Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 647011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
В гости жду-жду-жду!!!
h:yes:
Спасибо, за рецепт мыла!!!


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
а у меня с руками другая печалька случилась,я их просто застудила...тоже постоянно зимой в воде и руки (кисти)начали ужасно болеть,суставы ломить,особенно по ночам...не знала даже как их положить,чтоб меньше было давления...вот уже такая бяка у меня года 4...сейчас просто стараюсь их не застужать и тогда нормально все..а как чуть повозила в холоде,все..капец...

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Eli, спасибо за рецепт мыла!

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Эли, сделаю мыло для дочки - у нее еще случаюnся прыщики. Сколько добавить нашатыря и льняного семени?

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Если брать пару кусочков детского мыла грамм по 70, то бутылочку нашатыря (50 гр), столовую ложку льна перемолоть на кофемолке и заварить кипятком.  Вообще, Лилия Петровна очень любила использовать в масках запаренный лён, очень полезно для кожи. Мыло наносить на лицо и подержать несколько минут, потом смыть.

Оффлайн yurma1995

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2043
  • как-то так.. пока
    • Просмотр профиля
Спасибо большое!

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Приближение весны чувствуем не по погоде, а по ускоренному размножению живности. Окролились две мои крольчихи. Если кто не в курсе, то скажу: кролик - страшный зверь. Самец белого великана ночью выбил доску, закреплённую тремя саморезами, прорвался в клетку крольчихи, и там, в пылу любовных игр, они затоптали одного крольчонка. А рыженькая новозеландка тихо-мирно родила, укрыла полное гнездо детёнышей своим пухом, и нянчится с ними.
Утки несутся. Соседи удивляются, что они начали нестись. Это, наверное, из-за того, что в птичнике тепло. Хотя утки совершенно не стремятся в птичник. Очень мне нравится эта птица. Совершенно неприхотливы, обладают крепким здоровьем, а какие прикольные!
Третьи сутки принимаю роды у инкубатора. Пришёл срок вылупляться цыплятам. Пока из 9 яиц вылупились три цыплёнка. Ещё один сидит в скарлупе и попискивает. Из трёх вылупившихся только один не вызывает сомнений в жизнеспособности. Надо ещё разок уточнить режим инкубации. А может, они и должны быть такими? Опыта пока маловато.
Через пару недель начнут  рожать козы. Вот тогда и начнётся истинное веселье))).
Кони не размножаются. Хотя Хатбан, как единственный гордый обладатель фаберже, настойчиво пристаёт к Малахиту. Получает отмашку задними, отстаёт. Пытается приставать ко мне, получает трёхэтажное выражение, отстаёт. Пробовал пристать к Саше. Прибежала я с трёхэтажным выражением, отстал.

KRASAVA

  • Гость
Температурный режим ты какой выставляла?Колебания были?Скорее недогрев..У моей соседки пять дней назад все вылупились..))Из72 штук-67.))И все за одну ночь.))Дружно.Она как выставила в первый день 38.5,только на 17 день убавила до 38-а 19 день до 37.8.
http://pticevod.forumbook.ru/t419-topic
Вообще очень классный форум.Только нужно внимательно все прочитать-и выбрать свою серединку.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Да, Кристина, ты права, скорее недогрев. Птичий форум тоже читаю ))), по-моему даже ты ссылку давала. " И опыт, сын ошибок трудных..."

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Уже,индоутки начали нестись,так,что весна наступила.Вообще,эта птица классные наседки и мамки,но так как у нас проблема в обработке тушки утки(некому их скубти,долго очень)то решили мы под них куриные яйца положить,всё же курица самый быстрый и вкусный продукт.А  ещё,я жду жеребёночка,это так волнительно,слава богу,что только одного,кобыла начала уже готовиться.вот с лошадьми мне нравиться возиться,а всё остальное меня "напрягает" :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Люба, а я где-то читала, что утки насиживают только свои яйца. Вот индюки - да, что ни положи, то и высидят, куры тоже. А утки и гуси - только свои.
А мне нравится роды принимать. Принимала у собак, котов, коз, у инкубатора))). И возиться со всеми люблю.

Оффлайн Доця

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4707
    • Просмотр профиля
Люба, а я где-то читала, что утки насиживают только свои яйца. Вот индюки - да, что ни положи, то и высидят, куры тоже. А утки и гуси - только свои.
А мне нравится роды принимать. Принимала у собак, котов, коз, у инкубатора))). И возиться со всеми люблю.

...у нас ,наверное,какие-то аномальные утки-шипуны,но я не удивляюсь,у нас зона аномальная.Сейчас я распродаю лишнее поголовье шипунов,что б не резать(это у нас проблема),себе оставим две утки и хватит.Мы так посчитали,30 курей нам на год вполне хватает.