Автор Тема: Анна!!срочно зайдите!и прочтите у нас проблемка!  (Прочитано 29800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
На выпасе это ж не значит, что им кроме травы ничего не дают. Они ж приходят домой? Вот тогда и кормят ;)


Оффлайн OlgaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Я прикольнулась, меня не поняли. :smile3: Теперь серьезно. Вот как раз насчет дождей я бы не заморачивалась. Летом лошадь вполне способна круглосуточно жить под открытым небом. Ежели не скоммуниздят.
Кормить одной травой можно. И колик нет. Но переводить на траву надо грамотно. Лошадь изначально жила на свежей траве летом и отаве зимой. Ей сено никто не заготавливал, вообще-то. Кстати, в природе переход на свежую траву у них тоже происходит постепенно. Потому что отаву они жрать уже не хотят, а молодой травы еще слишком мало.
Другое дело, что чтобы жить на одной траве, лошадь должна только есть. Работать на ней нельзя. Разве что час в день шагом и минут пять рысью. Ну или это должна быть совсем аборигенная лошадь. Если лошадь работает больше она должна получать концентраты.
У меня был пример перед глазами, когда товарищ решил, что заработает кучу денег, если лошади днем будут катать туристов, а ночью травку кушать. Взял в аренду десяток лошадей. Через три месяца вернул. Начкон, когда их увидел, сказал только: "Они до бойни дойдут?" Бойня была в 300 м под горку. Привез товарищ лошадей в отсутствие начкона, так что...
Кстати, моя кляча зимой в качестве грубых кормов только траву и получает. За три года никаких колик. И переходим на траву мы чуть ли не за один день. Но при этом она летом получает около 10 кг сочных кормов плюс салат. А салат - та же трава, только дорогая, а не бесплатная.

Оффлайн Миледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, в КСК"Виктория" мест никогда нету. Там своих девать некуда  :yes:
Есть, конечно, рядом "Буревестник", думаю, там можно договориться про постой, там и крытый манеж есть, только, наверное, тренер туда не пойдет, да и плата будет выше (в связи с наличием манежа).

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
есть на Виктории место я говорю на лето ко мне на дачу а зимой в кулб а там одна лошадь она токо на месяц приехала ее заберкт на то место поставим мою лошадку :unsure: :unsure:

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Black Unicorn почему ето сразу избалуваная у меня день рождение :( вот подарок хотят сделать а во 2 я конным спортом занимаюсь 3 года и во 3 я уже в соривнования участвувала віигрівала по віездке и по конкуру призовые место и я ежжу на скаковой лошади она дурнее еще в раз 10 за ету по и книжки я купить хочу незато что на лошади испробовать!а за то что в августе чемпионат и я тренируюсь к нему и вот опыта еще набраться хочу я долго небуду росказывать скоко я падала и уже в гипсе ходила но ето хорошо шо перелома небыло и еще тренеруюсь я бесплатно потомучто я помагаю конюшне итд!!большое вам спосибо за советы :(!

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
люди вы шо все с дуба на кактус посваливались какая трава вам сниться? :shocked: а сено овес с вывесками а витамины подкормки?канечно еще етим и будем кормить лошадь небудет на одной траве жыть!!!и еще у  нас там сарай утепленный и там пол не с бетона а  с паркета!

Алльо:)

  • Гость
и еще у  нас там сарай утепленный и там пол не с бетона а  с паркета!
а циклевали паркет давно?

MARIANNAIK2, а сколько тебе лет?

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
MARIANNAIK2, спасибо за ответ.
Можно по-ходу тогда еще вопросы: первый - скаковая лошадь для выездки и конкура? И на ней одной призы по этим обеим дисциплинам?  :shocked: Гм... что Вы понимаетет под "скаковой" лошадью?
До августа на любой из тех лошадей, по которым Вы тут на форуме задавали вопросы, да и вообще - НА ЛЮБОЙ из тех, на кого хватит денег, Вы доедете максимум до речки...
Все те условия, что Вы описали по планам содержания своей лошади, подойдут для деревенской кашлатки, а не для скаковой лошади в конкур и выездку.
Растите, набирайтесь опыта, ума и, ради бога - вычитывайте Ваши сообщения ну хоть в Ворде или с мамой, их же расшифровывать нереально! Оставьте пока в покое частничество...

Оффлайн Homak

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15534
    • Просмотр профиля
Цитировать
жыть
занавес.

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
ета скаковая лошадь тренера лошадь больше нинаком ехать соривновнаия ненаком больше есть еще один мерин но на нем не поедеш езду он на розминке нормальный нормальный токо сделает 1 диагональ или  даже приветствие он свечит козлит несетса а етот скаковой ему уже 15 лет!

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Алльо:) недавно

Алльо:)

  • Гость
Алльо:) недавно
надеюсь, глянцевым лаком?...  матовый паркет лошадки не любят. Надеюсь, мама знает...

а второй вопрос? относительно возраста?