Автор Тема: Мнение о врачах  (Прочитано 118413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #156 : Сентябрь 19, 2008, 07:02:53 »
И о ветврачах! Есть все таки такие кретины которые не зная что делают губят лошадей! Я живу в г. Николаеве, у моей кобылки родился жеребенок, и почему-то началось расстройство, мне посоветовали врача из нашего зоопарка - Олег Георгиевич Явкин!
Утром я уже была у Захарова, он осмотрел ее,сделал капельницу и сказал поить ее водой из соски и делать капельницы, также у кобылы взял кровь и ввел малышке. Я была с подругой, и когда у доктора спрашивала какая вероятность того что жеребенок выживет он игнорировал. А подруге сказал что практически нет шансов...даже плату за вызов и услуги отказался брать... Полторы недели круглосуточно я не вылазила с конюшни - капельницы научилась делать! и ребенок был спасен!!! А если б я послушалась этого...
Захаров доктор с большой буквы! (хотя тож слыхала разное...) А антибиотики те которые колол Явкин жеребятам колоть нельзя! К сожелению рецепт не сохранился. И коня моего с коликами из того света вытащил Захаров.
Ну, нашего Явкина скорее всего посоветовали собачники-кошатники. В лечении и хирургии этих, а также многих экзотических животных (включая слонов) - он ас! Не побоюсь этого слова. Но, к сожалению, с лошадьми как-то не сложилось у него. Не то, чтобы он их не любит, но лечить не получается. Когда в зоопарке заболевает лошадь или пони - мы вызываем Захарова. У него кроме огромного опыта в иппологии есть ещё какое-то чутьё. Он просто одарённый.


Оффлайн Kornn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • у кого есть лошадь,тот может не боятся одиночества
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #157 : Октябрь 07, 2008, 15:40:30 »
Катя,а кто в Чутово ветврач?

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #158 : Октябрь 16, 2008, 14:52:50 »
Не знаю его имени и фамилии (попробую "пробить"). Вид мне его не понравился - "спитый какой-то", но это визуально и сугубо личное мнение. А лечит он всех и от всего "Фенилджектом". Погубил здорового быка, которого только привезли "для показухи".

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #159 : Октябрь 16, 2008, 17:48:32 »
Ой-ой-ой, фенилджект, как и другие негормональные противовоспалительные средства, бьет по желудку, печени и т.д. Им злоупотреблять нельзя, а если у лошади проблемы с внутренними органами, то и подавно нельзя.

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #160 : Октябрь 17, 2008, 16:15:52 »
Ого!!! Даже не знала!! А моему коню от хромоты Явкин приписывал фенилджект, хорошо что я им не пользовалась... Хотя конь абсолютно здоров, но как-то он его не в тему назначил... Конь просто наколол ногу и пошел воспалительный процесс. А моей знакомой приписал его же даже не осмотрев лошадь (не видя ее), просто она прихрамывала, а видимых повреждений не было.

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #161 : Октябрь 17, 2008, 19:47:04 »
Да Захаров вет очень сильный :umnik:
Вот вежливости ему б чуть по больше, а то как матом обложит ни с того ни с сего :hehe:

Оффлайн Basia

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1208
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #162 : Октябрь 17, 2008, 20:06:05 »
Vikusya, по поводу фенилджекта вот:
http://vet.dp.ua/index.php?type=preview&area=1&p=articles&id=2

Наши ветеринары говорят примерно то же. Когда у моей лошади обнаружили проблемы с почками (и отчасти с печенью), сказали с фенилджектом не играться больше. Кстати, возможный пример осложнений: еще не зная про почки-печень, мы кололи фенилджект для лечения увеита, помогло, но потом вдруг у лошади поднялась температура, она не хотела вставать - поднимали конюха с ветеринаром. Так что я не исключаю, что прихватило внутренние органы.

Оно вообще часто так - одно лечим, другое калечим.  :( И кстати ответственность ложится на хозяина, надо во все вникать и врачам постоянно капать: "Доктор, а у нас еще вот эта и вот эта болячка, так это лекарство нам осложнений не даст?" Потому что веты наши - даже лучшие - постоянно замученные, постоянно на бегу, постоянно в спешке. Уже убедилась: надо знать о своей лошади максимум и самой задавать врачу максимум вопросов. Потому что он вашу "медицинскую карточку" в голове не держит, увы, и редко рассматривает лошадь в комплексе всех ее проблем.   

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #163 : Октябрь 17, 2008, 21:18:15 »
Basia, спасибо большое за ссылочку.
Да Захаров вет очень сильный :umnik:
Вот вежливости ему б чуть по больше, а то как матом обложит ни с того ни с сего :hehe:
Да, Захаров - личность неординарная, но и незаменимая. Раньше он был нелюдимый и грубый, а сейчас как-то подобрел, когда лечил моего жеребенка - ласково с ним обращался, а кобылку называл "Матильдой" , и даже телефон свой оставил. И мой взял. И когда у меня возникают какие-либо вопросы по части ветеринарии, очень приветливо общается и все разъясняет.  Сама в шоке от таких изменений. И от других слышала, что он добрее стал.

Оффлайн Arabeska

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1638
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #164 : Октябрь 18, 2008, 11:27:01 »
 
Цитировать
И от других слышала, что он добрее стал.

Это точно! не смотря на характер, далеко не лёгкий, он - гений ветеринарии!

Оффлайн DAST.in

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4058
  • Беги, беги не бойся...
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #165 : Октябрь 18, 2008, 18:10:46 »
 
Цитировать
Сама в шоке от таких изменений. И от других слышала, что он добрее стал.
Эт точно, мат ничто посравнению с летящей лопатой или вилами :sarcastic:

Оффлайн Juice

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 117
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #166 : Октябрь 18, 2008, 18:23:14 »
Basia, спасибо большое за ссылочку.
Да Захаров вет очень сильный :umnik:
Вот вежливости ему б чуть по больше, а то как матом обложит ни с того ни с сего :hehe:
Да, Захаров - личность неординарная, но и незаменимая. Раньше он вообще был не людимый и грубый, а сейчас как-то подобрел, когда лечил моего жеребенка - ласково с ним обращался, а кобылку называл "Матильдой"  :smile3: и даже телефон свой оставил. И мой взял. И когда у меня возникают какие-либо вопросы по части ветеринарии, очень приветливо общается и все разъясняет. Сама в шоке от таких изменений. И от других слышала, что он добрее стал.

Он и меня "Матильдой" называл, и "мартышкой". Это звучит еще ласково.
Добрее он не стал, просто погода часто меняеться, бури магнитные, вот иногда и попускает, но расслабляться не надо.
Я совсем недавно избавляла жертву его приступа от мусора. Он собрал все пакеты с конюшни и запихнул в денник к частному коню.
А так классный мужик. Веселый. Он с учебкой постоянно играет в игру "догони меня лопата". Многим из нас это тоже очень знакомо...

Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Re: Мнение о врачах
« Ответ #167 : Октябрь 20, 2008, 09:01:04 »
Если есть проблемы с суставами ног - есть новый классный препарат "АЛФЛУТОП", медицинский, но тоже используется в ветеринарии. У нас на заднюю конечность жалуется слониха с проблематичными почками, поэтому колем не "Фенилджект", а "АЛФЛУТОП". Недавно видела, как эта самая слониха уже вела себя как балерина. Значит, надеюсь, всё в порядке. Когда она здоровая - приколистка страшная, когда чуть хуже, то по ней это заметно.