Автор Тема: С лошадьми по-нарошку нельзя...с ними надо в открытую...(с)  (Прочитано 142691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Господи,такая концентрация нормальных,здравомыслящих и рассудительных людей  здесь ,на  одной странице... :ok: :ok: :ok:


Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Майдан начался не вчера, и не в ноябре...
уже многие годы идет обыдление населения - планомерное и целенаправленное...
Майдан показал результат этого процесса - сотни и тысячи тех, кто пришел туда для развлечения и адреналина
провокаторы и мародеры - так называемые титушки и иже с ними
те, кто готов заниматься избиениями ради своего удовольствия и удовлетворения животной жажды крови
те, у кого нет ни целей, ни ценностей в жизни...
вот это - та толпа, которая хлынет в нужном направлении не задумываясь, которая сметет и растопчет мирных людей, пришедших отстаивать свои идеи, которая попрет на щиты и стволы выставленных военных кордонов, которая разрушит что угодно - памятники, дома, храмы...

кому это надо? не знаю, не скажу... но - если явление существует - значит оно кому то выгодно... и выгодно явно не народу

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
почему в такой большой стране не нашлось снайпера и одного патрона для СВД?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Война - не лучшее явление человечества. Во время войны умолкает разум и главенство переходит к физической силе. Допустив к власти бандита, гопника, мы позволили ему наш дом превратить в зону, где он - пахан. Сейчас всем придётся менять себя, своё сознание, своё поведение, чтобы очистить самоё себя, свою сущность от этой "зоны". Меня очень радует, что в двух темах "майдан" и "антимайдан" люди ополчились против одного гадёныша. Значит, нет у нас никакого разделения, у всех одинаковые ценности. Просто на волне агрессии и обиды тяжело вытаскивать на поверхность то общее, легче гавкнуть в чью-то сторону.
Есть мудрая народная пословица: "Береги платье снову, а честь смолоду." Мы все увидели правдивость этой пословицы на примере Вадима Титушко. Когда по тупоумию, по недомыслию молодой человек потерял свою фамилию. Она перестала быть именем собственным, стала именем нарицательным. По энергетике - Вадим просто прекратил своё существование, потерял свою собственную жизнь, растворился в море негатива, названного его фамилией. Это страшное явление. Сейчас он стоит вместе с народом, перекрывает дорогу из Винницы, чтобы не прошли силовики в Киев. Сейчас он готов рискнуть собственной свободой, ведь ему запрещено участие в массовых акциях, чтобы вернуть себе честное имя.  Предлагаю нам поддержать молодого человека, перестать называть бандитов его именем. Каждый может ошибиться, считаю, что в наших силах помочь человеку исправить его ошибку. Есть старые слова: наёмники, бандиты. Давайте употреблять их по назначению.
Сейчас обе стороны баррикад имеют одно общее горе: матери оплакивают погибших детей.
Надеюсь, международный трибунал не оставит безнаказанным преступления гопника, сменившего квалификацию на мокрушника.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
не получится сегодня забыть титушек и переименовать их... разве что в проститушек... потому что наемниками называют силовиков и военных... а это - совершенно не одно и то же...
гражданским часто очень трудно понять военных... менталитеты настолько отличаются, что ставят людей одной страны на разные стороны баррикад...
да, война - это их работа, и выбирали они эту работу не сегодня, и даже не осенью... и работа эта существует как явление и ее кто то должен выполнить...
а еще существует приказ и честь... и для настоящих военных, тех из которых потом вырастают настоящие офицеры, это не пустые звуки...
и за спиной у этих людей тоже есть семьи, а в базах данных войск - подробнейшее досье на каждого из них...
и существует право выбора, только выбор - жуткий... умереть , подчиняясь приказу, или уйти с Майдана и знать, что родные в любой момент могут... попасть в аварию, пропасть, исчезнуть...
я знаю, как офицеры пускали пулю в висок из табельного оружия, лишь бы избежать трибунала... не из страха, а чтобы оградить свою семью от последствий...
да, и в армию идут порой ублюдки ради подпитки своих инстинктов, но такие очень редко поднимаются выше рядового  состава...
а вот проститушки сделали свой выбор осознано и добровольно... и те кто их привел, и те кто отдавал приказы военным, и те кто не захотел погасить конфликт, когда он только назревал, и те кто раскалывает страну и народ - мрази, которым нет места в мире...
Стреляли в Ленина, стреляли в Кеннеди, стреляли во многих других... почему не нашлось того, кто выстрелит в одного урода, загнавшего нас в кровь???
да, его устранение не решит всех проблем, но остановило бы кровь этой зимы...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Душа изболелась за вас, за Украину. Как это страшно! Люди проливают братскую кровь - а жирные ручонки потирают олигархи и грязные политиканы. Одни рвутся к корыту, другие не хотят от него отходить.. "А у холопов чубы трещат"...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
Душа изболелась за вас, за Украину. Как это страшно! Люди проливают братскую кровь - а жирные ручонки потирают олигархи и грязные политиканы. Одни рвутся к корыту, другие не хотят от него отходить.. "А у холопов чубы трещат"...
Самое страшное,что сами,своим волеизъявлением приводим вот таких скотов к кормушке...Вы знаете,может меня сейчас заплюют и сравняют с гавном,но я скажу что при Кучме жилось всем хорошо и спокойно,кому он мешал?хотя уже понятно кому...страну из-за  калейдоскопа революций и правителей отшвырнуло в своем развитии на 10 лет назад...то ли еще будет...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
самое страшное, что КТО ТО решает, как нам жить...
и даже наше волеизъявление им не указ... можно изъявлять что угодно, а будет сделано так как выгодно НЕ НАМ...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
пока сам народ будет жить под эгидой пословиц типа - у холопов чубы... и тому подобное - до тех пор и будет управляться КЕМ то, а не жить своей волей...
не могут люди быть свободными по настоящему, если сами себя называют холопами...

Оффлайн Marysa

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Маруся
    • Просмотр профиля
самое страшное, что КТО ТО решает, как нам жить...
и даже наше волеизъявление им не указ... можно изъявлять что угодно, а будет сделано так как выгодно НЕ НАМ...
+1000...

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Ну, это просто пословица "Паны дерутся а у холопов чубы трещат". Очень мудрая пословица.
Слово "холопы" можно заменить другим - к примеру дивным словом "электорат".. Не думаю, что свободы прибавится...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
я не цепляюсь к словам...
я о позиции людей, которые ждут над собой правителя...
пока народ ждет царя - у него не будет свободы
будет что угодно - тиран, вождь, царь, хан, назовите как угодно...
а нужен - лидер
а таких на сегодня - не наблюдается...