Автор Тема: Обычный дневник или "мальчишеская компания", новые весенние фото на стр. 24  (Прочитано 70086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
На идею созданию моего первого за 10 лет конной жизни дневника натолкнула Ася Unison и воскресные фото. Честно говоря собиралась завести его уже давно, но то вдохновения почему-то нет, то желания, то времени, то лошадь поменяется и уже не о ком писать. Мальчишеский потому, что работаю я преимущественно с жеребами и меринами, кобыла была в истории всего одна - и то недолго :hehe:. Поэтому предысторию всего буду расказывать в хронологическом прибывании любимых и просто знакомых лошадей. Так как дневник хотелось бы посвятить именно им.

Пока выкину недавнюю фотосесию из-за которой начались мои очередные мысли о дневнике, а тем временем допишу с чего все начиналось












ФАТИ

  • Гость
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #1 : Февраль 09, 2010, 16:52:39 »
Вот это мощя!   h0.0  Здоровенный конь.  Сколько он в холке?

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #2 : Февраль 09, 2010, 17:06:19 »
Начну с того, что город у нас небольшой, хотя и областной центр. Соответсвенно конюшень немного. Промучившись со мной до 11 лет от криков "Смотри лошадка!" мама уже потеряла всякую надежду меня пристроить куда-то. Но я чудом сама отыскала через бабушкиных далеких знакомых небольшую конюшенку. Прозанималась я там недолго - около 3-4 месяцев, т.к. основными занятиеми новичков было чистить, отбивать денники, приносить сена, опилок и т.д. Ездили мы по 15-20 минут, потому что учебных лошадей у нас на всех было две - русские рысаки Гелиотроп и Буян. До этого мне посчастливилось покататься в горах в Крыму, не считаю одиночных случаев шагом и тренер после вопроса "ездили ли вы когда либо сами?" отпустила меня сразу одну без корды. Не помню на втором или на третьем занятии мне дали молодого жеребчика УВП по кличке Холодок, хотя скорей его надо было назвать Ветерок. Так как слетела я с него на полном скаку с тем еще ветерком. Почему-то когда он меня понес я просто плавно сьехала на бочок и аккуратно зарылась фейсом в песок.
Вот несколько старых фото с той конюшенки




Лето закончилось и я решила поискать иподром, про который так много расказывали девчонки на конюшне. С горем пополам его нашли и попали прямо на какой-то конноспортивный праздник. В програме были конкур, показательные забеги рысаков под седлом и выводка, на которой меня сразил наповал неспокойный вороной красавец, который впоследствии стал моей первой любимой лошадью). Конечно меня впечатлило после маленькой конюшенки сам иподром, манеж, площадки, большая конюшня и более спортивный подход ко всему. И я записалась в как раз набиравшуюся учебную групу к моей первой серьезной тренерше Варе (вспомнить бы еще отечество, но мы ее называли именно так)
Фото с того памятного первого дня на иподроме



Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #3 : Февраль 09, 2010, 17:08:00 »
Вот это мощя!   h0.0  Здоровенный конь.  Сколько он в холке?
Под 180 где-то будет) на очереди расказ про его папу, который был одним из самых любимых и заслуженых лошадей в моей жизни

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #4 : Февраль 09, 2010, 17:19:58 »
Поездив пару раз в прокате я купила абонемент, который стоил тогда смешные деньги - 50 гривен за 10 занятий и попросила Варю ездить на том вороном красавце. Красавец оказался с не очень красивой кличкой Бадан, маленьким (он не больше 160 в/х) и вредненьким, к тому же еще стоял до этого месяц в деннике. Но я твердо решила, что хочу ездить только на нем и еще хочу попробовать галоп, т.к. на предыдущей конюшне мы преимущественно шагали и рысили в смене. Тренер обещала его подъездить и я начала приезжать каждую пятницу. С галопом у меня тогда отношения так и не сложились, хотя Варя меня сажала и на своего Графа (он сейчас кстати в Киеве) и на горячо мной любимого Бадана. Появилась какая-то неуверенность и боязнь, так что рысила я и училась складывать правильно ручки-ножки месяца три. Но вороных лошадей люблю до сих пор




Оффлайн ada

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5263
  • лошади это чудо!
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #5 : Февраль 09, 2010, 17:22:45 »
пишите очень интересно.ждемс продолжения. :sarcastic:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #6 : Февраль 09, 2010, 18:07:11 »
Я приезжала все чаще и по мере набирания опыта мне давали все новых и новых лошадей. До сих пор благодарна моим тренерам за такую практику, которая мне дала немало опыта. Бадана у меня забрали, когда я только начала прыгать. Он кстати очень бережно ко мне относился: помню прыгала клавиши штук 8 последние 9-ые брусья и на 3-ей начала потихоньку сьезжать на бочок (почему-то тогда это у меня была любимая практика :sarcastic:). Допрыгав почти до брусьев я аккуратно сползла на землю, а Бадан тихонько стал и смотрел на меня с выражением морды "эх, ну сколько же можно падать". Кстати на пару лет забегая вперед он дал мне хорошенько передним копытом в висок, когда я вела его по проходу мимо кобыл - наверное обиделся :unsure:. Потом был гнедой жереб (теперь уже мерин) от Аршина по кличке Бекан - долгий и деревянный как паровоз. Уже сейчас видя прекрасного Арала я все удивляюсь - почему же он был такой нескладной?

Оффлайн pirik

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2764
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #7 : Февраль 09, 2010, 18:19:40 »
Записываюсь в читатели,оч интересно ;)

Оффлайн Aшka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2132
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #8 : Февраль 09, 2010, 18:24:40 »
а на фото Бекан или Арал?

Оффлайн Mariia L.

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2548
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #9 : Февраль 09, 2010, 18:28:52 »
Записываюсь в читатели тоже, очень интересно пишете....фото тоже красивые и красочные.)))
буду ждать новых историй)  :yes:

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #10 : Февраль 09, 2010, 18:33:52 »
А потом у меня появился первый самовозик, на котором я узнала, что такое соревнования. Хочу сделать одно примечание - тогда у нас на иподроме мы проходили общую подготовку где-то около года, метровый маршрутик в роли экзамена и тогда уже специализация. Увидев мои серьезные намерения меня записали в спортивную групу и дали Атрибута, пока он находился у нас на случной кампании. Это был большой караковый жереб, который до того успешно выступал в конкуре и был хорошо выезжен. К сожалению у него был рорер, но тем не менне это не помешало ему дать мне бесценный опыт и знания. На Атрибутушке я впервые выступила в Мирогоще, но поскольку это были мои первые выездные соревнования я банально забыла маршрут и поехала по взрослому - где стояло 120 вместо моего метра :sarcastic:, хотя дома мы прыгали отлично. С того времени у меня так и не сложилось с конкуром (я вечно забываю маршрут) хотя мне еще не один раз приходилось прыгать по просьбе начальства.





Ашка - на фото Бекан, Арал его полубрат по отцу от Аршина

Оффлайн Ultra

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1593
    • Просмотр профиля
Re: Обычный дневник или "мальчишеская компания"
« Ответ #11 : Февраль 09, 2010, 19:23:59 »
Сейчас Атрибут уже счастливый частный конь, насколько я знаю стоит на Наталке - так приятно, когда у некогда любимых лошадей все складывается хорошо. После него у меня появилась моя первая молодая лошадь - караковый жереб Дананг от Гетьмана, который хотя и был 3-ех летним чк, отличался удивительной спокойностью и ленивостью.  Конечно, не все было гладко, мы учились обое, но какую-то пользу все же мы вынесли из этого. Я уже определилась со специализацией и меня забрал в выездковую групу Владимир Харитонович Кондратенко, которому я должна сказать большое спасибо за все то, что от него взяла. С Данангом мы выступили в одной фигурной езде на показательных выступлениях, которая мне давалась намного легче чем прыжки. А потом его отдали во Львов. Тогда еще я ездила на Сахадоре, который сейчас у Оли Кузык и неплохо выступает в конкуре. Хотя помню одно лето того времени, когда у меня вообще было 5 жеребов в работе - школа, каникулы, уйма времени. Я проводила на конюшне весь день - от 7 утра до 11 вечера, так как практически всегда сама собираю и чищу себе лошадей, до сих пор кстати. На иподроме у нас паслись кобылы, поэтому ездила я преимущественно в поля, которые к слову очень красивы - внизу пруд, чуть дальше лес, сад.
На фото - первый Сахадор, остальные Дананг