Автор Тема: Анна!!срочно зайдите!и прочтите у нас проблемка!  (Прочитано 29806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
OlgaN  мені не 8 років а 12


Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Dofina  ні як ми вже візьмемо то візьмемо нікоги викідати небудемо повіриете мені у меня 4 собаки!!ми вже на здоровий глузд я мала на увазі на дачу на 2 рік треба підготувати все для коника а потім вже думати його туди ставити!

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Ну, то може слід почекати, а вже потім купувати. Є такий дуже гарний вислів: "Поперше, ніж купувати коня, збудуй конюшню".
Тим паче, що Ви, вибачте, дуже туманно розумієте різницю між скаковими и виїздковими чи конкурними кіньми, а також їх призначенням та використанням. Я розумію, що дуже классно, якщо можна сказати друзям: "У мене є свій кінь!" Але чим винуват цей кінь, якщо немає можливості його достойно тримати (як я розумію - Ваш КСК не дуже мріє і чекає Вас як "квартиранта").

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
в нас є можливість!і ми будемо тримати його на конюшні!

Оффлайн OlgaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ну 12. Один фиг, когда скакаш тебя вынуть захочет. Или в твоем понимании скаковая лошадь - это та, которая через палочки скачет?
А может, тут мама засветится? А то странно как-то, мама на все согласна, а пишет исключительно дочка.

Оффлайн Маряна

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
OlgaN   %| неть!скаковая  лошадь ну беговая что участвует в скачках просто ету лошадь купил себе мой тренер ну и научил выездке и конкуру ну и вот...

Оффлайн OlgaN

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Фсе. Пойду вешаться на недоуздке кобылы. Так скаковая или беговая? Что конкуру научить можно я еще поверю. Хотя переучивать после трека... А вот что выездке... Хм. И какой приз она бежит?
Между прочим, порода у моей кобылы самая что ни на есть беговая. А лошадь между тем верховая.

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
Цитировать
Так скаковая или беговая? Что конкуру научить можно я еще поверю. Хотя переучивать после трека... А вот что выездке... Хм. И какой приз она бежит?

нет, ну почему. Есть лошади, которые бежали выездку, скакав перед этим не один год. это дело такое.

Марьянка, а вообще, конечно, помимо "хочу свою лошадь" нужно понимать, сколько денег и времени на неё регулярно будет уходить. Для того, чтоб держать лошадь на даче должен быть или человек, который очень хорошо в содержании разбирается, или вы сами. Ни у тебя, ни у мамы, я предполагаю, должного опыта в этом нет.

Если есть возможность платить за постой на конюшне - вуаля, покупайте. только такая лошадь уж никак не будет называться спортивной. Она в лучшем случае просто будет катать попу.

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
только такая лошадь уж никак не будет называться спортивной. Она в лучшем случае просто будет катать попу.
Не согласна. Почему это, если будет куплена (не дай ОБ) двухлетка УВП на неплохих движениях и будет работаться (ну а вдруг?) каким-нибудь КМСом или МСом, то она не станет, допустим, звЯздой конкура?

Оффлайн Unison

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 5963
    • Просмотр профиля
речь шла о покупке немолодой матки с жеребёнком.. это, вроде, было последнее решение.. :unsure: я имела ввиду такую лошадь. Если молодняк - конечно, почему нет?

Оффлайн рысь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
 :shocked:Ой мамочки!Тема на пять страниц :sarcastic:.Держалась,держалась,но не выдержала!Девочка,прислушайся к тому,что говорят знающие люди!Мы все прошли через период "хочунемогулашатку",но уже в 12 лет надо осознавать все трудности и реально оценивать свои возможности.Купи хомячка для начала,паси его на даче,а когда подростешь,на все будешь смотреть совсем по-другому.Удачи!

Оффлайн Миледи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Поинтересовалась предметом разговора  :yes:
Да, есть такое дело - лошади, которые раньше скакали, директор ипподрома частично распродал. Из 15-летних, если я не ошибаюсь, Тост, Хуст и иже с ними :smile3: На них прокатные тренера действительно дают детям прыгать и ехать какие-нибудь любительские езды. Таки да, скаковой конкурный лошадь едет езду  8)
А вот давайте уточним у потенциальной покупательницы - кто ее тренер, как зовут, сколько стоит постой на Виктории?
И если уж тренер говорит, что не надо конячку покупать, то, наверное, стоит у этому прислушаться?
На Виктории езды ЕДУТ. Причем многие. И не только на одной лошади , а вторая капец растаскивает  %|