Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо всем за поздравления! Примите от меня тоже поздравление с Рождеством Христовым! Пусть у каждого в жизни будет путеводная звезда.

Оффлайн Tuman Avalona

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1135
    • Просмотр профиля
С прошлой коровой,которую продали,нам ветврач давал мазь для вымени де-лонг. После каждой дойки смазывали и массировали. Но мы теленка сразу забрали в другое помещение. Потому что корова постоянно нервничала,и недодавала молока и вымя было как шар. Забрали -день помычала и проблемы исчезли.

Оффлайн Bombeya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2668
  • Запомни: нет выхода только из гроба
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Что-то совсем времени мало стало))). Блин, где они - долгие зимние вечера?
С Мартусей у нас всё в порядке, ттт.  Раздаиваем. Малая при мамке. Во-первых, отсаживать некуда. Все денники заняты. Во-вторых, мне так проще, сама ест, здоровее будет. Мартуся молоко не запирает. Получается в день надоить около 9 литров плюс малая кушает. Так что коровка - супер!

Первый выход на улицу, оттепель.






Второй вечер пью своё топлёное молоко и кайф ловлю. Очень вкусно. А когда построим печь, будет вообще зашибись!
Собрала сливки ложкой из банок. 2 литра. Нужен сепаратор. Купили. Уже приехал, будем разбираться.
Сбили масло из собранных сливок. По очереди. То муж, то я. Получилось, вкусное. Блин, теперь нужна маслобойка. Каждую неделю эти подвиги я не смогу совершать.
Пришли соседи: "Где корову покупала? Дай телефон." Так, благодаря бывшим горожанам село снова заполнится коровами.

Оттепель. Грязь. Цент и Джафар вернулись из левады броненосцами. Вечером отдирала грязь коровьей шкрябалкой.
Хатбан и Малахит по-стариковски не желают мараться в грязи.

Оффлайн martini

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
У ребенка такой взгляд,я мамина,а ты кто? Сколько Хатбану лет, он на старика совсем не похож.

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Леночка, какие они славные и красивые))))их глазки точно касульки))))
Ты хозяюшка ))своё всегда самое вкусное и полезное))

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Сколько Хатбану лет, он на старика совсем не похож.

Хатбану скоро 19. Он родился 3 марта 1996 г. Он, конечно, не старик, ещё ого-го. А вот Малахит здорово сдал. Поскольку они дружбаны, то и ведут себя похоже.

Танюша, они действительно очень красивые. Прочитала у Хэрриота, как он сопровождал груз из 400 джерсейских коров из Англии в Стамбул. Так он пишет, что никогда раньше не видел столько красивых животных в одном месте. Джерсейки ещё и прекрасным характером отличаются. Это если не говорить о качестве молока!

Приехал сепаратор. Завтра - испытания.

saracin

  • Гость
Цитировать
"я тебя боюсь, лучше за маму спрячусь")))))

Оффлайн Pechivo

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3347
  • Любовь к лошадям - не имеет границ ...
    • Просмотр профиля
Приехал сепаратор. Завтра - испытания.
Эта самая вкусная сметанка будет))))
Обязательно куплю такую красатульку себе ,как всё наладится)))
А за рецептоми домашнего приготовления уже знаю у к кому за помощью обратиться h:wink

Оффлайн martini

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Очень полезная дружба, минус 2 броненосца в конюшне. :yes:

Оффлайн Impala

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля
Да, молочко у Мартуси действительно очень вкусное. И блины из него обалденные получаются :yes:
А Боняшку вы это зря стариком обозвали - носится он ого-го как!  :kon2: А лошарики, кстати, линяют же сейчас? Вот и снимайте с них грязь вместе с шерстью. Конина по-охотничьи, гыгыгы :rolf: