Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214498 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #18072 : Март 16, 2014, 12:18:12 »
Бабусю, яку кремляді кинули на землю в Феодосії, звуть Надія Миколаївна Самойлова. Вчителька російської мови та літератури, чуєш, Путіне, з піввіковим стажем. Їй 82 роки. Дай, Боже, їй здоров'я.


Оффлайн Ariel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18073 : Март 16, 2014, 12:29:25 »
saracin, почему путинские сказки? Какая мне выгода приукрашивать?  Я же вам верю, когда вы говорите, что в Крыму 50 процентов против отделения. Потому что вы там живете и своими глазами все видите. Ну и я вам не вру. Помимо Москвы я бываю в Питере, Башкортостане, Татарстане и в Якутске. Везде люди нормально живут. Нормально - это значит обычно. Зарплату получают, детей ростят, отдыхать ездят, дома строят, пшеницу сеют, региональные языки не запрещают. А у вас не так, что-ли? И Путина поддерживают очень многие, это не выдумка.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18074 : Март 16, 2014, 12:36:05 »
Естественно, Украине не выгодно вкладывать деньги в Крым, и она никогда не будет этого делать. Просто из соображений государственной безопасности. Слишком много там прорусского населения. Слишком независимый регион. Слишком сильны сепаратистские настроения. Я такое видела в северном Казахстане, где большинство русских. Не, их никто не ущемляет, все говорят-пишут по русски, дружат с казахами, но туда совсем не вкладывают денег. Это как назад в СССР. Я была там 20 лет назад, и в городе не появилось ни одного нового здания. Только одна церковь и одна мечеть. И один торговый центр. А автобусы там раритетные, советские. Новых нет. А Астана красивый город, развивающийся.
А Вы ответили на мой вопрос, откуда Вы и что привело Вас на украинский лошадиный форум? Ответа не могу найти. Как и ни одного Вашего поста по основной тематике форума. Что наводит на мысли.

Украина с Крымом разберется. А вот российской экономике- трындец. Что показывает и курс, и биржа. Так что никакого присоединения не дбудет. А что помощи не будет, так Россия уже про это заявила. Никто миллиард не дает. 80-90 миллионоа, и то, еще думать будут. И ни один инвестор никогда не вложит деньги в неопределенную территорию. Без кредитов, без статуса...
Тут и обсуждать нечего. Это я пишу для мечтателей из Крыма. Чтоб разочарование не было так больно

Оффлайн RapidTata

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2676
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18075 : Март 16, 2014, 12:40:09 »
откуда Вы и что привело Вас на украинский лошадиный форум?
Сей вопрос вчера задавала в теме Сенсиса "Война уже началась", когда за сутки "понаехало" несколько таких вот "конников", ни слова не упоминающих о лошадях.

Оффлайн martini

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18076 : Март 16, 2014, 12:49:22 »
Ася, ну что Вы так....они сегодня проголосят на референдуме, завтра уже проснутся в российском раю.

Оффлайн Ariel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18077 : Март 16, 2014, 12:50:24 »
Asja, так я же вам ответила несколько страниц назад.
Если в России все будет хорошо, то Крым она конечно поддержит. Такое здесь в России складывается ощущение. И я очень надеюсь, что Украина тоже очень быстро поднимется. И пусть даже богаче России будет. От этого все только выиграют.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18078 : Март 16, 2014, 13:04:50 »
Unikka, а что такое покращення? Можете перевести?
Это улучшение. Янукович так часто его использовал, что я думала, что и россияне его уже знают.:-)
Моя подруга живет в Москве, и она рассказывала как классно живут россияне в далеке от Москвы. ;) И что если бы не таджики с узбеками, засрали бы Москву по самые уши, и грузить не кому было бы, и грядки копать.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18079 : Март 16, 2014, 13:18:11 »
Я живу в Москве. Ну а как еще узнать, что у вас происходит? СМИ все искажают, что российские, что украинские. В интернете тоже не понятно, кто бот, кто провокатор. А тут живые люди, очевидцы. Со всей Украины. Тем более конники вообще-то народ мирный и не политизированный. И говорят, что думают.
А российские военные митинги разгоняли? Или заранее предупреждали, чтобы не выходили?
Но они же были, вон у ВВС репортажи есть. Просто были малочисленные. Но почему? Получается, их все же не запрещали. Почему тогда мало людей? Если бы большинство было против интеграции с Россией, то больше бы народу вышло.
А как Вы узнали про форум? Есть ФБ, там общения и информации куда больше.

Российские митинги не разгоняли. У нас, знаете ли, демократическое государство. Плюс никто не хочет эскаляции насилия. И как ваши правители нас на это не провоцируют- не поведемся.
В понедельник Штаты применяют первые санкции к России. Ваш долбень в день тратит от 6 ярдов, дабы удержать курс. И не помогает. Если Россия не уломится от границ и из Крыма, то ничего хорошего в России не будет, забудьте. И Крыму она ничем не поможет.

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18080 : Март 16, 2014, 13:21:21 »
И да, у меня российские акционеры, я прекрасно осведомлена о великолепном состоянии российской экономики. И как финансист могу засвидетельствовать- все у вас плохо. А если будут еще  санкции, прямые и косвенные, как продажа нефти из грсрезерва США, то....

Оффлайн Ariel

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18081 : Март 16, 2014, 13:22:18 »
Unikka, не, я не слышала раньше это слово.  :max:
Да нормально живут, обычно. Я не знаю, у всех разные наверное представления о прекрасном.  ;) Кому золотые унитазы, а кому машина-зарплата-отпуск в Тайланде-своя лошадь и достаточно. А у вас в Украине плохо живут? Ну. кто работает? В Донецке, во Львове? Так в России-то  точно не хуже.
Насчет таджиков правда, их много тут. Дворники все таджики в Москве. Ну и что? Это неизбежно. В Европе тоже мигрантов много.  Пусть работают и зарабатывают, что в этом такого?

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18082 : Март 16, 2014, 13:22:55 »
Я более чем уверена, что Вовке Крым нужен только ради флота и портов, а не ради русских или татар, и даже не ради курортов. Это было ясно еще со времен оранжевой революции. Уже тогда предупреждали, что Янук введет русский якык и Крым отдаст Россий. Ну как сбылись пророчества?

Оффлайн Чтотыделаешьпрекрати

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 0
  • Печеньки equiua.com
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18083 : Март 16, 2014, 13:24:12 »