Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5229786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16740 : Март 09, 2014, 18:40:18 »
Цитировать
На протяжении столетий, когда народы Кавказа боролись за свою свободу и независимость с российскими оккупантами, украинские братья всегда приходили на помощь с оружием руках, защищая наши земли от иноземных захватчиков.
Последний тому пример участие на стороне чеченских бойцов в ходе российско-чеченской войны (1994-1996 гг.), добровольческого батальона украинцев под командованием героя Ичкерии Сашко Белый.
Профессиональные убийцы..  :8):
на электронный адрес президиума ОПД "Свободный Кавказ" приходят десятки заявлений добровольцев из Грузии, Азербайджана, Польши, Литвы, Эстонии, Швеции, Англии, Норвегии, Дании, Франции, Австрии, Финляндии и даже с России, желающих стать участниками "Добровольческого Батальона" им. Джохара Дудаева.
Это ж наемники.. восточный сценарий намечается
а я про что, если пукин не остановится, то Крыма - курорта уже не будет


saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16741 : Март 09, 2014, 18:41:17 »
и об этом должны помнить все желающие видеть Крым в составе России

Evelle

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16742 : Март 09, 2014, 18:41:28 »
Цитировать
Меморандум - это не обязательство, равноценное закону, а декларация о намерениях. И поэтому кроме декларации никаких юридических последствий за его невыполнение за собой не тянет. Наши умники в очередной раз тогда показали свою полную юридическую безграмонность и отдали ракеты за пустое обещание!!!

Так кстати думает и Илларионов (про которого в последнее время я все чаще думаю, что бывших разведчиков не бывает и на чьей он стороне - явно не на нашей). Но вот политики и политологи, в том числе и зарубежные, думают по другому.  И да, игнорирование данного меморандума или его несоблюдение развяжет руки всем странам, которые хотят свое ядерное оружие. Они это знают и мир это знает. Только некоторые "наши" продолжают тыкать какие у нас тупые политики, за фантик оружие отдали. Не уподобляйтесь.

Цитировать
а сейчас будут покупать у тех же росиян и американцев за сумашедшие бабки ядерное топливо для ядерных станций. если бы они тогда оставили ракеты на переработку, нам бы того сырья хватило бы лет на 400 изготовлять ТВЕЛЫ для ядерных станций!
Ракеты можно было хоть тогда, хоть сейчас оставлять. Одна беда - изготовлять эти самые ТВЕЛы - это вообще то технологии нужны (которые у нас может быть и есть), и соответствующее производство (завод по простому) - которого  у нас отродясь не было и сейчас нет. Так что все равно бы мы покупали эти самые ТВЕЛы...  (Завод у нас хоть и начинали строить, но не достроили... а жаль).

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16743 : Март 09, 2014, 18:41:59 »
А путинские уродцы да, есть даже в немецкой прессе. Но их сейчас жёстко мочат. Сами немцы. Моя мама была на днях свидетели того, как немцы под почтой практически спинками под зад погнали двух социальщиков, которые стояли с лоточком путинского агитпопа

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16744 : Март 09, 2014, 18:42:46 »
Германия
В принципе, я уже слышала мнение из других источников, что Германия довольно неоднозначно реагирует на это всё. Возможно, конечно. Но, как я понимаю, наши товарищи вроде все же тоже сидеть совсем ровно не собираются. А если на трубе начнется заварушка с беженцами в Польшу и Ко - то это будет немного другой расклад. Опять же, США, по-моему, тоже совсем не хотят продавливаться Россией, а им наш газ, как и наши беженцы - глубоко до фени, у них много своих интересных проблем, в том числе в их интересах ослабнение Европы в целом. А если давить будут только они - то это не в их интересах, так что они, полагаю, давят на Европу, чтоб давить дальше. Украина в НАТО тоже пригодится, наверное. Турция крутится, как на сковородке, пытаясь угодить и Путину, и НАТО.  Так что сейчас все очень непредсказуемо.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16745 : Март 09, 2014, 18:43:48 »
Очень, очень серьезно беспокоит явное несовпадение позиций правительства и граждан Украины с, соответственно позициями немецкого правительства и немецких граждан
http://an.crimea.ua/page/articles/58681/
Германия смягчила риторику относительно ситуации в Крыму
Недавно очень влиятельная газета Die Welt опубликовала большой материал, в котором подробно объяснила читателям, почему Крым так важен для России.
Немцы постарались не упустить никаких подробностей из героической истории Крыма и Севастополя. Рассказали они и о том, как полуостров оказался в составе Украины – в 1954 г. в честь 300-летия Переяславской рады Никита ХРУЩЁВ сделал этой стране (в те годы республике СССР) «свадебный подарок». Такая позиция издания очень важна – Die Welt пользуется популярностью у немецкой бизнес-элиты.

Конечно, всё это исторический аспект конфликта. Но и по нынешней ситуации в немецкой прессе заметны серьёзные подвижки. Близкий к правящей партии журнал Der Spiegel опубликовал статью «Роковые ошибки нового киевского правительства». В ней он перечислил «причины, по которым целый ряд украинских регионов открестился от нового правительства в Киеве, а в Крыму большая часть населения воспринимает Россию в качестве своего защитника».


Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16746 : Март 09, 2014, 18:47:11 »
Саааашенька! Тулуза! Нет ничего такого в Германии! Это все выбросы были. Я такого количества немецкой прессы не переводила за всю предыдущую жизнь. Вся- категорически ЗА Украину. Я посетила соцопросс ARD, это первый национальный немецкий. 78% немцев считают Путина агрессором и поддерживают Украину. 58% требуют более жёстких реакций от своего правительства. 52% выступают за немедленное выделение материальной помощи Украине. Это на 10% больше, чем поддерживали помощь Греции.
Все в Германии чики.
не, это из форума УП)

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16747 : Март 09, 2014, 18:50:33 »
А путинские уродцы да, есть даже в немецкой прессе. Но их сейчас жёстко мочат. Сами немцы. Моя мама была на днях свидетели того, как немцы под почтой практически спинками под зад погнали двух социальщиков, которые стояли с лоточком путинского агитпопа
моя подруга, мой папа, моя мама, мой друг... очень авторитетно для широкой аудитории :))
прониклись и приняли за истину
Напоминает жужу с ее "мама, сказала, шо гроші в бідоні"

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16748 : Март 09, 2014, 18:53:08 »
вот еще и Казахстан молодежная организация готова оказать поддержку крымским татарам, только что интервью слушала

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16749 : Март 09, 2014, 18:56:25 »
Это ж наемники.. восточный сценарий намечается
Вообще у нас тут намечается просто невероятно много всего интересного. Не хочу звучать патетично, но как бы это не закончилось - мир не будет таки, как раньше. Нынешние события сравнимы с развалом всего Союза, отдадут Крым ,не отдадут Крым, продавят Россию, не продавят - геополитическая ситуация изменится очень сильно и очень надолго.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16750 : Март 09, 2014, 19:07:11 »
Это ж наемники.. восточный сценарий намечается
Вообще у нас тут намечается просто невероятно много всего интересного. Не хочу звучать патетично, но как бы это не закончилось - мир не будет таки, как раньше. Нынешние события сравнимы с развалом всего Союза, отдадут Крым ,не отдадут Крым, продавят Россию, не продавят - геополитическая ситуация изменится очень сильно и очень надолго.
Аха, как раньше не будет. Радикализировалась ситуация очень сильно. Пришла метфора на ум из биологии. Как в клетке при делении,  образуется два полюса и ДНК разделяется с остальными запчастями, метахондриями и пр. Так и Украина - одна часть тянется к западу, другая - к востоку.
И люди также разделились. В кучу это все уже назад не собрать, мне думаеццо, необратимый процесс. Если только полюса отключить  :hehe:


Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16751 : Март 09, 2014, 19:15:40 »
кучу это все уже назад не собрать, мне думаеццо, необратимый процесс. Если только полюса отключить 
Генная инженерия и не на такое способна!!!!