Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647036 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алльо:)

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3462
    • Просмотр профиля
Кандидатуру Малахита буду рассматривать.
ты эт... потише  :vmad:


Оффлайн Катерина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 15420
  • I'm not perfect ~ I'm original.
    • Просмотр профиля
Это, конечно, хорошо, что он живенький и начал проявлять себя активней, но чего он хочет при побеге из левады (раз уж это его "фишка")? К чему стремится - свобода, конюшня, другие лошади?

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах :hehe:

Оффлайн Milady

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3512
    • Просмотр профиля
Это, конечно, хорошо, что он живенький и начал проявлять себя активней, но чего он хочет при побеге из левады (раз уж это его "фишка")? К чему стремится - свобода, конюшня, другие лошади?
Кать, раньше, когда он убегал, мог просто даже рядом с левадой пастись. Ему был важен сам факт - он свободен  :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Это он за дружбаном бежал. Пытаюсь стабунить его с одним меринком, вроде получается, но не объединяю их пока в одной леваде, пусть пока общаются через загородку. Сегодня я уводила меринка первого из левады, так Малахит перепрыгнул разгораживающую жердь (высота 130) и галопчиком нас догонял. Теперь буду Малахита первого забирать.
Был сегодня Женя Протас, сделал УЗИ левой передней (травмированная). Вердикт: три сухожилия были разорваны и срослись в одно. В этой каше, которой была нога после травмы, волокна похожей ткани как находили друг дружку, так и сростались. Это будет беспокоить его всю жизнь, хромота не уйдёт. Хромота видна на рыси, особенно, если левая нога - внешняя. Со времени предыдущего визита Жени Малахит поправился, рана на левой передней уменьшилась вдвое. Остальные почти уже заросли.
Передняя левая.


Было:



Маклоки были


стали


Женя сказал, что Малахиту надо набрать ещё 20-30 кг, т.е. он уже в почти нормальной кондиции. Лично мне такие нормы маловаты. Но из-за ноги буду себя сдерживать, чтобы прибавка в весе шла параллельно с накачиванием мышц.




Bagrys

  • Гость
Ты молодец !!! :yes:
У Малахита даже шерсть другого качества стала.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Аллочка, спасибо на добром слове. На самом же деле просто стараюсь кормить хорошо, чтобы получали всё необходимое и вкусненькое. Вот и шерстка меняется.

По поводу побегов лошадей. Как правило, они сбегают, чтобы вернуться в конюшню, т.е. в то место, где им безопасно, уютно и сытно. А ещё в конюшне есть дружбаны, с которыми можно устроить разборки. Сколько раз выпускала разных коней погулять по саду, чтобы они там травку пощипали, а они улучат момент и - в конюшню.

Нашла в Интернете книгу с цитатами Раневской (спасибо Адажио за идею), и получаю массу удовольствия. С другой стороны, Фаина Георгиевна и была страшно одиноким человеком во многом  "благодаря" своему острому языку.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Самое главное,что она была СОБОЙ,честной и открытой,высказывала свое мнение не взирая на лица...и не изменяла самой себе :yes:Если бы она лебезила и лицемерила-не была бы Фаиной Раневской :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Самое главное,что она была СОБОЙ,честной и открытой,высказывала свое мнение не взирая на лица...и не изменяла самой себе :yes:Если бы она лебезила и лицемерила-не была бы Фаиной Раневской :yes:

Судя по её цитатам, она не была от этого счастливой. И никого не сделала счастливым возле себя. Да, мы любим образы, созданные ею в театре и кино, но, как сказала сама Фаина Георгиевна : "столько любви, а в аптеку сходить некому."

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Увы,не всем в этой жизни уготовано счастье...но,согласись,ведь она не была бы счастливой,если бы наступала регулярно себе на горло и строила из себя кого-то другого только ради того,чтобы ее окружала "свита"?которая еще на факт,что в аптеку тоже сбегает?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ну почему "ради свиты"? Просто её колкие высказывания наверняка отталкивали и тех людей, кто искренне её любил. Ведь не все мазохисты, не каждому понравится бесконечно терпеть подкалывания, насмешки. А характер не спрячешь, не может человек себя вести абсолютно по-разному с разными людьми.
Да, мы любим гениальную актрису, её творчество. Но зрителю легко: захотел - посмотрел кино или спектакль, не захотел - не посмотрел. А вот жить постоянно  с человеком и бесконечно его прощать за причинение тебе душевной боли могут только редкие женщины, у мужчин такого самопожертвования не наблюдается. Может быть в этом причина глубочайшего одиночества Раневской?

АЛЁНКА, ЕЩЁ РАЗ ТЕБЕ ОГРОМАДНЕЙШЕЕ СПАСИБО ЗА ВСЕ ПОДАРКИ!!! Как я люблю книги! А ты обеспечила меня великолепным досугом на долгие годы (с моей нынешней скоростью чтения!). Но ближайшее время будет посвящено поиску книжного шкафа (уже есть несколько вариантов, надо обзвонить).

Оффлайн sem_d

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • К концу сказки добро победило разум.
    • Просмотр профиля
Эли, читать сможешь только по ночам с фонариком и под подушкой :rolf:))))) другое время как бы занято игрой с лофатками :sarcastic: :sarcastic: :sarcastic: