверенно шел на препятсвие, обладал хорошим галопом и гибкостью, а также был весьма честен. После него я окончательно привыкла не впечетлятся от падений, а моментально приводить себя и лошадь в порядок и продолжать работу. Потом к нам устроился на работу Шелим Коля и впоследствии Будапешт стал его турнирной лошадью. Их партнерство кстати говоря было вполне успешным, по крайней мере лучше, чем у меня это точно  :sarcastic:.





Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #20 : Февраль 11, 2010, 07:51:17 »
От него есть много детей на западной Украине, один из которых сейчас у меня в работе и очень напоминает папу характером и внешностью. Он на фото в первом посте, а вот и сам Димуля
Привет от родственичка с Западной Украины.

Оффлайн Сэйва

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5712
  • Keep your heart open...
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #21 : Февраль 11, 2010, 08:09:02 »
Дневник интересный, интересные лошади. Конкур, видимо, действительно, не ваша стезя. ну, или фото прыжков неудачные.

Потом к нам устроился на работу Шелим Коля

 :bad: :mad: :wall:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #22 : Февраль 11, 2010, 10:25:14 »
О! Знакомые лошадки - Сахадор, Дананг  h:hi: Кстати, когда приедете к нам на соревнования?  ;)

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #23 : Февраль 11, 2010, 12:51:04 »
Дневник интересный, интересные лошади. Конкур, видимо, действительно, не ваша стезя. ну, или фото прыжков неудачные.
Честно говоря и то и другое, в реале технику прыжка мне хвалили, но желания прыгать как не было так и не наблюдается. Разве что раз в пятилетку, если лошади нравиться)) Вот тут можеть быть лучше получилось, только Хинган все никак свои ножки не хотел поднимать над препятствием


Milady - я бы с удовольствием, но учеба загрузила по полной, еле успеваю к своим трем мордам сьездить пару раз погонять на корде. Надеюсь, когда потеплеет точно к вам выберусь. Наше начальство вроде бы еще что-то говорили про аматорские у вас в мае, хотят кого-то повезти прыгать

ЛУНА - я так и знала, что кто-то найдется из родственников :) , Диктантом много крыли и от него есть уже и внуки, а может и правнуки. Правда, не хочу кривить душой, он не очень препотентен. При всей своей красоте, работоспособности и росте он не всегда передает эти качества детям, разве что рыжую масть с отметинами  :sarcastic:. Как я уже говорила, Фад, которой сейчас у меня в работе (на первых фото) - это самое лучшее из того, что я видела от него (а видела я голов до 20)