Автор Тема: Философ, мамонт и кузнечик. А также другие обитатели "Круга друзей".  (Прочитано 649935 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Max T

  • Гость
Так это ты на Центе сидишь, а Джафар и Хатбан просто следом идут, или ими тоже кто-то управляет?

Ну конечно управляют. От идеи ехать одной с двумя-тремя конями я давно отказалась, слава тебе Господи.)))

Понятно. Просто ты так говоришь, как будто одна едешь :).


Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Лена, было очень приятно наконец познакомиться, большое спасибо за гостеприимство. :)  Очень порадовали абсолютно все животные: ухоженные и довольные жизнью, ну и кони, само собой, выглядят великолепно! Большие и спокойные. Я бы даже сказала умиротворенные.  :yes:
Понимаю, как непросто выбраться, но приглашаем и к нам в гости!  h:hi:

Спасибо, Таня. Было очень приятно познакомиться с тобой и Андреем. Очень жаль, что не получилось побольше пообщаться. Приедем в гости обязательно. Только я так понимаю, что будет это, когда закончатся огороды.

Оффлайн Александра

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4891
  • Бог не нуждается в советах ребе Зуси :)
    • Просмотр профиля
Вот даже интересно, почему люди понимают, что на велосипеде надо научиться ездить, машиной надо научиться управлять, а ездить на лошади учиться не обязательно?

Меня тоже всегда занимал этот вопрос :) Более того, чем больше я погружалась в работу с прокатом и чем больше было клиентов, тем больше меня этот вопрос терзал. Просто не давал спать ночами  :sarcastic: 99% проката были не меньше, чем мастера спорта, которые не просто "умеют шагом", а даже катались в селе, в Крыму и видели лошадей в кино про ковбоев и про гражданскую войну  :sarcastic: Когда приезжали те, кто честно признавался, что не умеет, слезы умиления и благодарности наворачивались на глаза  :hehe:

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
даже катались в селе, в Крыму и видели в кино про ковбоев и про гражданскую войну  

Меня от этого уже типает и подбрасывает. Сразу предупреждаю, если увижу попытки хлестнуть лошадь поводьями по шее - снимаю с лошади и - до свидания. Аргумент: "А в фильмах же так показывают", - доводит меня до белочки.
Крым - отдельная история. Оттуда приезжают ковбои, которые чудом удержались в седле, когда весь табун пустили галопом по долине. Умственное здоровье тех, кто пускает галопом лошадей под людьми, впервые севшими на лошадь, у меня вопросов не вызывает, там всё ясно - клиника. Но ведь каждый должен сам ещё о себе позаботиться, инстинкт самосохранения ещё никто не отменял. Или нет? Пустишь такого ковбоя рысью - хорошо, если удерживается в седле. Но туда же - в поля.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Пару дней назад, когда я вывозила в леваду отработанные опилки на говнокружок, Малахит воспользовался открытыми воротами левады и пошёл гулять в сад. Хатбана я успела притормозить. Потом я его тоже выпустила и с удовольствием наблюдала за их  прогулкой.

Вот Хатбан сильно переживает, что не успел выскочить вместе с Малахитом.



И правда, есть о чём переживать. Малахит занычковался под грушей и объедает то, до чего ещё не добрались козы.


Предатель!


А шо такое?


Груши не трожь! Нет, чтоб друга освободить!


Да иду я, иду…


Груши он собрать поможет. Я что, сам не соберу?


Пошли, посмотрим, чем ещё подхарчиться можно.


Походили, поискали…


Душа успокоилась в конюшне у тючка сена.




А вчера мы с Сашей метнулись кабанчиком по грибы. Буквально на пару часиков выехали. И очень нам повезло. Я впервые за много-много лет попала на первую волну грибов. Это когда перед тобой никто грибы не собирал. Нет срезанных «пеньков», маслята растут семьями. Увидел один грибок и присматриваешься, где рядышком ещё прячутся. И так от грибочка к грибочку, от  грибочка к грибочку – и набрал ведро. Тут мне главное вовремя остановиться, ведь их потом надо переработать. Пока я ползала под соснами за маслятами, мой Саша пробежал по лесу рысью и собрал белые и польские, тоже ведро. Для меня всегда загадка, как он на бегу успевает их увидеть?
В общем, осень грибная. Удовольствия – море.
В следующий раз обязательно возьму с собой фотик, чтобы фотографировать грибы съедобные и не очень.

Max T

  • Гость
Да, грибы начинают подтягиваться. Сегодня кулёк маслят насобирал без труда.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Ой, Макс, у тебя так и ехать никуда не надо! Но мне необходим сдерживающий фактор, ведь грибы ещё и почистить-помыть-закрыть надо. А я  - человек азартный. Всегда и всё делаю с наибольшей амплитудой. Если меня вовремя не остановить, я грибы буду собирать и ползком , и лёжа. А потом тихо погибну на кухне.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Цитировать
. Если меня вовремя не остановить, я грибы буду собирать и ползком , и лёжа. А потом тихо погибну на кухне
:sarcastic:

У меня мама вчера вот так же.Пошла с одним ведром,пришла с ним же,но с полным,плюс косынку сняла,связала узелком и туда еще почти полное ведро влезло. Говорит,что уже подумывала штаны снимать и в них собирать. А дома еще 2 ведра сын и муж насобирали. Так она до пол ночи их чистила и переваривала.Из меня помощника не дождалась,я чем то накануне травонулась,умирала.
 Лошадки у Вас  красавцы,просто заглядение. Повезло им с хозяевами.
А я уже много чего научилась из молока делать. Спасибо Вам за ссылочку.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
irina aleksandrovna, на здоровье! Маме Вашей сочувствую. Грибы, правда, быстро заканчиваются, поэтому наши страдания над ними временны. А удовольствие от общения с лесом превосходит все трудности от обработки грибов. Кстати, гуляя по лесу видела греющегося на солнышке ужика, древесную лягушку. Так что будьте осторожны, пресмыкающиеся ещё не ушли спать, возможна встреча и с гадюкой. В лес надо надевать резиновые сапоги.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
Грибы, правда, быстро заканчиваются, поэтому наши страдания над ними временны.
Чего не скажешь про сушку... Ezidri сушилка для овощей и фруктов...  покой нам только снится  :8):
Ихде Хфоточки  Джафарика???

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Будет тебе Джафарик, будет, как грибы помою. Ція падлюка теперь развлекается тем, что развязывает верёвку, которой я ворота в леваду завязываю, и из левады прёт обратно в конюшню. А если конюшня закрыта, то буянит в саду. Я ему зачитывала цитаты, что лошадь должна гулять максимально возможное количество времени. У меня нет приличных слов перевести его ответ.

Оффлайн ИНТРИГА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4278
  • жизнь одна, обстоятельства разные...
    • Просмотр профиля
Цитировать
У меня нет приличных слов перевести его ответ.
:sarcastic:
Лен, у меня есть!  Вернее   :hehe: не у меня , а Игорь мне постоянно твердит, на моё нытьё о большой леваде лошадям...
- Вот ты наивная! Ты что действительно считаешь, что они будут в ней гулять? Прыгать и скОкать?  Там же комары, мухи и т.д.