Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647185 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2220 : Август 03, 2011, 19:35:12 »
ну воть...
кусок жизни выпал из жизни(((

поздравляю со вселением
мечтаю о приезде в гости...
но не обещаю что сложится в скором будущем


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2221 : Август 03, 2011, 20:03:42 »
s_w_a, УРА!, пропажа объявилась!  У меня ICQ-ка после переустановки Винды пароль не принимает, предлагает другой почтовый ящик зарегистрировать, а я не хочу. Поэтому в Аське не появляюсь.
Ир, приезжай, как сможешь. Как ты там? Давай в личку.
У меня пару приятных новостей. Центик в новом деннике не может прикусывать, пару раз слышала попытки, но они потерпели фиаско.
Недавно выехали в поля на прогулку размять Центика и Джафа. Я на Центе, Юра - на Джафе. Сейчас уже есть скошенные поля, можно там погонять от души. Я испытала ощущение полёта! Цент совершенно управляемый, чуткий, лёгкий. Суперский конь! Вначале прогулки он не хотел допускать, чтобы Джаф был впереди, но позже мы с ним договорились. Заканчивали прогулку так: Джаф уходил от нас галопом, а мы шли шагом. Мы с ним учимся быть вместе, и у меня появилось ощущение, что он не хочет мне навредить (после треснувшего большого пальца на правой руке, сломанного мизинца на правой ноге, и удара копытом в висок, хорошо что скользящего).

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2222 : Август 04, 2011, 07:42:14 »
Лен, какая ты молодчинка!  :love:
Вот к моему стыду, когда ты начала дневник, так хотелось тебя отговаривать от лошадей. (это умничает человек у которой всего лишь одна лошадь  h:blush)
Хотелось кричать и тормошить тебя, что это очень сложно и ответственно.
А что в итоге... великолепная конюшня, а кони , кони! Как им повезло. А Джаф  :la_la:  стал моим любимчиком.
Вот теперь ты пишешь про Цента. Пишешь тепло, и знаю что искренне.
Цитировать
Мы с ним учимся быть вместе, и у меня появилось ощущение, что он не хочет мне навредить

Лен, я   :krut:  очень горжусь тем, что познакомилась с тобой.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2223 : Август 04, 2011, 07:52:30 »
Спасибо, Светочка. Просто, спасибо. Мне ещё многому надо учиться, но многое уже понято и освоено. Всё же самое главное - это любовь. И огромное спасибо всем, кто меня отговаривал, кто рассказывал о сложностях. Без ваших советов мне было бы сложнее.

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2224 : Август 04, 2011, 10:04:25 »
Цитировать
Центик в новом деннике не может прикусывать, пару раз слышала попытки, но они потерпели фиаско.
с одной и другой стороны это хорошо, да со всех сторон это хорошо.  :glad: Вот только как Я теперь буду его по носу щелкать баклажкой, за прикуски ??? :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн Summer

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3234
  • Beautiful is as beautiful does.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2225 : Август 04, 2011, 11:10:29 »
Цитировать
Центик в новом деннике не может прикусывать, пару раз слышала попытки, но они потерпели фиаско.
Вот только как Я теперь буду его по носу щелкать баклажкой, за прикуски ??? :rolf: :rolf: :rolf:

А зачем щелкать лошадь баклажкой по носу за прикуски?  А если он Вас копытцем по заднице за курение или за пивко или за секс? 

Прикуска не устраняется ни щелчками, ни баклажками, ни ошейниками.  Вредная конюшенная привычка навязчивой природы.  Убирается, соответственно, изгнанием из конюшни в поля в табун и устранением других факторов стресса, вызвавших прикуску.  При конюшенном содержании прикуска будет всегда, даже при самом лучшем, просто проявляться будет когда больше, когда меньше.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2226 : Август 04, 2011, 11:27:15 »
Димыч - монстер, избивает лоФадку баклашкой! :rolf:

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2227 : Август 04, 2011, 11:29:28 »
Цитировать
А если он Вас копытцем по заднице за курение или за пивко или за секс?  
хахахахахахах не пью, не курю, и секс при Лошадях? это как то круто)))))), и вообще Я против секса как такового :tong: :rolf: :rolf: :rolf: и бить нет повода, да и Центик уже такой лапусик, что у него и в голове не возникнет желание ударить человека.
а про лечение, ну так все уже пробовали и ошейники и много еды, и много питья, и все, что в арсенале конников. Результат нулевой. Вот только тем, что не за что цепляться, и получается прервать, надеемся, что не начнет воздух прикусывать...

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2228 : Август 04, 2011, 11:30:43 »
ага, чуть что, сразу баклажку в руки :rolf: :rolf: :rolf: :rolf: бойтесь меня прикусочные :rolf: :rolf: :rolf:

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2229 : Август 04, 2011, 11:34:28 »
Слушайте,а что ж это такое прикуска? :sarcastic:
честно,никогда не сталкивалась,не видела.Хотя может и сталкивалась,но не знала что это.
Это когда конь воздух в рот набирает или как? h:blush

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2230 : Август 04, 2011, 11:38:35 »
ничего веселого в прикуске нет, и тем более повода веселиться! Это первый шаг к коликам , так уже не весело? :glare: часто это последствия огромных спортивных нагрузок, или недокорма.

Оффлайн ---Белый Конь---

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3457
  • Любая дорога начинается с первого шага
    • Просмотр профиля
Re: Философ, мамонт и кузнечик.
« Ответ #2231 : Август 04, 2011, 11:41:16 »
А это саркастический смайл.Так а в чем она выражается,я права про воздух?