Автор Тема: Украинская верховая - каким вы видите ее будущее?  (Прочитано 67430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля

Все - таки бывает даже завидно насколько больше патриотизм развит у наших соседей - России, которые гораздо более активно, массово и последовательно отстаивают свои интересы в плане развития национального коневодства. Но, как говорится, каждому - свое.
 

Чему завидовать?  Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре, массово пересели на лошадей европейской селекции уже лет как 10.  Российских молодых лошадей у них сейчас в работе считанные единицы, да и те со временем отпадут. 

Уж о том, что Россия только из заводских пород за последние годы практически уже потеряла 3 и скоро потеряет еще пару-тройку - Вам-то должно быть известно из первых рук, ведь общаетесь с ВНИИКом...   


Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля

Все - таки бывает даже завидно насколько больше патриотизм развит у наших соседей - России, которые гораздо более активно, массово и последовательно отстаивают свои интересы в плане развития национального коневодства.

согласна
даже восстанавливают и сохраняют генофонд местных породы -мезенская,вятская ( племенная работа,выставки и т.д.,и работают замечательные специалисты,а не "знахари-селекционеры")

ПС. в Украине тоже была замечательная местная порода-Полесская лошадь и в Белоруссии хотят возродить Полесскую лошадь :)

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля

  Похоже, действительно назрела необходимость создания отдельного студбука для всевозможных помесей, не подлежащих регистрации в существующих союзах,

точно
а если у помесей не будет Больших Достижений в спорте-тогда надо вычитать из зарплаты у тренеров,где тренируются эти лошади:)

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
Цитата: Panda от Июнь 30, 2010, 01:19:21
Status, хотелось бы, что бы Вы ответили. Вы используете Лидо, который никогда и никем не был лицензирован. Своих жеребят от Лидо Вы будете записывать как лошадей какой породы?  У меня был прецедент с жеребцом , рожденным у Антонюка от Караваджо и чистой тракененской кобылы. На испытаниях в 2009 году в Чутово наши украинофобы отказались признать его УВП.

Лидо, в отличии от Караваджо, аттестован для использования в УВП.
http://www.koneprom.pp.net.ua/load/5-1-0-5

Rus Trak, Спасибо за ссылку! Признаюсь честно, не просмотрела внимательно сайт Конепрома.

 Status, прошу прощения за мою некорректность!

В таком случае объясните, пожалуйста, как у нас проходит аттестация. На примере того же Лидо. Он был аттестован заочно? Или же это были заводские испытания? Или его аттестовали потому, что так договорились?

И, пожалуйста, не воспринимайте мои посты как личный упрек. Еще раз извините за резкость! Но хотелось бы в ваших ответах видеть больше конструктива. Каждый может написать, что моя лошадка - лучшая лошадка, только потому, что она МОЯ!

Оффлайн Panda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля

Nina, а почему Вы в своих постах не упоминаете тех УКРАИНСКИХ жеребцов, которые ранее использовались в наших конных заводах?

Например,Бакен!! Его дети были очень пластичными, обладали прекрасным, техничным прыжком. Знаю не по наслышке, пришлось работать с ними. У меня остались только положительные воспоминания!

Очень не плохие лошди были от Резерва. Во всяком случае по характеру. Звезд они не хватали, это не Бакен и не Хорей, но были приятны в работе.

Из Ваших молодых мне очень понравился Брелок. Почему же Вы зациклились на нескольких жеребцах? Почему Вы даже не пытаетесь прилить свежую кровь?

Оффлайн Nina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2237
  • Свободный художник
    • Просмотр профиля
Только потому, что тема эта не про прошлое, а про будущее. Вопрос о производителях, использованных в породе подняли только Вы. Все эти жеребцы сделали очень много для породы и Лозовского конного завода, оставили прекрасное потомство, кто жеребцов, кто маток. Жаль только , что все они поздно попали в разведение и успели поработать недолго. Я знаю и помню всех тех замечательных спортивных лошадей, которые принесли своим спртсменам звания и кубки, а теперь незаслуженно забыты, словно их не было вовсе.
Что касается конкретно Брелка, он мне всегда нравился, как и его родной брат Колумбус, но для племенного использования, да еще на фоне Бахуса, одних внешних данных недостаточно, нужно лицензировние и хотя бы начальная спортивная карьера, притом успешная. Жеребец этот продан в спорт и уже никогда в разведение не попадет.

Цитировать
Почему же Вы зациклились на нескольких жеребцах? Почему Вы даже не пытаетесь прилить свежую кровь?
Если Вы не против, обсудим эту обширную тему в личке, с удовольствием отвечу на все Ваши вопросы.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля


Чему завидовать?  Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре, массово пересели на лошадей европейской селекции уже лет как 10.    

точно
а ещё "Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре" -часто тренируются не дома(т.е.стажируются и тренируются у ведущих европейских тренеров) :)

Оффлайн Татьяна "Status"

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2895
  • Конный завод "Статус"
    • Просмотр профиля
Re: Украинская верховая - каким вы видите ее бm
« Ответ #211 : Июль 05, 2010, 04:38:19 »
Panda так понимаю на мой вопрос ответа не нашлось? Это про констуктив :)

И наверное повторюсь за Ниной - давайте в личке т.к. тема переходит на обсуждение конкрктных козяйств и конкретными лошадьми.
С удовольствием с Вами пообщаюсь  :yes:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля


Чему завидовать?  Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре, массово пересели на лошадей европейской селекции уже лет как 10.    

точно
а ещё "Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре" -часто тренируются не дома(т.е.стажируются и тренируются у ведущих европейских тренеров) :)

А вот таких всадников немного.  Корелова да Туганов - вот и все, практически...  Остальные тренируются у себя в Москве - Питере - на Юге - в Сибири и т.п. 

Только все в один голос заявляют, посидев на европейских лошадях, что на лошадей отечественных пород больше не сядут (если говорить о большом спорте).  Но при этом берут в работу лошадей европейской селекции, рожденных а России.

Оффлайн AllA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 601
    • Просмотр профиля


Чему завидовать?  Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре, массово пересели на лошадей европейской селекции уже лет как 10.    

точно
а ещё "Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре" -часто тренируются не дома(т.е.стажируются и тренируются у ведущих европейских тренеров) :)

А вот таких всадников немного.  Корелова да Туганов - вот и все, практически...  Остальные тренируются у себя в Москве - Питере - на Юге - в Сибири и т.п. 



по любому многие всадники стажируются в Европе-Сафронов,Багдасарьян и т.д.

Цитировать
Только все в один голос заявляют, посидев на европейских лошадях, что на лошадей отечественных пород больше не сядут (если говорить о большом спорте).
а Симония Наталья?  :unsure: или она не сидела на европейской лошади? :unsure:

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Очень не плохие лошди были от Резерва. .. Звезд они не хватали, это не Бакен и не Хорей...
От Резерва был выдающийся по спортивной работоспособности Иртыш, блестяще и убедительно выигравший свои первые старты под седлом Ольги Сирож у отлично дебютировавшего же Руха под седлом Юрия Ковшова. К сожалению, карьера этого жеребца была загублена (не знаю ситуацию изнутри, но его подготовкой и пересадками спортсменов руководил Мурашов Б.И.), а сам он кастрирован.

Оффлайн lara

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1663
    • Просмотр профиля
Топовые российские всадники что в выездке, что в конкуре, массово пересели на лошадей европейской селекции уже лет как 10. 
Тем не менее, лучшие результаты в выездке за этот период показаны на орловском рысистом Балагуре ;).