Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5215505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн king009

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9575
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16776 : Март 09, 2014, 20:56:40 »
не хочу спорить, продолжай ходить в розовых очках, нет смысла, что-то доказывать(((
Удачи.


Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16777 : Март 09, 2014, 20:57:35 »
О харьковских митингах от моей знакомой.

Ольга Попова:

В Харькове сегодня проходил митинг посвященный сразу трем вопросам: 200-летию Шевченко, неделимости Украины и войне. Он проходил около памятника Шевченко, в одноименном саду.

Но мы посетили и другой... Я так и не смогла понять чему он был посвящен... Хотя пыталась, специально подошла и расспросила митингующих. И сначала я расскажу о нем.

Над несколькими десятками человек развевались неизвестные мне флаги организации "Борьба". И я спросила, что это за организация. Мне сказали, что они за большую самостоятельность регионов, выборность городской и областной власти и национализацию имущества олигархов. Теоретические обсуждения как-то не задались и я не смогла выяснить, что же конкретно они предлагают делать. Т.е. понятно, что сейчас плохо, но что делать, чтобы было хорошо - неясно.

Я сфотографировала этот митинг и тут же бдительная бабулька побежала жаловаться администрации этого собрания на меня, как на провокатора.

Нас стали упрекать в том, что вчера какие-то люди разбили битами стекло в машине и выстрелили из травматического оружия в активиста сепаратистов. А сегодня угрожали пистолетом какой-то женщине. На вопрос, почему не пригласили милицию, которой вокруг очень много - стали горько усмехаться и обвинять меня в издевке.

Остальная беседа вылилась в обвинение меня и моего спутника в провокациях, предательстве и фашизме. Больше всего мне понравился вопрос: сколько и какие именно американские газеты мне заплатят за эти снимки. Что оскорбительного в этих фотографиях - я не поняла.

В след нам кричали: "Смотрите, какие у них улыбки фашистские!" Дальше я от смеха удержаться не смогла.

Теперь немного расскажу о митинге в Харькове около памятника Шевченко.

Митинг был довольно многочисленный. Мне трудно оценить численность, но, пожалуй - несколько тысяч. Все очень позитивные. Я встретила многих, кого давно не видела и не ожидала увидеть в этом месте.

Еще удивил возрастной состав. Я бы сказала, что было три ярко выраженных категории:
1) молодежь, студенты и молодые специалисты.
2) зрелые люди 40-50 лет, их было чуть ли не больше всех,
3) пенсионного возраста, но среди них явно было много работающих. Их тоже было очень много.

Друзья, приходите, присоединяйтесь! Мы должны показать, что Харьков это не только и не столько обиженные, настороженные и агрессивные люди с георгиевскими ленами.

РS. Эх, муж не дал мне взять с собой нашего французского бульдога, а собак было не мало. Разных пород... И смотрелись они очень органично.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16778 : Март 09, 2014, 21:11:11 »
http://donetskua.com/stati/politika/evrointegratsiya/vyklyuchit-majdan-mogut-tolko-te-kto-ego-finansiruet интересно о революции в Украине (обобщенно)

Оффлайн Мария Горовая

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2402
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16779 : Март 09, 2014, 21:16:09 »
Т.е. понятно, что сейчас плохо, но что делать, чтобы было хорошо - неясно.
о, я это же самое дословно говорила про Майдан.

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16780 : Март 09, 2014, 21:17:59 »
 Как вам?

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16781 : Март 09, 2014, 21:23:33 »
Как вам?

баяяян, у меня уже месяц в фейсбуке на аватарке  стоит :)  :tease:

Fabiola

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16782 : Март 09, 2014, 21:30:05 »
Наташ, он после шустера мне сразу засланцем показался
первый вопрос, который я задала себе, когда первый раз его услышала "Почему он до сих пор жив, если рассказывает такие вещи?". Сделать по-тихому какое-нибуть самоубийство или несчастный случай можно в любой стране. А он так борзо по этому миру прогуливается и камер не боится.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16783 : Март 09, 2014, 21:33:40 »
Вот это - реально страшно. Я считаю, что это фашизм - собирать деньги на больницу в каком-то Крыму когда в твоей же московской области больницы такие:




saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #16784 : Март 09, 2014, 21:36:32 »
Цитировать
Peter Shuklinov
- гастролеры из России в Донецке пытаются сжечь флаг ФК "Шахтер", потому что им кажется, что это "бандеровский" красно-черный флаг. Они просто не знают, что это и кому оно принадлежит. Донецк, пора объяснить гастролерам из РФ, что в гостях себя так не ведут
https://www.youtube.com/watch?v=c8l7FL3Ybg8

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16785 : Март 09, 2014, 21:36:57 »
Саааашенька! Тулуза! Нет ничего такого в Германии! Это все выбросы были. Я такого количества немецкой прессы не переводила за всю предыдущую жизнь. Вся- категорически ЗА Украину. Я посетила соцопросс ARD, это первый национальный немецкий. 78% немцев считают Путина агрессором и поддерживают Украину. 58% требуют более жёстких реакций от своего правительства. 52% выступают за немедленное выделение материальной помощи Украине. Это на 10% больше, чем поддерживали помощь Греции.
Все в Германии чики.
не, это из форума УП)
Фух, поговорила с тобой и успокоилась. Кому нужны консультации об отношении Европы, Запада и Германии- звоните лучше. Сил нет писать, потому что столько написала, что капец. Скажу кратко- все с нами и сомнений нет! Простите, дорогие софорумчане, но мой главный идеологический фронт- ФБ. Я просто не успеваю. Мой тел, для тех, кто хочет консультаций ао немецкой прессе- в личке. Отвечаю всегда.

Оффлайн Surs

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 553
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16786 : Март 09, 2014, 21:44:33 »
Кому нужны консультации об отношении Европы, Запада и Германии- звоните лучше.  Мой тел, для тех, кто хочет консультаций ао немецкой прессе- в личке.
Консультолог-аналитик, для начала, можно получить объяснение, чем отличается Европа, Запад и Германия? ;)

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #16787 : Март 09, 2014, 21:52:56 »
Соседууушки Харьков наиблежайшие. Брательникиии нашиии. Форум Белгорода - города-побратима
Цитировать
Пару часов назад сидел карту Харькова, рассматривал, хатку себе на Сумской подбираю, после того как наши танки с чеченцами на броне на Киев через Харьков рванут вы же майданутые Хфшники все во Львов рванете, ну вот я ..чтобы Харьковское жилье не пустовало, планирую его окупировать, буду там коньячок пить, лимончиком закусывать и российские каналы смотреть о том как наши доблесные чеченцы отлавливают остатки бандеровской нечести в лесах закарпатья. Вот как-то так. Ну ты это, не отчаивайся, ты всегда можешь в Харьков в гости ко мне приехать, посидим с тобой шашлычков пожарим, погуляем, оттопыримся 
Ты вот пишешь: "но зачем же вы свой форум такими фейками опускаете" Прости нас брат, это как-то случайно получилось. Просто у нас у товарища днюха была, ну и решили мы её в Старгороде отпраздновать, автобус заказали, приехали в Харьков, а у вас там люди бегают, кричат, Кернес с трибуны че-то там орет, лиди скандируют РОССИЯ! РОССИЯ! короче через эту толпу не реально пробиться было, ну нас все это достало, и мы решили харьковчан успокоить..ну а дальше ты сам знаешь, флаг сам видел. Каюсь брат, каюсь. Изначально у нас были другие планы, после того как пивка попили мы хотели к Dimoks(у) наведаться. Он же у вас там главный завхоз ХФ по части бандеровской пропаганды, ну вот, мы и хотели его найти (помнишь из истории как генерал Ермолов в свинные шкуры пленных абреков заворачивал, для них же это самый страшный грех был, после этого их души в рай не попадали) вот и мы, по его примеру, хотели Dimoks(а) в триколор обернуть, чтобы его бендеровская душа в рай никогда не попала. Жаль, конечно, что не вышло ..флаг не по назначению использовали, но в любом случаею Харьковчане (заметь Харьковчане, а не ХФшники) нам благодарны были, кричали молодцы!! Так что, картинка про которую ты говоришь - это не фейк, а констатация факта, а уж где он развивается - это уже мелочи.
http://forum.bel.ru/index.php?showtopic=98562&pid=2612693&st=2160&#entry2612693