Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Закрывая Интригу на ночь, несколько раз возвращаюсь проверяя замок на двери... и пожелать ей спокойной ночи.
А выйдя с конюшни, стою у неё под окном и прислушиваюсь  :hehe:  жуёт ли она сено.  И только после этого ухожу спокойно спать.
Я, в ваших рядах   h:hi:
Лен, а утки реально здоровенные уже.  :yes: 


Оффлайн ЛУНА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2703
    • Просмотр профиля
А я перед сном ещё раз десять открываю окошко и прислушиваюсь к звукам в конюшне :hehe:  И ногда среди ночи будит ржание и я мотаю в конюшню проверять что и как.....захожу - все дрыхают, наверное приснилось :glare:

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
И ногда среди ночи будит ржание и я мотаю в конюшню проверять что и как.....захожу - все дрыхают, наверное приснилось
А не выспавшиеся лошадки по утрам, с тяжёлой головой, делятся впечатлениями друг с другом
- Представляешь,   :scratch: мать как приведение, зачем-то бегала к нам ночью.  А может   :crazy:   мне приснилось что она приходила!?


Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Оглядываюсь на конюшню, и сердце заполняет тёплая волна. На фоне чёрно-синего неба светятся жёлтыми проёмами окна денников и открытые ворота.
Жаль, что не получилось сфотографировать эту картинку.

Как чудесно Вы описали!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
ИНТРИГА, ЛУНА, будете смеяться, но когда я прихожу в конюшню раньше обычного времени, то меня никто не встречает гугуканьем и ржанием, народ тупо спит. Лежат все вповалку и дрыхнут. Я проверю, не родила ли козочка, и обратно. Кстати, у нас снова прибавление. С разницей в два дня родили две козочки. Получились у них  совершенно славные и красивые девки. Одну окрестил Дима Черничкой, потому что она вся чёрная. Вторая только родилась, совершенная красавица, наверное Перис назовём. Маму звать Персией. Надо придумать имечко на П.

inSpirit, а как оно красиво в натуре! Картина наполняется запахами и звуками. Это непередаваемо!

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
да уж) читаю и себя вижу))) точно также)) проверяю постоянно ночью,прислушиваюсь и т.п.)

Eli, а вы перепелок собираетесь завести?
можно подробнее  :max: породу,что для них нуна, как кормить и т.п.
сколько они растут и т.д. :yes:
тож хачу)))

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Джина
да уж) читаю и себя вижу))) точно также)) проверяю постоянно ночью,прислушиваюсь и т.п.)
чё нам удивляться, то  :hehe: если моя мама, вчера в 12-ть ночи ходила проверить как там Интрига. Маме показалось, что она вроде сильно спокойная при закрывании на ночь была. Зашла, а та сено жуёт  :kon9:
Лен, ещё и перепёлки?  :swoon:  хотя, яйца ооочень полезны!  :yes:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Свет, мы в 12 только с конюшни  уходим  :sarcastic:. А в пять подъем, в шесть-полседьмого - в конюшне.

Джина, ИНТРИГА, перепёлок завести очень хочу.  Увидела у соседа стеллаж и поняла, что при минимуме занятого места  можно содержать очень немало птиц. Яйца их очень полезные. А поскольку у нас и куриные яйца очень неплохо разбирают, то думаю, что перепелиные буз внимания не останутся. Да и мясо перепёлок очень полезное. Но я когда услышала, что перепёлкины бройлеры до полкилограмма дорастают, меня смех пробил. Ну что ж там есть? Я буду заводить для яиц.
Джина, пока я нахожусь в стадии изучения литературы и сайтов. Поэтому консультант с меня никакой. Если нарою что-нибудь инт ересное-ценное, сброшу ссылочку.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Наступила благодатная пора сбора подати с соседей. Народ тащит яблоки-падалку, кукурузную зелень, кабачки. Рассыпаю яблоки в денники и думаю: "Блин, а на Авангарде не то, чтобы сыпать яблочки лошадкам, там морковку воруют." Слушаю чавканье сочной кукурузной зеленью, а в голове всё крутится, ну как же нужно любить себя и не любить свою лошадь, чтобы держать её в душном деннике, практически без выгула, яблочки и зелень - только в виде угощения. Зато хозяину до ипподрома добраться - час в городском транспорте удушиться.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
У нас вторая волна рождения козлят.
Сколько козлят на фотке?



Малышня донимает моих старушенций - Варю и Асю. Они по-стариковски ворчат, отгавкиваются. Когда совсем уж достанут, встают и уходят.



Кошке жарко. Вид сверху.



И сбоку.



Оффлайн Шелест

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1439
    • Просмотр профиля
Наступила благодатная пора сбора подати с соседей. Народ тащит яблоки-падалку, кукурузную зелень, кабачки. Рассыпаю яблоки в денники и думаю: "Блин, а на Авангарде не то, чтобы сыпать яблочки лошадкам, там морковку воруют." Слушаю чавканье сочной кукурузной зеленью, а в голове всё крутится, ну как же нужно любить себя и не любить свою лошадь, чтобы держать её в душном деннике, практически без выгула, яблочки и зелень - только в виде угощения. Зато хозяину до ипподрома добраться - час в городском транспорте удушиться.

Мне кажется, что городские базы потихоньку доживают свое - город требует больше земли для других целей. Пускай не сейчас, а лет через 10-20, но всех их подвинут за город. А лошадям от этого будет только лучше. Да и хозяева, надеюсь, когда-то поймут разницу между часом дороги в Алькатрас и 1,5 часами до настоящего лошадиного дома :)