Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #264 : Декабрь 08, 2010, 17:17:45 »
ой,не нандо про телефонные отчеты)))моим знакомым берейтор отзванивалась каждый день,что не мешало ей сутками катать на нем прокат без их ведома :yes:Дай Бог,чтобы попались надежные люди...Кстати,планы поменялись,только я мотнусь на три-четыре часа в Киев и к пяти-шести вернусь,так что приглашение домой на "покушать-поболтать " в силе"


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #265 : Декабрь 08, 2010, 17:23:43 »
Спасибо. Я как раз завтра еду за ребятами в Бровары, привожу их к себе, мы расчищаем коней. А дальнейшие планы, как ребята скажут: или отвезу обратно коваля, а с Санькой на обратном пути можем заехать, или оба на выходные останутся (но это вряд ли). Более реально выглядит вариант, что мы на обратном пути с моей подружкой заедем к вам. В любом случае - позвоню.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #266 : Декабрь 08, 2010, 17:25:55 »
Единственный верный отчет - это состояние здоровья, настроение коня, его реакция на разные происшествия. Если с этим все в порядке, значит отчеты правдивые. К сожалению, к огромному сожалению, бывают случаи недобросовестного отношения персонала к лошадям. Это мягко выражаясь.
Вот у Джафа привычка: стоять задним местом к входу в денник. Я открываю денник, обнимаю огромную задницу, что-то ласково приговариваю, а он поворачивается ко мне поскорей. А было (мне рассказывали конюхи с прежних мест его обитания), что войти к нему в денник никто не мог.
Поэтому я и строю маленькую домашнюю конюшню на 5-6 голов, чтобы обходиться без посторонней помощи, или привлекать по минимуму для заготовочных работ. За себя я ручаюсь и отвечаю. А что в мозгах у других людей - кто его знает?
да уж...хочешь,чтоб было сделано хорошо,сделай САМ

Оффлайн Vikusya

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9522
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #267 : Декабрь 08, 2010, 20:07:12 »
Вот и я так же! Не могу доверять содержание лошадей и уход за ними кому-то, сразу душа не на месте, вдруг кто-то что-то не досмотрит, не учтет... даже самые надежные люди! Ведь только я знаю все тонкости досконально!

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #268 : Декабрь 08, 2010, 20:12:42 »
я пока что только Димке могу доверить лошадей...кстати,удивительное дело,человек первый раз в июне вообще к лошади прикоснулся,а сейчас уже умеет все по конюшне и по работе лошадей,и на корде погонять,на развязках,поседлать-тренинг сделать...я в шоке...он еще больше чем я с лошариками носится и возится :yes:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #269 : Декабрь 08, 2010, 21:45:20 »
Как я с вами согласна.  :yes: Никто лучше нас  :shut: нет и нет!!!  Только мы сами ... за лошариками присмотреть можем  h:yes:
Хотя...  :scratch: ещё моя мама  :pardon: :manikur: 

Как класно. что вы сдружились! В гости ездят  :bita: и я к вам хосю  :la_la:

Оффлайн Конёк Ржак

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1201
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #270 : Декабрь 09, 2010, 11:59:22 »
Да, девоньки, ох как вы правы.  :glad: Но дело в том, что "мой" конь ... совсем не мой конь :unsure: Принадлежит он КСК. Просто условно он мой, потому что я ему и подкормки покупаю и без яблок с морковкой никогда не приезжаю. И чищу, купаю и выгуливаю (пасу) его тоже  я.  :hehe: Ну а когда меня нет, то все это (не совсем конечно все, но необходимое - да) делает персонал

Оффлайн Valya

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 583
  • Я люблю свою лошадку!
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #271 : Декабрь 09, 2010, 20:09:38 »

Да, Eli, вы молодец.  :yes: Я тоже читаю Ваш дневник и понимаю,  вы все правильно делаете. Жить  нужно так... чтобы падать и вставать, чтобы ошибаться и осознавать, чтобы понимать и прощать, в общем - дышать полной грудью и любое свое решение принимать в гармонии со совим внутренним миром. !!!!

Я тоже совсем  недавно связала свой путь с лошадми, но это безумное, безграничное счастье.

Вот цитата из писем моим "не понимающим"  друзьям:

"А  вообще..... никогда не думала, что имея
     высшее образование, практику в своей сфере и приличный социальный
     статус, сидя в комфортном офисе, общаясь с друзьями и близкими
     вне работы,  я буду мечтать только об одном:
     Как бы дожить до субботы и поехать в холодную со сквозняками,
     запахом навоза и конского пота, конюшню. Попить чайку из
     замусоленной чашечки с товарищами - конюхами, потаскать ведра с овсом и тюки с сеном
     ради них.  даже не знаю, что мне нравится больше, ездить верхом
     на тренировочном поле или просто чистить, купать убирать и
     кормить их. Но знаю одно, что когда иду по широкому проходу
     конюшни в тренировочных бриджах и сапогах для верховой езды,
     вижу их мордахи, торчащие из денников, и чувствую запах
     ароматного сена, то забываю обо всем и ощущаю прилив безумной
     радости и счастья, которое наполняет тебя со всех сторон.
     И есть конечно же любимый жеребец. Который, когда слышит мой
     голос на входе в конюшню, начинает безумно радоваться и ржать
     так!!!!! Что понимаешь, что вот он любит тебя как раз таки не за
     что то и не потому что, а просто так, потому что ты есть в его
     жизн и все. Так оказывается бывает."
Слова просто супер!  Даже нечего добавить. :yes:
Я в который раз убеждаюсь насколько мы все здесь родные в своем отношении и любви к лошадям. :yes:
Зачастую читаешь чью-то историю, какое-то высказывание и думаешь: "Это же все мои мысли и переживания, вот, точно так же думаю и я" :yes:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #272 : Декабрь 09, 2010, 20:29:46 »
а собак у Тебя три :yes:)))) и еще есть кот, который так и не понял, почему он не лошадь :rolf:

Оффлайн Кешенька

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1554
  • PKZ team
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #273 : Декабрь 09, 2010, 22:24:40 »
обожаю этот дневник...

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #274 : Декабрь 10, 2010, 04:59:31 »
обожаю этот дневник...

Спасибо, Кешенька. Наверное дело не столько в дневнике, сколько в людях, любящих лошадей. И от общего чувства любви к лошади становится теплее всем.

А я вчера расстроилась, даже писать ничего не хотелось. Приехала ко мне моя подружка Санечка с ковалем. расчищали лошадей. Бонечка (вечно жующий ангел во плоти) спокойно расчистился, а Джаф дал нам фестивалей. Расчистили только переда. Зада придется расчищать самой. Последние дни из-за размокшей левады не удавалось даже на корде его поганять, так он нас поганял в полном  объеме. Думала, выедем с Санькой в поля, так пошел проливной дождь (мало у нас воды в леваде). Когда выводили Джафа из левады на вторую попытку расчиститься, хитрый шпион Боник просочился вместе с Джафом и удрал бегать по соседским огородам. Таким  красивым и гордым я его еще не видела! Задрав по-арабски хвост, гордо подняв голову он бежал галопом по бабыГаниной клубнике, потом по бабыГалиной пшенице, притормозил на дядиСашиной люцерке. В общем, абзец! Поймали мы его с Санькой, а он в леваду, в эту чачу идти не хочет, аж жалко до слез. Но притом, что в денниках сухо и тепло, они с Джафом даже в дождь там не прячутся. Наверное из-за того, что тепло. Пока мы ловили Боника, наше время истекло, коваль спешил на работу, пришлось везти его обратно в Бровары. Думаю, вернусь, пойду кланяться бабе Гане (ее клубника ближе всех), а она в наше отсутствие сама зализала раны. Я там проверила, потерь нет. Надеюсь, что пшеница поднимется, а люцерке вообще ничего не страшно. Урок: хочешь вывести одного, привяжи другого. В качестве приятного довеска оба свиненка с удовольствием вывалялись в жидкой грязи, причем Джаф умудрился завалиться возле ограды левады. правда, вывернулся сам, поцарапал ногу.
Бывают дни веселые.

Оффлайн Манчучча

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Танго втроем.
« Ответ #275 : Декабрь 10, 2010, 09:06:16 »
Лена! Привет.
Я рада твоим успехам. Дочитала про твои приключения. Иначе такое изменение жизни назвать не могу. Как Сашина нога?  передавай ему привет. Ира.