Автор Тема: Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.  (Прочитано 64136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
извините, но я рыдаю :cry: :cry: :cry:помочь могу только взяв лошадь к себе..с кормами нет проблем и с местом тоже..финансами никак к сожалению..


Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #49 : Апрель 17, 2010, 10:41:38 »
Прошу отозваться, отписаться в открытую и в личку 1) юристам, в первую очередь хозяйственникам; 2) журналистам; 3) тем, кто готов выкупить для себя, участвовать в выкупе или предоставлении пансиона под восстановление; 4) тем, кто может предоставить транспорт или помочь с перевозкой. Нам всем - коням и людям - нужна будет помощь!

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #50 : Апрель 17, 2010, 10:51:05 »
Цепи на лошадях такой длинны, что бы кони не запутывались. Мамки рожают стоя, на привязи, как получится. Жеребых - на глаз - вроде бы уже нет, последняя выжеребка предположительно 4-5 суток назад. "Конюшня" решето, нуждается в реконструкции, что стены, что крыша.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
DIVA,могу ли я Вас попросить быть посредником(в выборе,переговорах о скидке,подготовке документов)?Возможно хозяин согласится отдать лошадь в обмен на услугу-расчистку копыт(муж не кузнец,но расчиской занимается). К сожалению вырваться к Вам (при всем своем желании)не смогу(ребенок маленький еще),да и при общении с хозяевами рискую сорваться-нервы последнее время ни куда не годятся. Думаю смогу подбить на покупку еще пару тройку человек,во всяком случае радители мужа будут рады какой нибудь работяжке.

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #52 : Апрель 17, 2010, 11:08:14 »
irina aleksandrovna, да, конечно, мы поможем и бартер горе-хозяину предложим. Посмотрите визуально по фото, кто вам больше приглянулся. Будем выяснять характер и договариваться.

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
DIVA,благодарю. Мне все равно какую лошадь,полагаюсь целиком на Вас. Единственная просьба-не рыжих(у меня наверное сглаз какой-то на них,не идут в руку,проверено годами).И чтоб спокойных(для ребенка ведь).А родителей мужа,думаю заинтересует серая кобыла под тяжика которая с чубчиком и пока еще в яблоках. Можете узнать ее вес и сколько она примерно будет стоить?

Оффлайн ИА

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2617
  • ))))))))))
    • Просмотр профиля
Итак:
Некогда высокая, статная рыжая, нарядная кобылка в типе УВП, по моему с хорошей с примесью ганновера. С обаятельным сыночком. Она одна из мамок, которой пока удалось сохранить видимость массу, но ценой шерсти, которой почти  лишилась
А эта кобыла точно рыжая,или может бурая?Если не рыжая,то мне она интерестна.Можно поподробней о ней.


Оффлайн Ксюшка

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 11955
  • Вас орда? А нас рать!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна инфо помощь!
« Ответ #55 : Апрель 17, 2010, 14:00:48 »
смотреть без слёз нельзя....
Вроде же недавно был принят закон о жестоком обращении с животными,к которому относится и содержание в неподобающих условиях.По идее можно требовать возбуждения уголовного дела хотя бы на основании вот этих фото.
Хотя сложно сказать,какие будут последствия,не уйдёт ли весь "табун" по быстрому на мясо...?
Из реальной помощи могу предложить только взять кого нибудь на откорм,жальче всех почему то серая мамка с "осликом"-как она вообще ещё жива....?!Но мы так далеко!!! :madgirl:Чем же помочь?

Оффлайн Анэт

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1432
  • Что нас не убивает, делает сильнее!!!
    • Просмотр профиля
Re: Нужна инфо помощь!
« Ответ #56 : Апрель 17, 2010, 14:50:15 »
может какой то фонд сбора денег на перевозку устроить?
столько людей готовы забрать себе лошадок...
заказать какую нибудь бааааальшую машину,и вывезти всех..и попутно развести от пункта "А" по всем точкам Украины :unsure:

Оффлайн Джина

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9664
    • Просмотр профиля
вариант с машиной интересен...может в крым ктото захочет лошадку, вот как Ксюшка, по дороге в Крым я например и т.д.

Оффлайн mala-mut

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2667
    • Просмотр профиля
Re: Нужна инфо помощь!
« Ответ #58 : Апрель 17, 2010, 15:20:40 »
Постараюсь помочь денюжкой если что... обязательно!!! :cry:

Оффлайн DiVA

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 729
    • Просмотр профиля
Нужна помощь! горе хозяйство Житомирская обл.
« Ответ #59 : Апрель 17, 2010, 16:15:14 »
Итак:
Некогда высокая, статная рыжая, нарядная кобылка в типе УВП, по моему с хорошей с примесью ганновера. С обаятельным сыночком. Она одна из мамок, которой пока удалось сохранить видимость массу, но ценой шерсти, которой почти  лишилась
А эта кобыла точно рыжая,или может бурая?Если не рыжая,то мне она интерестна.Можно поподробней о ней.
Она именно рыжая, очень высокая в холке 165-170 и крупнокостная, Вам она не подойдет точно.