Автор Тема: Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.  (Прочитано 64132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл..
« Ответ #36 : Апрель 17, 2010, 09:16:43 »
Продолжаю ...
Почти все несчастные вот в таких вот проплешинах ...




Детки-подростки, ориентировочно годовички  :glare: таких голов 5-8, разных мастей, все красивые должны были быть и нарядные


Все рахитичные, т.к. родились под зиму и солнца не видели. Этот малыш особенно жалок






Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
Боже мой, этож ужас какойто...извините...
как можно довести лошадей до такого состояния. :cry: :cry:
наадо чтото решать срочно...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #38 : Апрель 17, 2010, 09:36:09 »
Очаровательная общительная кобылка в типе тяжика (или тяжик), серая с чубчиком, в ярких яблоках. Мордаха интеллектуальная, с живым интересом к жизни в глазах. Предположительно недавно попала в концлагерь, ещё не отвыкла от общения и рук человеческих ...





Мордочки. Завтрак по поводу визита, так не верится, что хочется пощупать галлюцинацию ногой ...



Оффлайн Dofina

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11061
  • Зная ваши ценности нет желания вам нравиться.
    • Просмотр профиля
Re: Нужна инфо помощь!
« Ответ #39 : Апрель 17, 2010, 09:41:58 »
СМИ привлекли уже? Это неплохая "реклама" хозяину и возможный толчок к улучшениям. Ну да это вы и без меня знаете... А для некоторых из них тут даже колбаса будет улучшением.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
да там на колбасу некоторых даже не возьмут...этож сколько времени не кормить лошадей,чтоб довести до такого состояние, не один месяц точно...так ладно 1-2 головы,но их там десятки и все в одном состояние...как бы массового падежа не было ..ТТТ
самое вот обидно, что так далеко от меня допустим..у нас и выпас, и сена еще вдоволь и овса и засеяли овсом больше гектара земли..а гдето лошади стоят и соломинки ворту не держали...какая то несправедливость елки палки...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #41 : Апрель 17, 2010, 09:48:59 »
Одна из соловых мамок, таких бедолажек там две, очень похожих, обе с малышами. Идеальная пара.



Малыш - "ослик", деть самой несчастной и худой белой мамки (на фото мамка с широкой шлеёй-ошейником). Такой же несчастный и очень застенчивый, в  буквальном смысле - все время прижимался облезшей попкой к стенкам конюшни - при этом незаметно перемещаясь за нами, с живым любопытством в глазках. Должен быть серым в яблочки. Сейчас облезший, в проплешинах, напоминает несчастного ослика. На фото выше, это он на заднем плане сверкает глазками из полумрака...

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #42 : Апрель 17, 2010, 09:58:42 »
Маленькие узники концлагеря. Сердце обрывается, когда эти ясли - самому младшему 5 дней отроду - на своих слабеньких ножках, качаясь как паучки, по детски бесстрашно идут исследовать страшный мир "конюшни", таящий в себе бездну опасностей, в виде палок, прогнивших досок, огромных гвоздей и сливных ям ... :glare:




Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #43 : Апрель 17, 2010, 10:10:43 »
Самые несчастные там - это кобылы мамки. Которые ценой своей плоти кормят малышей. Сами корм и воду видят только по праздникам и человеческой прихоти. Посмотрите на эти высохшие скелеты.
Мамка "ослика" вих ряду тоже







Рыженькие мамки





Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #44 : Апрель 17, 2010, 10:17:01 »
Очень симпатичная, любопытная кобылка с проблемным глазиком. Вероятно накол.

На каждом шагу вот такие огромные гвозди, так же вбитые в зачем-то подвешенные над кормушками изъеденные от бескормицы жерди, как раз на уровне лошадиных голов


Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Девочки,есть ли там лошадки ростом до 130-140см.?Я так понимаю их продают по мясной цене? Мне нужен пони для ребенка инвалида,но при таких обстоятельствах можно и какую нибудь мелкую лошадку взять.Как, вы бедные, после таких проведываний себя чувствуете? У нас с мамой слезы в глазах стоят. Обязательно расскажу всем своим знакомым о них,может еще кто сможет кого выкупить.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #46 : Апрель 17, 2010, 10:29:02 »
irina aleksandrovna, есть там такие лошадки. О ценах и их характерах будем общаться в понедельник. Под деток тоже будем подбирать. Хоть я, к сожалению, вижу подобное далеко не первый раз, ночи у меня не было, только обрывки этого кошмара... Спасибо Вам за участие и желание помочь. Нам самим этот груз не взять, нужна будет помощь, посильная и разная.

Кормящие матери




Малыш "ослик", т.е. его попка и мамка


"Я верю, мама большая, она защитит"


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #47 : Апрель 17, 2010, 10:35:51 »
Кобылки. скормившие малышам всю себя ...