Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5214549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18228 : Март 16, 2014, 23:17:56 »
Ну и просто для настроения, как написали авторы фото "Ми вдруге ні на що не натякаєм..."
(Одна моя бывшая коллега когда то с жаром мне доказывала, что Лавру нужно отдать московскому патриархату, потому что они её основали... Очень удивилась, узнав что Лавра была основана за столетия до основания Москвы вообще и московского патрархата в частности...)
Да шо там говорить. Только что с вражеского сайта одноклассников, так там мне доказывали, что украинцы произошли от русских, а украинцами назвали нас после войны второй, до этого мы были просто малороссами.


Max T

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #18229 : Март 17, 2014, 01:04:46 »
От Open.ua

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=YR5ApYxkU-U</a>

We don't need no education
We don't need no thought control
No dark sarcasm in the classroom
Teachers leave them kids alone

Hey! Teachers! Leave them kids alone!


Пинк Флойд бессмертен :yes:.

Оффлайн Eli

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 7260
  • Я - українка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18230 : Март 17, 2014, 04:40:06 »
Ребята, а скажите, почему лидер Чечни так Крымом озаботился?

Також поінформував про намір наших бізнесменів, включаючи Руслана Байсарова, надати допомогу Криму шляхом інвестування важливих для регіону проектів", - додав Кадиров.
За його словам, вже прийнято рішення "зайнятися оздоровленням декількох курортів, модернізацією їх до рівня світових стандартів".

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/16/7019126/


Оксана, по-моему это - попытка Пукина стравить два народа, исповедующих ислам. Чеченцев направить против крымских татар. Крымские татары представляют собой немалую и реальную угрозу планам Пукина, вот и хочет их отвлечь. Также создать ситуацию, когда мировое исламское сообщество, оказывая помощь одним своим братьям по вере, вынуждены будут бороться с другими.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18231 : Март 17, 2014, 06:29:56 »
Очень правильные мысли о Правом Секторе и Яроше:


Дмитрий Ярош, пора снять маску

 Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош заявил о том, что будет баллотироваться на пост Президента Украины. Почему лидера «Правого сектора» пиарят те же СМИ, что и «Украинский выбор» Медведчука?

Одним кандидатом больше — и это хорошо.

Плохо, что Дмитрий Ярош, его биография (фактическое отсутствие таковой), мировоззрение и реальные дела остаются темным пятном для подавляющего числа украинских граждан. Что дает почву для сомнений в искренности намерений этого кандидата, как и тех, кто за ним стоит.

Да, в отечественных СМИ встречаются отрывочные воспоминания тех или иных лиц о Дмитрии Яроше — патриоте, убежденном украинском националисте, лидере патриотической организации «Тризуб». Пересказывать их вряд ли есть смысл — люди, которые вспоминают о Яроше, также малоизвестны, а потому их воспоминания не вызывают безусловного доверия.

Такого, как если бы о Яроше рассказал, к примеру, почетный президент Киево-Могилянской академии или, скажем, кто-либо из профессуры Греко-католического университета. Или кто-либо из известных борцов за независимость Украины. Дело в том, что лидеры патриотического движения в Украине так или иначе все знакомы друг с другом, и не знать лидера «Тризуба» по делам его они не могут. Но если знают, то почему молчат?

Вопрос не праздный. Человек, чье имя стало известно большинству граждан Украину сугубо на пике противостояния на Майдане, хочет стать Президентом Украины. Президентом государства, над развалом которого на протяжении последних 15 лет активно работают спецслужбы Российской Федерации.

Спецслужбы, наводнившие агентурой все сферы жизни украинского общества, разложившие и уничтожившие армию Украины, МВД, СБУ, ГУР и внешнюю разведку. Спецслужбы, имевшие и имеющие свои «глаза и уши» во всех политических партиях и движениях на территории нашей страны. Спецслужбы враждебного государства, де-факто пребывающего с Украиной в состоянии войны.

И в силу именно этих обстоятельств биография каждого претендента на высший пост в государстве должна быть полностью прозрачной для граждан Украины. Прозрачной настолько, чтобы и у спецслужб, и у журналистов, и у каждого гражданина не было вопросов к кандидату в Президенты. А у спецслужб других государств не было никаких шансов провести на пост № 1 в государстве своего ставленника (как это, вероятно, случилось с Виктором Януковичем).

Если верить тому, что декларирует Д. Ярош, он сам и «Правый сектор» выступают за всеобъемлющую люстрацию, сохранение за «Правым сектором» права на ношение огнестрельного оружия, захваченного в боях с режимом, жесткую конфронтацию с Кремлем и отстаивание территориальной целостности Украины вплоть до «с оружием в руках». Все это здраво.

Но человек, подписывающийся под всем этим и призывающий ко всему этому, должен иметь в глазах соотечественников репутацию честного, порядочного, принципиального человека. Обладает ли такой репутацией Дмитрий Ярош — мы не знаем. Потому что сегодня нет никакой возможности сопоставить слова этого человека с его делами. Нет людей, которые бы дали ему характеристику. Нет его биографии.

Таким может быть «полевой командир». Таким может быть лидер партизанского сопротивления. Но таким не имеет права быть кандидат на главу государства.

Иначе сам факт «отсутствия биографии» — это не только подрыв веры сограждан в добрые намерения человека, претендующего в «отцы нации». Но и прекрасный повод врагам как угодно манипулировать этим фактом. Что и происходит.

Каждый день российские СМИ зомбируют именем «страшного» Дмитрия Яроша как российскую, так и украинскую аудиторию. Старательно цитируя буквально каждое высказывание лидера «Правого сектора» и пресс-релиз этого пока еще неформального объединения.

Что интересно: РБК, UNN и прочие ресурсы, ежедневно публикующие информацию по «темникам», продуцируемым «Украинским выбором» Виктора Медведчука, так же старательно пиарят Д. Яроша и «Правый сектор». Даже если для этого нет никакого информационного повода. Андрея Парубия — не пиарят, Олега Тягныбока — не пиарят, а Дмитрия Яроша — повсеместно.

Конечно, это можно объяснить желанием российской пропаганды демонизировать «украинских националистов-бандеровцев», чтобы этим жупелом пугать так называемый российский «народ». А заодно и обывателей благополучного Запада. Но было бы глупо недооценивать врага, который успешно на протяжении многих лет инвестировал в «раскрутку» региональных лидеров в Украине и целые партии огромные средства. И кто даст гарантии, что такие же огромные средства не были вложены в инфильтрацию своей агентуры в украинское патриотическое движение?

Бороться с «пятой колонной» России в Украине, с учетом деградации силовых институтов государства, эффективно можно, пожалуй, только гласностью и максимальной открытостью. И это — еще один довод в пользу того, что биографии всех кандидатов в Президенты Украины, их имущественный ценз, источники их доходов должны быть полностью прозрачными для сограждан.

А время, когда кандидаты на высший пост в государстве «рисовали» себе радужные биографии, старательно скрывая «темные пятна», должно уйти в прошлое.

Возвращаясь к персоне Д. Яроша, отмечу лишь несколько вопросов, которые сегодня интересуют многих, и которые стоит задать публично.

Вопрос первый: знала ли Рада Майдана, А.Парубий, сотники о том, что Д. Ярош идет на переговоры с В. Януковичем в администрацию президента в день расстрела на Институтской? И почему информацию об этой встрече сам Д. Ярош скрывал, пока журналисты не нашли в приемной Януковича список лиц, побывавших у него перед бегством?

Вопрос второй: правда ли, что в день расстрела на Институтской не погиб и не был ранен ни один человек из «Правого сектора»? Если да, то чем это можно объяснить?

Почему «Правый сектор» публично, показательно не урезонит своего ровенского активиста «Сашка Билого»? Бандитские выходки которого, цинично унижающее честь и достоинство украинских граждан поведение — это подрыв основ патриотического движения и прекрасная «картинка» для российской пропаганды?

Хочется верить, что внятные, публичные ответы на эти вопросы снимут налет недоверия к делам и самому лидеру «Правого сектора».

Пора снять маски.

http://argumentua.com/stati/dmitrii-yarosh-pora-snyat-masku

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18232 : Март 17, 2014, 06:41:44 »
Еще один бандеровец - стих Маяковского об Украине.

Знаете ли вы украинскую ночь?
Нет, вы не знаете украинской ночи!
Здесь небо от дыма становится черно,
И герб звездой пятиконечной вточен.

Где горилкой, удалью и кровью
Запорожская бурлила Сечь,
Проводов уздой смирив Днепровье,
Днепр заставят на турбины течь.

И Днипро по проволокам-усам
Электричеством течет по корпусам.
Небось, рафинада
И Гоголю надо!

Мы знаем, курит ли, пьет ли Чаплин;
Мы знаем Италии безрукие руины;
Мы знаем, как Дугласа галстух краплен...
А что мы знаем о лице Украины?

Знаний груз у русского тощ —
Тем, кто рядом, почета мало.
Знают вот украинский борщ,
Знают вот украинское сало.

И с культуры поснимали пенку:
Кроме двух прославленных Тарасов —
Бульбы и известного Шевченка, —
Ничего не выжмешь, сколько ни старайся.

А если прижмут — зардеется розой
И выдвинет аргумент новый:
Возьмет и расскажет пару курьезов —
Анекдотов украинской мовы.

Говорю себе: товарищ москаль,
На Украину шуток не скаль.
Разучите эту мову на знаменах — лексиконах алых,
Эта мова величава и проста:

«Чуешь, сурмы заграли,
Час расплаты настав...»
Разве может быть затрепанней да тише
Слова поистасканного «Слышишь»?!

Я немало слов придумал вам,
Взвешивая их, одно хочу лишь, —
Чтобы стали всех моих стихов слова
Полновесными, как слово «чуешь».

Трудно людей в одно истолочь,
Собой кичись не очень.
Знаем ли мы украинскую ночь?
Нет, мы не знаем украинской ночи.

Оффлайн Хорс

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2592
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18233 : Март 17, 2014, 06:44:09 »
Ребята, а скажите, почему лидер Чечни так Крымом озаботился?

Також поінформував про намір наших бізнесменів, включаючи Руслана Байсарова, надати допомогу Криму шляхом інвестування важливих для регіону проектів", - додав Кадиров.
За його словам, вже прийнято рішення "зайнятися оздоровленням декількох курортів, модернізацією їх до рівня світових стандартів".

http://www.pravda.com.ua/news/2014/03/16/7019126/


Оксана, по-моему это - попытка Пукина стравить два народа, исповедующих ислам. Чеченцев направить против крымских татар. Крымские татары представляют собой немалую и реальную угрозу планам Пукина, вот и хочет их отвлечь. Также создать ситуацию, когда мировое исламское сообщество, оказывая помощь одним своим братьям по вере, вынуждены будут бороться с другими.

Да, я тоже думаю что это задумка.
Крымских татар Россия пытается подкупить, но никто забыл российского посла в Севастополе , который в 2013г. назвал крымских татар предателями.

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18234 : Март 17, 2014, 06:50:50 »
А правда что татары и чеченцы принадлежат к разным исламским течениям? Я так понимаю, чеченцы вахабиты а татры суниты?

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18235 : Март 17, 2014, 07:17:12 »
Для понимания, каким образом такое количество населения в Крыму поддерживает присоединение к России. Каким образом создавалось информационное поле, в котором они существуют.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=PEKvlDvMGeM" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=PEKvlDvMGeM</a>

saracin

  • Гость
Майдан - II ?
« Ответ #18236 : Март 17, 2014, 07:18:56 »
Выходит на самом деле люди выбирали пункт "Остаться в составе Украины"

Оффлайн Аляска5

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 1937
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18237 : Март 17, 2014, 07:24:28 »
А правда что татары и чеченцы принадлежат к разным исламским течениям? Я так понимаю, чеченцы вахабиты а татры суниты?

 
Сердце Чечни

Господствующая религия — ислам суннитского толка.

В течение длительного периода начиная с конца XI века большая часть вайнахского населения территории исповедовала христианство. В настоящее время в республике действует несколько православных храмов ( из Википедии)

Оффлайн Tuluza

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4618
  • Пролетариат
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18238 : Март 17, 2014, 07:30:23 »
Ну что, народ. Крым мы потеряли в ближайшей перспективе.
Но если ЕС оторвется от российской сиськи, РФ Крыму денег не даст, самим не хватает.

Но РФ нам Крым отдавать тоже не отдаст. Потому что с такой проблемой нас в ЕС не возьмут((((.
Будут дестабилизировать ситуацию, насколько смогут.
В том числе, на востоке (на юге вряд ли получится).

Донецк и Харьков мы вернем на путь здорового мышления быстро имхо))))).

Дальше все зависит от нас самих... Наши военные и жители Крыма... это главная проблема на сегодня.
Как им жить в условиях оккупации?
Илларионов заявил, что Раиссе не нужно так много людей в Крыму - кормить их невыгодно, а шельф и военная база не требует миллионов жителей.

 :(

Оффлайн Эне Бердыева

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 2484
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18239 : Март 17, 2014, 07:31:13 »
Наверняка это прочли уже многие, но позволю себе разместить здесь. Взято с ФБ.

Письмо простой севастопольской женщины!!!!
13.03.14, 08:12
СУПРУГА ОФИЦЕРА РОССИЙСКОЙ АРМИИ:

 Публикуем текст разговора полностью и без правок. Нам нечего добавить…

 "Мне трудно подобрать слова, но я попробую высказать свою позицию коротко и доходчиво.Я – супруга офицера Российской Армии.Мой муж отдал более трех десятилетий службе в Вооруженных Силах СССР и России, пройдя множество горячих точек. Он имеет боевые награды, подчеркиваю, боевые ордена.Мы, как никто другой, понимаем значения слов Родина, Честь, Приказ и Долг. Так сложились обстоятельства, что последние 7 лет мы живем на Украине.Мы - граждане Российской Федерации. Подчеркиваю, граждане России - менять гражданство на украинское мы не собирались и не собираемся. По объективным и понятным причинам я не могу сейчас назвать наши имена, как и раскрыть детали военной карьеры мужа. Есть риск, что мы можем не вернуться обратно домой в Россию к родственникам. Но мы с мужем прекрасно понимаем, что сейчас происходит в Украине и в Крыму. У нас здесь сотни и тысячи друзей.
Моему мужу приходилось выполнять разные боевые задачи в разных местах.  У меня не укладывается в голове, как могли ввести ВС России в Украину? Как в 21 веке могла такое сделать Россия – страна с величайшей историей – по отношению к САМОМУ ДРУЖЕСТВЕННОМУ к себе народу в мире. Только за последний год, мы с мужем, повторяю, не просто русскоговорящие люди, а граждане России, неоднократно бывали в Ужгороде, Мукачеве, Львове, Кременце, в разных местах Крыма. Везде кроме прекраснейшего отношения, радушия и сердечного приема,- мы не испытывали ничего другого. О каких ущемлениях, террористах, крайне правых радикалах, о которых вещают в России на каналах ТВ, идет речь?Опомнитесь, кого Вы хотите обмануть? Самих себя ? Свергнутый, - теперь уже однозначно, -  великим украинским народом режим лица, имя которого я даже не могу себе позволить произносить вслух и не могу его назвать человеком, который обокрал страну и сбежал, найдя себе убежище в месте, которое ПОКА не известно. Тот, кто думал, что на этом все закончилось, очень сильно ошибался. Я прекрасно понимаю, зачем  послали российских военных в Крым. Провокации не произошло. Украинские военные ее не допустили. Они пели гимн своей страны  Кто-то просто не просчитал обычных людей многонациональной Украины.

Со всей ответственностью заявляю гражданам Украины, России, всего мира, что последствия федерализации Украины или аннексии Крыма будут иметь ужасные последствия для всех.О международных последствиях, реакции мира все много слышат и без меня. Поймите, процесс разделения страны без братоубийства, к которому так стремятся определенные силы, не произойдет. А если это спровоцируют, пострадают обычные люди, говорящие на одном языке, люди с общей культурой, люди с общими, как в нашем конкретном случае, родственниками по обе стороны границ. Считаю своим долгом со всей ответственностью заявить – на Украине к русским самое тёплое, доброе и дружественное отношение. И последние события только это подтверждают – ни украинские военные, ни обычные граждане Крыма не повелись на грязные провокации, вскрыв все вранье и грязь. Вы, идеологи этого абсурда с разных сторон, задумайтесь, кто в здравом уме поверит в каких-то мифических бандеровцев и фашистов в Крыму? Зачем вы пытаетесь держать за идиотов все население Великой России? Вы что, не понимаете? Сегодня не 1930-е и не 1940-е, и даже не 50-е годы. Сегодня у всех есть есть мобильная связь, интернет, скайп, социальные сети. Вы что, не понимаете, чем грозит такое неприкрытое вранье не столько вам, сколько русским людям, России, - как государству.  Еще не поздно одуматься. И еще немного из личного.

Так сложилось, что находясь в Украине, мне пришлось пережить и победить тяжелую болезнь. Меня спасли обычные украинские врачи обычного районного центра без взяток и особых условий. Меня спасли обычные люди, сдавшие совершенно бесплатно кровь для меня. Одного из этих людей – молодого двадцатилетнего парня – сегодня уже нет в живых. А во мне течет его кровь. Вы понимаете, во мне – русской женщине - сейчас течет более 2 литров украинской крови – в прямом смысле этого слова. Что мне делать? Я не могу больше молчать, - у меня сердце кровью обливается… Я готова защищать Украину, я готова сегодня защищать ее интересы, потому что это интересы нормальных людей, в том числе и россиян.  Говорю это и содрогаюсь…  «Гений» ведь может быть и злым, и кровожадным, и добрым, правда? Его действия в Крыму сплотили украинский народ. Любой, кто сейчас в Украине – неважно в каком ее уголке – подпишется,что я не лгу."