Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 646524 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вчера вечером умерла Ася. Мы с ней прожили вместе тринадцать счастливых лет. У меня не было и не будет более преданной собаки.


Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
сочувствую...держитесь...

Оффлайн s_w_a

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3983
  • Я схватки не ищу... Но в жизни не спущу обид.
    • Просмотр профиля

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Леночка, держись.... 3-месяца назад, мы похоронили нашего боксёра.
Это очень тяжело!  Им с нами было хорошо! 
Цитировать
У меня не было и не будет более преданной собаки.
Может и не было, но я верю, что будет преданная!!!

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Вчера вечером умерла Ася. Мы с ней прожили вместе тринадцать счастливых лет. У меня не было и не будет более преданной собаки.

Лен, очень сочуствую....

Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Жаль Асю, Лен. И тебя жаль... потому что понимаю... :(
Они с Суми теперь вместе будут тебя оттуда оберегать. Они же настоящие ТВОИ собаки.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Вот самая лучшая фотография Аси. Автор - Hakuna Matata. Спасибо, Вита, за такую фотографию. Настолько точно передан характер: чувство собственного достоинства, философское отношение к жизни, абсолютная храбрость.



Спасибо, девочки за сочувствие. Дофа, ты точно подметила. Это были абсолютно МОИ собаки. Полностью и во всём.
Помню, как я купила Аську. После смерти моей предыдущей собаки московской сторожевой Мальты, я не смогла существовать без собаки в доме. Получила зарплату, по дороге домой купила "Авизо", сидя в метро выбрала несколько объявлений о продаже щенков. Порода у меня сомнений не вызывала, я давно хотела пекинеса. Приехав домой, позвонила по объявлениям. Ася мне подошла тем, что была уже подрощенным щенком. Её подарили хозяйке дети на день рождения. А женщина была уже пожилая, перенесла операцию, ей было просто невозможно выгуливать собаку, каждый раз спускаться по лестнице с пятого этажа. Она приняла решение продать щенка, дети очень обиделись.
Когда мне открыли дверь, мне на руки заскочила маленькая собачка и облизала мне всё лицо и руки. Хозяйка жутко удивилась, позвонила дочке и сказала: "Она её (меня то есть) облизывает!". Я не поняла что тут такого, меня собаки любят с детства. Мы рассчитались, хозяйка попросила сохранить собаке имя, которое меня тоже вполне устраивало, и мы расстались. Да, я ещё попросила какую-нибудь верёвочку, чтобы собачка не убежала по дороге. Какое там убежала! Мы шли, будто всю жизнь ходили вместе гулять. Дома я поняла, почему так удивилась хозяйка любвеобильности Аси по отношению ко мне. Саша открыл нам дверь и его тут же обгавкали. Ася недвусмысленно дала понять, что: "Мама моя, даже не претендуй!" Так и было всю жизнь.  Это была абсолютно, целиком и полностью МОЯ собака.
Пусть теперь по Звёзному мосту весело летят два пушистых комочка Ася и Суми. Они подарили мне много счастливых лет.

Оффлайн Адажио

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9882
  • мудрый ничего не делает против своей воли
    • Просмотр профиля
Лена...нет слов...Ася была не просто собакой...это был Твой Ангел-хранитель...как жаль,что она ушла...Сочувствую...Уверена,что Жизнь пошлет Тебе нового Ангела,и душа Асеньки опять вернется в Твой дом.

Оффлайн inSpirit

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1612
  • Я знаю,где-то есть земля,где ждут нас умершие кони
    • Просмотр профиля
Лена, очень-очень жаль, держитесь..

Оффлайн Orlandina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2374
    • Просмотр профиля
Леночка, собачий век недолог, к сожалению. Но, как бы это не старался понять - легче не становится - так глубоко они пускают корни в наши сердца и души, что расставание - это такая боль... Я верю в то, что мы обязательно встретимся с ними, где-то там они счастливы и ждут нас - я верю в бессмертие душ..

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Жизнь продолжается. Сегодня меня порадовали потомством коза Лахматуля и крольчиха Белого великана. Лахматуля родила двух чудных козлят и открыла тем самым сезон окота у нас. А крольчиха родила 8 крольчат. Маленькие голые, обростают белой щетиной.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
коза Лахматуля
   h:D такая кличка, весёлая!
Начинается весёлый период, только успевай, всем уделить внимание.
Ждём))) фоточек.....  ;)