Автор Тема: Майдан - II ?  (Прочитано 5191473 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн samsara

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18240 : Март 17, 2014, 08:04:54 »
Независимые наблюдатели. Их слова передает пресс-центр "Крым-2014"

Франк Крелейман, председатель комитета по международным делам парламента Фландрии:
«Референдум в Крыму может служить может служить примером для Фландрии, которая тоже хотела бы самоопределиться. (Фландрия является одной из десяти провинций Бельгии и одна из пяти фламандских провинций. Граничит с Восточной Фландрией, Эно, Францией и Нидерландами. Фландрия имеет статус культурной автономии, со своим гербом, гимном и флагом). Крым – это поистине вдохновляющий для нас пример. Что касается, условий проведения референдума, организации, процесса голосования, то все было очень корректно и цивилизованно. Мы восхищены уровнем подготовки за столь короткий период».

Фабрицио Бертот, депутат Европарламента от Италии:
«Референдум был проведен чисто. Вряд ли кто-то найдет реальные основания и поводы, чтобы усомниться в его честности и объективности результатов. Впрочем, результаты эти вполне ожидаемы. Я бы хотел выразить свое уважение руководству Крыма за их позицию по отношению к национальным меньшинствам, которые также имели возможность выразить свой выбор. Татары, греки, украинцы – все получили равный доступ к референдуму и равные возможности для волеизъявления. Официальный Брюссель должен учитывать результаты референдума».

Матеуш Пискорский, эксперт, Доктор политологии, генеральный директор Европейского центра геополитического анализа (Польша):
«Украина не состоялась как государство, поэтому сейчас некоторые ее регионы начали искать альтернативу этому несостоявшемуся государству. И они делают это путем прямой демократии, что соотвествует общемировой европейской практике».

Йохан Эвальд Штадлер, депутат Европаламента от Австрии, председатель реформ-консервативной партии Австрии:«Европа не может игнорировать желание народа Крыма самому решать свою судьбу. Нравится это или не нравится чиновникам в Совете Европы, но международное сообщество будет вынуждено признать этот референдум. Очевидно, что его результаты не понравятся очень многим американским и европейским политикам, потому что большинство жителей Крыма не хочет быть в составе Украины, они хотят присоединиться к России. Это понятно здесь всем наблюдателям, которые приехали в Крым. Итоги референдума скоро станут известны. Думаю, что противникам референдума в Европе, следует быть ближе к реальности, и научится с ней считаться, а не игнорировать ее. Новейшая история Европы имеет множество прецедентов провозглашения независимости путем проведения внутреннего референдума. Взять хотя бы пример Балканских стран, где Европа всецело поддержала их стремление к независимости. Европы сейчас уже отмахнуться от этого. Почему одним это позволено, а другим нет?»

Харалампос Ангуракис, член Европарламента от Греции:
«Любой народ имеет право сам определять свое будущее. Это один из базовых принципов европейской демократии. Любые попытки лишить население Крыма этого права являются откровенным попранием этих принципов. На мой взгляд, реакция некоторых европейских политиков и чиновников на проводимый в Крыму референдум неадекватна, и продиктована застарелыми политическими комплексами времен холодной войны. Отказывая народу Крыма в праве на референдум американские и европейские политиканы таким образом пытаются навредить России. Ради этого они готовы на политические союзы с кем угодно. Я считаю, что вместо того, чтобы финансировать украинских фашистов Европейский Союз мог бы помочь своим же членам во время кризиса, например Греции».

Энрике Равел, Депутат испанского парламента:
«На мой взгляд, европейская пресса не совсем объективно преподносит информацию о ситуации в Украине и в Крыму. Я убедился, что люди в Крыму свободно перемещаются, они имеют все условия для демократии, прав человека и самоопределения. Я увидел, что ситуация не такая, как рисует её западная пресса. Я прилетел вчера и убедился, что аэропорт не контролируется никакими российскими военными. Зато я был остановлен украинской милицией на 3 часа, а мой коллега из Бельгии - на 6 часов. Что касается хода голосования, то я и мои коллеги посетили множество участков. Мы не обнаружили каких-либо нарушений в ходе организации референдума и процедуры голосования».

Бела Ковач, депутат Европейского Парламента:
«Контролируемые Киевом средства массовой информации сегодня начали информационную кампанию по дискредитации международных наблюдателей, присутствующих в Крыму, поскольку никаких других поводов для того, чтобы устроить скандал по поводу проведения референдума нет. Обвинения в том, что присутствующие в Крыму международные наблюдатели являются правыми радикалами, сталинистами и антисемитами – просто смехотворны. В Крыму находится около 60 международных наблюдателей из европейских стран, здесь представлен весь политический спектр Европы. Здесь присутствует большое количество депутатов Еропарламента. Говорить о том, что мы сталинисты и антисемиты – это просто абсурд. Тем более странно слышать такие обвинения от тех украинских политиков, чьи политические взгляды построена на национализме, антисемитизме и оправдании фашизма. На референдум в Крым были приглашены все представители европейских институтов и политических организаций. Работа международных наблюдателей в Крыму абсолютно независима. Точно также нет никакого давления на избирателей. Мы этого здесь не обнаружили».

Почему не показали по каналам Украине пресс-конференцию независимых наблюдателей?


Оффлайн Аш

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18241 : Март 17, 2014, 08:09:06 »
Когда кремлевские боты обвиняют украинцев в разжигании войны, мне вспоминается случай с Беляевым:

Цитировать
Но пока искал нужную цитату набрел на дневник Нагибина. Там об авторе ["Старой крепости"]:
"Беляев выпивал в доме старого друга, львовского профессора — филолога. Водки, как и всегда, не хватило, и профессор побежал за угол, в ларек. Беляев стал домогаться у его жены, пожилой женщины, чтобы она отдалась ему по — быстрому, пока муж не вернулся. Та пыталась его усовестить, но он вынул пистолет и пригрозил, что застрелит ее. Глупая женщина продолжала упрямиться, он выстрелил и попал ей в бедро. Она навсегда осталась хромой, а Беляеву вкатили «строгача». Его утешает лишь одно: на следствии выяснилось, что эта женщина — сестра убийцы Воровского. Все‑таки Беляев не зря старался."

Оффлайн Nabeg

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4728
  • пони тоже кони
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18242 : Март 17, 2014, 08:12:04 »

Оффлайн Poni

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 17658
  • Школа общения с лошадьми "Экви-Вита"
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18243 : Март 17, 2014, 08:12:53 »
samsara, вы бы хоть для себя биографиями этих "наблюдателей"  поинтересовались. И заодно сами для себя объясните по какой причине на референдум были допущены одни наблюдатели а не допущены другие. Если все происходит законно и открыто, то совершенно не важно кто за этим наблюдает, правда? Приведенная же вами информация - еще один аргумент в пользу "театральности" данного референдума. Для мыслящих людей.

Оффлайн Invisible

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3101
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18244 : Март 17, 2014, 08:41:49 »
Ну вот, ночь с 16 на 17 прошла, никто на нас не напал. Так что успокаиваемся, запасаемся поп-корном и наблюдаем, как Запад мочит Рашу. Неделька обещает быть интересной :)

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18245 : Март 17, 2014, 08:47:14 »
Ну вот, ночь с 16 на 17 прошла, никто на нас не напал. Так что успокаиваемся, запасаемся поп-корном и наблюдаем, как Запад мочит Рашу. Неделька обещает быть интересной :)
Есть ещё ночи. Так что бдительность не теряем, но поп-корном, ага, запаслись :))))

Оффлайн Нина Золотова

  • Авторитет
  • ****
  • Сообщений: 720
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18246 : Март 17, 2014, 09:23:00 »

Asja,
если Вам не сложно, поясните пожалуйста, что не так в этой статье.

А то мне российские друзья её присылают, как доказательство правоты Путина.
Я в экономике плохо понимаю, но уж очень тон у неё пропагандистский.

Цитировать
Путин сделал гениальный "Ход конем"      


Как передает Faktxeber.com, Россия использовала интересную экономическую тактику, обвела всех вокруг пальца и за пару дней заработала более 20 млрд долларов. Плюс вернула около 30% акций собственных монополий. Путин одурачил и ЕС и Америку, и как красиво! На глазах у всего мира разыграл все, как по нотам.

Раньше часть акций энергетических компаний принадлежала зарубежным инвесторам, американцам и европейцам - это значит, что почти половина доходов от нефтяной и газовой промышленности уходила не в казну России , а на счета "финансовых акул " Европы . В связи с ситуацией в Крыму рубль стал резко падать , но Центральный банк ничего не делал, чтобы поддержать курс рубля. Даже появлялись слухи о том,  что у России просто нет запаса валют на поддержание курса рубля.

Эти слухи и заявления Путина , что он готов и будет защищать русскоговорящее население Украины, привело к большому падению цены на акции энергетических компаний России, и "финансовые акулы" стали выставлять акции на продажу, пока они совсем не обесценились .Путин ждал всю неделю и только улыбался на пресс-конференциях, а когда цена упала ниже плинтуса, он дал команду резко скупать акции одновременно у всех европейцев и американцев.

Пока эти "финансовые акулы" поняли, что их обвели вокруг пальца, было уже поздно: акции были в руках России. Мало того, что Россия за эти дни заработала более 20 млрд долларов, так она еще и вернула акции своих компаний в Россию. Теперь доход от нефти и газа не будет уходить за границу, а будет оставаться в России, рубль поднимается сам собой, и на его поддержку не нужно тратить золотовалютные запасы России, а "финансовые акулы" Европы остались с носом, их обвели вокруг пальца. У них в считанные минуты за копейки скупили акции, которые приносят миллиарды долларов, и оставили без доходов от нефти и газа . Такой блестящей операции еще не было в истории фондового рынка.
http://ru.faktxeber.com/News_h432613.html

Оффлайн Unikka

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 4904
  • Серая тройка
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18247 : Март 17, 2014, 09:25:21 »
Цитировать
Почему не показали по каналам Украине пресс-конференцию независимых наблюдателей?
Видать стыдно в глаза нормальным журналистам смотреть.

Боже, как на в одноклассниках обливают грязью, ужас.

Оффлайн Радуга

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18248 : Март 17, 2014, 09:26:30 »
    Сообщений: 3664
    Вес голоса:
    Я сама вершу свою удачу.Харви Дент.
        Просмотр профиля
        Добавить репутацию
        Личное сообщение (Онлайн)

♡ ♡Учитесь наслаждаться жизнью.♡ Новая жизнь по новым правилам.
« Ответ #3749 : Сегодня в 00:19:01 »

    Цитировать (выделенное)


                       
Всех Севастопольцев кто так долго мучился и ждал этого дня,наши деды и прадеды. 16 марта...Референдум в Городе Севастополь и во всём Крыму.Нас ждет новая жизнь,новые правила которые мы будем устанавливать сами. Я сама рожденная 19 августа в день революции и сегодня у меня можно сказать второй день рождения.

вот что прочитала в одном из дневников....
надо же они мучались.... Наверное нам надо порадоваться за этих счастливцев - хоть кто-то теперь будет жить в РАЮ!!!! А мы будем жить к пекле и теперь наш черед мучаться...
"...Гитлер просыпается утром и звонит Сталину: "...Слышь Йося, мне страшный сон приснился- Россия оккупирует Украину, а Германия спешит на помощь Украине...." (анекдот который уже ходит по нашей стране).
 

Оффлайн samsara

  • Энтузиаст
  • **
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18249 : Март 17, 2014, 09:27:30 »
samsara, вы бы хоть для себя биографиями этих "наблюдателей"  поинтересовались.
Биография не подходит )))) :rolf: :rolf: :rolf:
Вы с своём репертуаре...  :crazy:


Оффлайн Yogi

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 3350
  • Errare humanum est
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18250 : Март 17, 2014, 09:27:56 »
Без названия на злобу дня...

Если радостно живется,
Без обид и синяков,
Обязательно найдется
Кучка злобных говнюков.

Они скажут: угрожает
Запад, север или юг!
Если кто-то возражает -
Он - не с нами, он - говнюк!

И тогда за говнюками
Побежит искать врагов,
Потрясая кулаками,
Стая злобных дураков.

А потом, за дураками,
Идеалам вопреки,
На войну пойдут полками
Вроде б и не дураки...

Рвутся бомбы и гранаты,
Гнется фронт, страдает тыл.
Дураки не виноваты,
Говнюков и след простыл.

Гибнут женщины и дети,
Не мечтали о таком?
Будешь сам за все в ответе,
Раз пошел за говнюком!

Тарас Липольц

Оффлайн Asja

  • Герой
  • *****
  • Сообщений: 9974
    • Просмотр профиля
Майдан - II ?
« Ответ #18251 : Март 17, 2014, 09:30:05 »
Nina-Z, фишка в том, что доходов планируемых и тех, что заложены в бюджет России от нефте-газовых операция не будет. ЕС и Сша снимают эмбарго с Ирана, Иран допускает наблюдателей. Иранская нефть может обвалить цену до 7,4. Ну, это по максимуму, конечно. И никто делать этого не будет. Но любоей понижение - смертельно для России.
США готовы поставлять в ЕС сжиженый газ. Что понизит необходимость покупки российского и снизит зависимость. Фирташ ж не просто Фирташ. Фирташ - человек, знающий всю внутреннюю кухню Газпрома.
Итог - эти акции НИЧЕГО не стоят при дальнейшей скалации. И стоить уже не будут. Если Пу двинется дальше в своём безумии, то этими акциями в скором будущем можно будет стены туалета клеить. ;)